Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Критикуем сайт
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Критикуем сайт
СообщениеДобавлено: 03.04.2005 19:56 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Может это выглядит странно, но притом, что сайт существует уже не малое количество времени, я до сих пор не видел не одной более или менее серьезной темы конструктивной критики. Ведь в конце-концов нам интересно ваше мнение на счет работы сайта. Нам необходимо знать о проблемах сайта, что бы мы могли их решить.

Прошу все высказаться по данному вопросу и воздержаться от флейма в этой теме.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2005 20:04 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2005 19:36
Сообщения: 79
Откуда: Polotsk (Belarus)
Главная страница... вот что хромает.
ДИЗИНГ.
Банер этот (колхозный) вообще не в тему.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2005 20:08 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Spirit
Согласен. Дизайн будет переработан с переходом на CMS. Этот вопрос прошу больше не обсуждать так как тут мы и так уже приниамем меры.

А что кроме дизайна ?



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2005 21:11 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
Yoj
Как это не странно, но статей надо больше. Именно статей по моддингу. И желательно больше проектов-модов (тоесть больше кейсов моддить)

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения: Pain unreg
СообщениеДобавлено: 03.04.2005 21:32 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
Да, статей надо больше, но никто не делает, ибо у всех своя жизнь и так не подарок, тут бы сверхважные дела завершить, а на моддинг времени не хватает. Да и денег тоже, что бы более-менее часто писать новые статьи :(
От меня: дизигн форума надо завершить, сам сайт... Ну, надо сделать более удобную навигацию со статьями и новостями, имхо.

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2005 21:36 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
Dr.Pain
Будет, все будет с двиглом новым.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2005 22:04 
Испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2004 01:48
Сообщения: 141
Откуда: CMGPetropavlovsk
Kolpac, кстати насчет новых двиглов... я уже предлагал Ежу человека, который напишет вам нормальный двиг за 100 баксов... че вы на этих халявных мастерите?... все равно как халява была Г дырявой, так она им и останется. А вообще вам в команду нада человека, который будет заниматся сайтом и шарить в php, разделение труда - великая вещь!

Лично мое мнение по существующему:
1. Галерея - глупая затея, осуществленная под давлением Дантиста на понт и к тому же не доведеная до конца. Если делать ее, то тогда нормальную и видимо только для своих проектов.
2. Новости - мало того, что кроме моддинговых и околонихних промелькивали и по железу, так теперь еще и по софту пишут... но вам не кажется что это уже совсем лишнее? Конечно интересно, но у сайта немного другая специализация ИМХО.
3. Главная - не только дизайн, но и сама структура хромает. Ну правда после перехода на новый движок и отладки дизайна она изменится, но все же я бы добавил немного картинок в новости и вообще красоту бы навел, а то сплошной текст совсем не смотрится.
4. У статей тоже минимум структуризации - все в куче собрано.
5. Ссылки - нет призывов на обмен ссылками и нормальной кнопки, впрочем как у нас, но это проблема!
6. Про Нас - я понял недавно, что там не хватает фоток, пусть даже и без реальных имен и нет резюме кто что за человек, но лица хотелось бы увидеть...
Ну вот вам и критика, раз дизайн и двиг не обсуждаем, значит все.

_________________
Изображение
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему... (с) Evva
Вечером в тяпницу девчонки должны быть алкоголенькими...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.04.2005 22:15 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Phidippus
Интересные замечания есть - учтем :beer:



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2005 08:04 
Читатель

Зарегистрирован: 04.04.2005 07:52
Сообщения: 3
День добрый.

