Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Velociraptor (TinyBlackBox-3)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Velociraptor (TinyBlackBox-3)
СообщениеДобавлено: 06.12.2013 00:36 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2011 22:51
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
И уже получил !

Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Velociraptor (TinyBlackBox-3)
СообщениеДобавлено: 08.12.2013 10:54 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2011 19:30
Сообщения: 597
Откуда: в/г Елань здесь пол станы отслужило
ALS писал(а):
И уже получил !

Ну а продолжение... :D

_________________
Мясорубка пулемёт:http://youtu.be/uV5Qq81hZT4



 Заголовок сообщения: Re: Velociraptor (TinyBlackBox-3)
СообщениеДобавлено: 20.12.2013 22:20 
Энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 18:39
Сообщения: 1148
Откуда: я?
ALS
Это порошковая покраска? Столько стоила?

_________________
Если бы 50cent был как Я, он был бы белый ;)



 Заголовок сообщения: Re: Velociraptor (TinyBlackBox-3)
СообщениеДобавлено: 20.12.2013 23:01 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2011 22:51
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Да, порошковая. Красил знакомый, не взял нисколько.
Цитата:
Ну а продолжение...
Вельми занят, поелику празднование пребольшое на носу.
В общем, либо урывками до НГ, либо неспеша, но уже после...
Это у вас там, на технарях, горячка, а мне торопиться уже не к чему - конкурсов никаких не ожидается (был стимул в виде предполагаемого изикомовского, да что-то у них, видимо, не получилось), на MOTY попаду или нет - уже неважно, от готовности там, как я понял, не зависит. А раз так - то и упираться не к чему.



 Заголовок сообщения: Re: Velociraptor (TinyBlackBox-3)
СообщениеДобавлено: 26.12.2013 00:19 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2011 22:51
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Сегодня собирал жалюзи. Пока прогнал только в тестовом режиме открыть/закрыть, без плавности и прочих красот.
Запускал/фотографировал уже поздно вечером, дабы только показать, что же в итоге получилось.
Получилось не ахти (я имею в виду внешний вид). Железяки, которые были подогнаны достаточно четко, после покраски стали цепляться, не попадать на свои места и т.д.
Это видно на ролике - в закрытом состоянии поверхность жалюзи не идеально ровная : отдельные створки не опускаются до конца. Издали не видно, но вблизи...
Виной тому - излишки краски, скопившиеся на кончиках пластин во время сушки, когда они висели на проволоке. Стал убирать/стачивать - она отколупывается кусками. Подкрасил маркером, но это уже колхоз...
Сервопривод пришлось заменить - цифровая серва чересчур точно пытается отслеживать свое положение, из-за этого постоянно похрустывает. Может, и какая другая причина, но уже не стал разбираться - заменил на более "тупую" аналоговую - все стало тихо.

Изображение Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Velociraptor (TinyBlackBox-3)
СообщениеДобавлено: 28.12.2013 23:58 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2011 22:51
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Сегодня делал плавное управление, решил погонять компьютер с разными углами открытия жалюзи.
Но потом переключился на свою любимую тему, сорри ;)
Снова потребляемая мощность, теперь уже в графиках :
1 - 3DMark11 (Extreme level)
2 - OCCT (Power supply в теч. 2-х минут, дальше жарить не стал, ибо на процессоре был установлен боксовый кулер и температура подобралась к 80-ти градусам)

Изображение Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Velociraptor (TinyBlackBox-3)
СообщениеДобавлено: 29.12.2013 00:29 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Для алюминиевых жалюзей, наверное, лучше бы подошла анодировка - меньше толщина покрытия.
Кстати, раз в проекте будет интеллектуальная подсветка на RGB-светиках, то может сделать алгоритм управления подсветкой в зависимости от нагрева комплектухи (CPU/GPU). Чтобы в зависимости от температуры подсветка меняла цвет с синего, до красного и белого?

ALS писал(а):
Это у вас там, на технарях, горячка, а мне торопиться уже не к чему - конкурсов никаких не ожидается (был стимул в виде предполагаемого изикомовского, да что-то у них, видимо, не получилось), на MOTY попаду или нет - уже неважно, от готовности там, как я понял, не зависит. А раз так - то и упираться не к чему.

На MOTY как раз готовность проекта была важна, номинантов уже опубликовали (скоро и у нас будет заметка по данному конкурсу). Если в следующем году такие же правила будут как и в этом, то на MOTY 2014 будут допускаться проекты законченные не раннее декабря 2013 (возможно +/- пару месяцев). Так что уже лучше не спешить с завершить проект в 2014 году.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Velociraptor (TinyBlackBox-3)
СообщениеДобавлено: 29.12.2013 00:55 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2011 22:51
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Цитата:
Для алюминиевых жалюзей, наверное, лучше бы подошла анодировка - меньше толщина покрытия.
да, согласен. Но тогда, наверное, надо было бы изначально анодировать весь корпус. Это можно было бы сделать, если бы не огромное количество "... и доработать напильником".

