Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 13 ] 
Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Master
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Master
СообщениеДобавлено: 02.02.2015 17:48 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Предлагаю обсудить данную новость.



 Заголовок сообщения: Re: Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Maste
СообщениеДобавлено: 03.02.2015 00:45 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
Судьи-моддеры годные, если бы еще без представителей компании, то совсем хорошо было бы :gigi:. Призовой фонд тоже радует. Ну и ситуация с местами стала логичнее.

_________________
Jackie P in da place to be ...



 Заголовок сообщения: Re: Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Maste
СообщениеДобавлено: 03.02.2015 15:00 
Читатель

Зарегистрирован: 07.08.2013 21:43
Сообщения: 8
Писал Нику в лс про данный конкурс неделю назад, но сообщение так и висит в исходящих.

А по теме.
1)"еще шесть судей — по одному представителю от компаний-спонсоров, на адекватное судейство которых ИМХО можно и не надеется ;)."
Наоброт - взгляд со стороны интересен. Одно дело, когда судят профи, глаз у них уже "замылился", они знают что, как и где сделано. Представители же компаний спонсоров посмотрят "свежим" зрением. Грубо говоря, их легче впечатлить.:) И исправьте, пожалуйста, последнее слово в этой цитате. "можно и не надеяться" - думаю, так правильнее будет.

2)"для участия в категории кастомов в моддинг проекте должен присутствовать хотя бы один продукт компании Cooler Master, при этом он должен быть виден / заметен". Вот это вызывает вопрос. Если внимательно посмотреть на правила http://mod.coolermaster.com/rule.html, то требования иметь в прокте что-то от CМ, относится к проектам, которые сделаны на базе корпусов других фирм. Хотя нет ничего сложного, хотя бы ради уважения к организаторам добавить что-то от них.

PS Там вообще по-моему нет понятия custom-case. Они использут scratch build.



 Заголовок сообщения: Re: Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Maste
СообщениеДобавлено: 05.02.2015 21:39 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
AntSter писал(а):
Наоброт - взгляд со стороны интересен. Одно дело, когда судят профи, глаз у них уже "замылился", они знают что, как и где сделано. Представители же компаний спонсоров посмотрят "свежим" зрением.

Логика в этом конечно некая есть, но по опыту других конкурсов получается совсем не так - голосуют словно полностью на обум и почти всегда за трешню всякую, которая лишь бы "удивила". Все-таки судьи должны хотя бы по минимуму понимать что-то в области, в которой они судят, а то порой кажется, что они компьютеры впервые видят :lol: .

AntSter писал(а):
Там вообще по-моему нет понятия custom-case. Они использут scratch build.

Ну это типичный для любой сферы бардак с терминологией :) , оба понятия же в целом являются синонимами, смысл которых состоит в том, что в основе проекта не лежит обычный готовый заводской компьютерный корпус.

_________________
Jackie P in da place to be ...



 Заголовок сообщения: Re: Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Maste
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 02:31 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
AntSter
Уже отписал тебе ЛС.

Цитата:
Наоброт - взгляд со стороны интересен. Одно дело, когда судят профи, глаз у них уже "замылился", они знают что, как и где сделано. Представители же компаний спонсоров посмотрят "свежим" зрением. Грубо говоря, их легче впечатлить.


Ну это мое очень субъективное мнение, что я дополнительно и отметил аббревиатурой ИМХО. Впечатлить то их легче, но в этом то и проблема, некоторые победители прошлогоднего конкурса http://mod.coolermaster.com/winners.html как по мне вообще не фонтан (и это мягко сказано). Хотя я очень-очень не люблю "паскудить" чужую работу, ибо парни старались, да и вкусы у всех разные, но вот в победителях категории scratch build в прошлом году откровенный треш представлен (проекты Lamborghini ROG Edition, Thai Farmers, D.C.M.M. COLOSSUS), в категории кейсмодов тоже откровенно не впечатляющие проекты есть.

При этом если в отрыве от мирового моддинга смотреть то можно сказать что проекты не плохие, и даже симпатичные, но в том же прошлом году на Bit-tech даже в номинантах на лучший моддинг проект года были представлены намного(на несколько порядков) более крутые работы, да и в участниках конкурса от кулермастера были намного более крутые работы, просто они не пробились в призовые места, и в победители.

Вообще среди западных, и не только, моддеров распространено мнение что конкурс от Bit-tech это реально арена для состязаний самых крутых моддеров со всего мира, каждый год демонстрирующих пачки произведений индустриально-технологического искусства. А конкурс от Cooler Master это так попытаться "бабла сшибить", из разряда авось повезет :gigi:
При том что к судейству Bit-tech обычно претензий нет, хотя все понимают что очень сложно выбрать самый лучший проект(ы) из ряда суперовых проектов. А к судейству от Cooler Master часто бывают претензии, так же как и к организации и проведению самого конкурса.


Цитата:
2)"для участия в категории кастомов в моддинг проекте должен присутствовать хотя бы один продукт компании Cooler Master, при этом он должен быть виден / заметен". Вот это вызывает вопрос. Если внимательно посмотреть на правила http://mod.coolermaster.com/rule.html, то требования иметь в прокте что-то от CМ, относится к проектам, которые сделаны на базе корпусов других фирм. Хотя нет ничего сложного, хотя бы ради уважения к организаторам добавить что-то от них.