По моему слово мод несет в себе некий смысл, для меня это: унификация, удобство и т.п.
К слову о дизайне, должно быть меньше фенечек, это не сайт девочек мастериц вышивки крестиком по корпусам. Строгость. =)
Форум: используется до боли знакомый движок с очень не рациональным интерфейсом. Я иду в форум получать и давать информацию, а что получается сдесь... два поста по одной строчке могут занимать весь экран, а смысл... общается два чувака а из всего этого видно только их аватары и картинки в подписях, может это модно но нудно. Считаю необходимо отказаться от громадных аватар и запретить моднявые картинки в подписях, убрать здоровущие кнопки (как будто кто боится мимо них промахнуться), я потому и не пользуюсь аватаром вообще. К томуже не у каждого есть 22" моник и загрузка опятьже на дайлапах не ахти. Вот это пока то что назрело, будут еще мысли скажу...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2005 09:30 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2005 19:36
Сообщения: 79
Откуда: Polotsk (Belarus)
aaj
У меня на 40 кб\сек все грузит моментально.
Не нравится можно в профиле скин поменять и сидеть на стандарте.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2005 09:36 
Читатель

Зарегистрирован: 04.04.2005 07:52
Сообщения: 3
Spirit
а что так резко то, меня спросили я ответил. Благодарю за подсказку, так и сделаю.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2005 09:38 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2005 19:36
Сообщения: 79
Откуда: Polotsk (Belarus)
aaj
Извини не хотел :D
Всегда пожалуйста :)

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2005 13:18 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
А вообще вам в команду нада человека, который будет заниматся сайтом и шарить в php, разделение труда - великая вещь!

Yoj, это намек. Или ищи, или учи. :)
Цитата:
4. У статей тоже минимум структуризации - все в куче собрано.

Кто-то должен будет заняться редакторской деятельностью. У-у-у, кажется я знаю кто это будет. Может я все же ошибаюсь ...
Цитата:
6. Про Нас - я понял недавно, что там не хватает фоток, пусть даже и без реальных имен и нет резюме кто что за человек, но лица хотелось бы увидеть...

Как два пальца.
Yoj
УсИда гАтов, только скажи. 8)
aaj
Цитата:
два чувака а из всего этого видно только их аватары и картинки в подписях, может это модно но нудно. Считаю необходимо отказаться от громадных аватар и запретить моднявые картинки в подписях

Как раз без аватор и подписей становится нудно. Это все тоже часть дизигна. И они, имхо спокой выгружаются на любом мопеде.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2005 14:27 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Критика зависит от того, чем этот сайт назвать.
Если это сайт для моддеров - то мало (скорее очень мало) собственных разработок. Если это сайт для оверкоркеров - то тем более мало материалов, отсутствие команды в марке. Да и не думаю я, что кто-нить может назвать даннй сайт местом оверклокера...
Возможно это околомоддерский и недооверклокерский сайт - тогда все нормально, но считать себя недо- или около- не хочется (на сколькоя понимаю)...
Если этоn сайт просто для общения людей, которые когда-то что-то слышали о моддинге и пытались что-то повторить, то тоже ничего.. НО! Тогда нужно помнить, что это НЕ моддерский ресурс, а просто место для общения. В таком случае следует разширить оффтопик, и переименовать его во что-то другое.
У многих сложилось мнение, что это место для разборок. Тогда стоит создать ветки типа: ModMag vs. ModLabs, ModMag vs. overclockers, etc
Потому я не могу высказать свое субьективное мнение, по скольку я не определился, что именно критиковать.

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2005 15:07 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
C2Y0Z01D
Цитата:
ModMag vs. Оverclockers

Да вот это разборки.... муравейчик и слон :lol: :lol:

К стати я не думал, что эта ветка будет столь быстро развиваться.. :insane:

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2005 15:23 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
Лично каким я хочу видеть ММ (не говоря уже о супер-пупер крутости и посещаемости)

1. Главная....
Хочу видеть большую главную, что бы на ней не было пустующего места.. Хочу видить двиг на ПЕРЛ (на крайняк ПХП) скорее всего написаный кем-то, в смысле не CMS. Отдельные колонки новостей по моддингу и общему железу. Хочу больше статей. хотя сам понимаю, если сам не помоддишь, не напишешь, то ничего не будет... Хочу видеть раздел прог для клокинга, и галерею. Хочу, чтобы ММ стал круче МЛ и пришел ему на смену... Хочу, чтобы тем кто пишет новости давали больше позможностей и легкости в выкладывании новостей.
2. Форум...
Движек форума меня в полне устраивает... Его легкость и простота епоказывает с лучшей стороны.По сравнению в IPB он просто пушинка... Хочу видеть текстовый скин на форуме. Что бы диалапщики смогли наконец вздохнуть с облегчением. Хочу видеть много людей, которые ежедневно посещают форум и оставляют здесь сообщения...

