Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 5 ] 
Шедевры современного гетто-ватеркулинга
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шедевры современного гетто-ватеркулинга
СообщениеДобавлено: 07.04.2015 19:04 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
Совсем недавно за чтением всякой-всячины в интернетах попал на просто шедевральный пример современного отечественного гетто-ватеркулинга, что меня аж передернуло. Просто не мог не поделиться этим с форумчанами :gent: . Смотрю на дату публикации - 2015 год, смотрю на фото - привет, середина нулевых. В своем материале с названием "ватерблок за 20 копеек и разгон с двумя кубиками льда" некий типчик (это не я шучу, это у автора такой ник) сначала превозмогает чтобы из говна и палок сделать ватерблок (фото красавца ниже), а потом проводит эпический тест, в котором сравнивает шедевр своего инжиниринга с термалтейковским Бит Тайфуном, делая вывод, что дескать его "микроканальный" ватерблок уделал суперкулер :gigi: . То что ватерблок на самом деле является микроканальным довольно условно это еще мелочи, то что Биг Тайфун давно устарел тоже можно с горем пополам списать, особенно на фоне того, что у него в тесте ватерблок работает в паре с ледяной водой и теми самыми кусками льда, упомянутыми в названии. Охренительной объективности тест ничего не скажешь :lol:

Изображение

Тем временем на дворе вроде 2015 год. Не могу понять - это меня засосало в какой-то пространстенно-временной водоворот или люди в отечественном коммьюнити теперь движутся в обратном направлении по вопросу развития? :( Особая пушка это то, что когда автору попытались в комментариях указать на то, что у него получилось говнецо и люди давным-давно делали намного качественнее, он сразу включил неадекватную быкотеку и начал кидать предъявы, хотя с другой стороны чего еще ожидать от баттхертящих дебилов.

_________________
Jackie P in da place to be ...



 Заголовок сообщения: Re: Шедевры современного гетто-ватеркулинга
СообщениеДобавлено: 08.04.2015 17:44 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.06.2004 13:27
Сообщения: 14
Мама родная, я как увидел это чуть не подавился :puke: Может это все такой изощренный троллинг со стороны автора? Ну не верю я, что адекватный человек в 2015 году может выкладывать такое с гордостью на крупный ресурс и при этом бить себя в грудь, кичась результатом. Не-ве-рю! Может человек просто хочет заполучить себе скандальную славу великого Нордлинга?



 Заголовок сообщения: Re: Шедевры современного гетто-ватеркулинга
СообщениеДобавлено: 09.04.2015 18:36 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Спасибо, поржал :lol: - давненько мне такая трешня на глаза не попадалась. Особенно понравилось как этого гения водяного охлаждения пытались призвать к уму, отсылая его к древнейшим работам автора проекта zfz.com, но в ответ сыпался лишь баттхерт, требования пруфоф и старые песни про сложное и дорогое оборудование. Когда же парня ткнули носом в это оборудование, то началась уж совсем шизофрения про выдуманный гибридный токарно-фрезерный станок.

Suvorov
Как там у Хэнлона? Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью :gent: Этот красавец на самом деле, как минимум, с 2007 года клепает подобную трешню - его соответствующие публикации есть на Персональных Страницах Overclockers.ru. Вот лишь несколько фотографий:

Ватерблок для графического чипа видеокарты "ценой в два штуцера"
Изображение

"Хорошая помпа", сделанная из вентилятора
Изображение

Еще один ватерблок для видеокарты
Изображение
Для этого ватерблока он, кстати, сам изготавливал фитинги
Изображение

Это все 2007 год, если что. То есть этот парень действительно просто настолько необучаемый, что проходят года, сменяются эпохи, а он как клепал страшное говно, так и продолжает его клепать. Ни сделанных выводов, ни накопленного опыта, ничего. Тут Нордлинга вспомнили - его за подобное в том же 2007 прилично обосрали (вполне заслужено на самом деле), но он хотя бы имел совесть не баттхертить так резко от критики.



 Заголовок сообщения: Re: Шедевры современного гетто-ватеркулинга
СообщениеДобавлено: 10.04.2015 15:17 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
Ого! Все оказывается еще хуже, чем я даже себе представлял :gigi: - ладно бы это автор сейчас только начинал страдать таким трэшем, но если он клепает это уже восьмой год подряд, то это просто пипец :eek: Особая ржака это помпа самодельная - блин, такое на модлабсе в 2002 году делали, тринадцать (!!!) лет назад, доисторические времена по меркам сферы ватеркулинга и компов, да и то вроде больше в качестве экспериментов. Это ведь реально аналогично тому, если кто-то бы притаскивал на современное авто-шоу повозку с конем (ну ладно, мотоблоком) и гордился этим как отличным достижением в автопроме :blya:

_________________
Jackie P in da place to be ...



 Заголовок сообщения: Re: Шедевры современного гетто-ватеркулинга
СообщениеДобавлено: 13.04.2015 15:46 
Энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 18:39
Сообщения: 1148
Откуда: я?
Это пи%дец однако. Нечего человеку делать кроме того чтобы время на такой треш тратить :eek: Нет чтобы приличный ватер сделать, дак нет делает треш с нулевой производительностью. Я конечно любитель всего самодельного, но этот ватер выглядит как тролинг. :puke: Такое говно народ делал в начале 2000ных когда ничего нормального было не достать. А в 2015 за такое надо ссаными тряпками забрасывать :D

_________________
Если бы 50cent был как Я, он был бы белый ;)



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 5 ]