PS Там вообще по-моему нет понятия custom-case. Они использут scratch build.


Да, там они не используют custom-case для обозначения категории, она у них обозначается scratch build. Но, в моддинговом рунете обычно корпуса изготовленные с нуля (те самые scratch build) называют кастомами, так уж повелось. А среди англо язычных моддеров словосочетание custom-case по суте обозначает любой вариант моддингового корпуса.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Maste
СообщениеДобавлено: 06.02.2015 14:30 
Читатель

Зарегистрирован: 07.08.2013 21:43
Сообщения: 8
N!ck писал(а):
AntSter
Вообще среди западных, и не только, моддеров распространено мнение что конкурс от Bit-tech это реально арена для состязаний самых крутых моддеров со всего мира, каждый год демонстрирующих пачки произведений индустриально-технологического искусства. А конкурс от Cooler Master это так попытаться "бабла сшибить", из разряда авось повезет :gigi:


Даже не знаю, участвовать теперь там или нет :)
http://community.coolermaster.com/index.php/topic/12469-hoonicorn/
Шучу, конечно. Буду делать для себя и надеяться на адекватное судейство.

Ну а про 'кастомы' и 'scratch build' я к тому, что когда пишешь на иностранном форуме - так и хочется написать 'custom'.:)
А 'scratch build' вообще дословно - 'царапина здание' :)



 Заголовок сообщения: Re: Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Maste
СообщениеДобавлено: 08.02.2015 22:35 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
AntSter
Участвовать конечно стоит, ибо как минимум, участие в конкурсе мотивирует на регулярную работу по проекту :gent:
Ну и на Bit-tech не помешает ворклог вести, если еще не ведешь.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Maste
СообщениеДобавлено: 16.02.2015 18:05 
Энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 18:39
Сообщения: 1148
Откуда: я?
Да по сравнению с Bit-tech конкурс от СМ проигрывает по крутизне проектов, но выигрывает по призывному фонду. Ибо на БТ конкурсе призовой фонд просто смешной, там врядли кто изза призов участвует :D

_________________
Если бы 50cent был как Я, он был бы белый ;)



 Заголовок сообщения: Re: Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Maste
СообщениеДобавлено: 08.05.2015 21:55 
Читатель

Зарегистрирован: 07.08.2013 21:43
Сообщения: 8
Тем временем, свой проект я доделал.
http://community.coolermaster.com/index ... hoonicorn/
Было трудно и хотелось все бросить, слишком высокую планку я задал для себя, и слишком мало времени оставалось.
Если есть вопросы, можете задавать здесь
Изображение
Изображение

И началось пользовательское голосование, где также можно выиграть призы.
http://mod.coolermaster.com/vote.html
Для себя я упор на него не делаю, так как считаю это номинацией "у кого больше друзей на фейсбуке", да и призы там проще. А Филлипинцы с Тайцами голосуют очень дружно.
Но если есть желание - за что голосовать - знаете:)

К сожалению, все фишки моего проекта на фото не видно, да и описание они здорово урезали мое, так что, кто не зайдет в ворклог - всего не увидит, надеюсь судьи не будут лениться.
Если кратко, то: каркас алюминий, стенки - оргстекло, черное и тонированное, натуральный карбон, АМг5(сплав Магния и Алюминия). Ручка - в стиле ручника на дрифт - авто. Внутри - дым машина. Подробнее в ворке



 Заголовок сообщения: Re: Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Maste
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 18:24 
Энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 18:39
Сообщения: 1148
Откуда: я?
AntSter
Оч крутой моддинг проект :super: :super: :super:
А на биттеке ты ворклог ведешь?

_________________
Если бы 50cent был как Я, он был бы белый ;)



 Заголовок сообщения: Re: Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Maste
СообщениеДобавлено: 10.05.2015 18:30 
Читатель

Зарегистрирован: 07.08.2013 21:43
Сообщения: 8
DJ_Overclocker
Спасибо большое. :beer: :super: Нет, не веду на БитТеке. На это просто не было времени.
Но, если честно, этот проект не окончен. Думаю кое-что немного переделать, так что где-то ворк точно будет, но, думаю, на русскоязычном сайте.
Кстати, прямая ссылка на голосование.
http://woobox.com/bpkyfp/vote/for/7254243



 Заголовок сообщения: Re: Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Maste
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 16:23 
Энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 18:39
Сообщения: 1148
Откуда: я?
AntSter
Думаю и на биттек надо копию ворклога запилить, чтоб знали какие моддинг проекты есть.

_________________
Если бы 50cent был как Я, он был бы белый ;)



 Заголовок сообщения: Re: Case Mod World Series — конкурс моддинга от Cooler Maste
СообщениеДобавлено: 16.05.2015 17:04 
Читатель

Зарегистрирован: 07.08.2013 21:43
Сообщения: 8
DJ_Overclocker

Я думаю, смысла нет... Сегодня появились результаты судейского решения.
http://mod.coolermaster.com/winners.html
И выбор жюри оказался...странным:)

Но продолжение будет...



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 13 ]