Цитата:
может сделать алгоритм управления...
тоже да ;)
уже писал - изначально она приглушенно-белая, по мере увеличения температур яркость G и B уменьшается, а красный - наоборот, увеличивается. В динамике пока не снимал, не было времени.

Цитата:
На MOTY как раз готовность проекта была важна...
да, это я погорячился )
вроде, там дедлайн был 5 декабря (http://forums.bit-tech.net/showthread.php?t=264102), а у меня и на сей момент еще много не закончено - сетка, кнопки, кулер для процессора, спереди, возможно, будет хитрая индикация активности HDD... А учитывая то, что в течении этих двух уже лет я суммарно занимался этим компом вечеров 20, было бы весьма сложно вот так взять и сразу сделать его )



 Заголовок сообщения: Re: Velociraptor (TinyBlackBox-3)
СообщениеДобавлено: 29.12.2013 07:53 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2011 19:30
Сообщения: 597
Откуда: в/г Елань здесь пол станы отслужило
ALS всё в норме, как тебе советовали пускай пощёлкает и будет чики поки!
Мне очень нравится, твой динозавр! :dont: :kruto:

_________________
Мясорубка пулемёт:http://youtu.be/uV5Qq81hZT4



 Заголовок сообщения: Re: Velociraptor (TinyBlackBox-3)
СообщениеДобавлено: 29.12.2013 08:08 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2011 19:30
Сообщения: 597
Откуда: в/г Елань здесь пол станы отслужило
Творишь для себя а значит будет всё нормально!
Поддерживаю! К сожалению сайт глохнет, мало кто выкладывает,
свои работы, вопрос к админам нужно заинтересовать людей!
Может расширить диапазон в сфере моддинга, стимпанк,
да и любые электронные изделия!

_________________
Мясорубка пулемёт:http://youtu.be/uV5Qq81hZT4



 Заголовок сообщения: Re: Velociraptor (TinyBlackBox-3)
СообщениеДобавлено: 29.12.2013 12:18 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2011 22:51
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Не, это общий "кризис жанра". Не видел ни здесь, ни на каком другом форуме прям таких жестких ограничений - типа, только корпуса и все, больше ничего. Как правило, админы всегда и везде проявляют интерес хоть к какой-то активности на страницах их форумов.

Про буржуев не говорю, там отписываются люди со всего света, в сумме набегает немало отличных работ.
На моддинге.ру не ахти. Вот там, мне кажется, хозяева ресурса потеряли всякий интерес.
У вас на технарях активность поболее, но, если честно-честно, там всего пяток участников, которые постоянно радуют - сам админ, ты, A.D, китайский мастер, может еще кто-то... Все остальное либо вторично ("это мой сотый усилок, теперь в корпусе из-под шпротов!"), либо родом из 2005 года.
На руоверах своя специфика - там в основном... оверы. И водянщики. Поэтому парни (при всем моем к ним уважении) постепенно скатываются к "Посмотрите, вот еще 100500 фитингов от EK ! Теперь бирюзовые !"

Как-то привлекать ? Было. И есть.
Но это весьма неоднозначно. Все равно народ шелевится только в преддверии конкурса, в остальное же время мало кто что делает. Постоянно же проводить конкурсы (мод месяца, как было здесь) - народ остывает даже к этому и, бывает, выбирать попросту не из кого.

Это все мое имхо. Кто не согласен - открывайте тему, пообщаемся ;)



 Заголовок сообщения: Re: Velociraptor (TinyBlackBox-3)
СообщениеДобавлено: 29.12.2013 22:44 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Валеркин

Цитата:
Может расширить диапазон в сфере моддинга, стимпанк,
да и любые электронные изделия!


Мы в этом плане открыты к предложениям. Новостные заметки стараемся писать обо всем что может быть интересно энтузиастам.

ALS
Цитата:
Не, это общий "кризис жанра". Не видел ни здесь, ни на каком другом форуме прям таких жестких ограничений - типа, только корпуса и все, больше ничего. Как правило, админы всегда и везде проявляют интерес хоть к какой-то активности на страницах их форумов.


Согласен, это такой вялотекущий кризис :) Просто энтузиастов всегда было, и наверное всегда будет, мало среди всех людей. А тех кто делает что-небуть интересное своими руками вообще можно в красную книгу заносить. Причем чаще всего эти энтузиасты рассеяны по немалому количеству сайтов, а некоторых вообще поразил Синдром Социальных Сетей :D вроде и делают что-то но нигде особо не выкладывают за пределами пары фоток в контакто-фейсбуках.

Мы планируем и дальше работать над сайтом modmag.net, так в скором времени привернем к сайту функцию "отправки нам интересных ссылок для новостей", возможность логиница на форум с помощью всяких социальных аккаунтов, а также постараемся найти еще 1-2 человека для новостных заметок (а то так много материала - но мало времени свободного).

_________________
Изображение



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 192 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10