Phidippus

Цитата:
А вообще вам в команду нада человека, который будет заниматся сайтом и шарить в php, разделение труда - великая вещь!

Это 100%. ПРосто без человека, который не знает ПХП перли и Мускул будет оооооооооочень сложно...


А в общем хочу предложить свою помощь в развитии и перестройке ММ.

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2005 18:06 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
aaj
С переходом на новый движек вид страниц будет немного изменен - по взможности мы сохраним малый вес дизайна, но при этом страницы не будут выглядеть пустыми или перегружеными.

Возможно ограничим размер аватар и подписей сильнее.

C2Y0Z01D
Мы позиционируем этот сайт скорее как моддинг-ресурс с некоторым уклоном еще и в разгон.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.04.2005 18:13 
Испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.09.2004 01:48
Сообщения: 141
Откуда: CMGPetropavlovsk
GriGor1Z, дело говоришь! Т.к. одно из направлений сайта - это быстрый новостной поток, то нужно, чтобы была пара ньюсмейкеров, причем чтобы колоночки железа и клокинга разделялись с моддингом.
Разборки снова устраивать не стоит... зачем оно?!

Форум.
Скин нада менять координально. Может стоит обратить внимание на отлаженные готовые скины и малек переработать их под будущий дизайн, а тот этот сильно храмает. Кстати тут тоже бы не помешал чел, который бы все наладил до совершенства. Можно обратится к соответствующим сайтам или освоить его самим - не сильно сложно, совсем, только нада вращатся порой в соответсвующих кругах.
Что касается картинок. Я когда сижу на диалапе, то у меня все нормально грузиьтся - и аватарки и подписи и весь форум. А когда на Жопорезе с 2,5КБ/с, то просто вырубаю в настройках браузера все пики и тоже нормально грузится и никаких неудобств. А просто запретить аватарки и подписи, то форум станет пресным...

_________________
Изображение
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему... (с) Evva
Вечером в тяпницу девчонки должны быть алкоголенькими...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2005 08:04 
Читатель

Зарегистрирован: 04.04.2005 07:52
Сообщения: 3
Phidippus ни коем образом не против аватар и картинок под сообщениями, но их размер иногда, а вернее в больших случаях больше самого сообщения. А при этом обрати внимание сколько остается пустого места, которое могло быть информативным.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.04.2005 15:33 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Yoj хм.. Сам напросился =)
На счет ньюсмейкерства.. ИМХО новости на таком сайте могут быть только в стиле "мы вот сделали новый мод". Переписывать другие сайты я не вижу смысла. Сами посудите:
"На сайте www.modthebox.com опубликован интересный обзор"...
"На сайте www.pro-clockers.com появился обзор кулера"...
"Ресурс SystemCooling.com рассмотрел огромное количество различных блоков питания"...
Стоит ли продолжать? Это новости? Это просто ссылки на материалы!
Ну и на счет моддерства: если ресурс ориентирован на моддера, то на сайте он должен видеть как минимум 10 статей-гуайдов сделаных качественно и не содраных у кого-либо. Это делжны быть материалы, которыми можно гордится и которые не вызовут реакции типа: "такого везде полно!".
Псмотрите на архив статей! Много ли тут уникальных работ?! Для меня, как для человека который многое видел, интересна была целая одна статья... SNOW[key]BOARD. Вот такие нужны. Я не говорю про стиль и т.д. я говорб про оригинальность идеи. Много ли таких клав?
Ну и конечно главная страница... Это же лицо сайта! Не стоит им падать в грязь.
Вот это мое имхо. На обьективность не притендую.

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.