Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 5 ] 
Компактный моддинг проект GTX-S от моддера AntSter'а
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Компактный моддинг проект GTX-S от моддера AntSter'а
СообщениеДобавлено: 13.10.2013 18:49 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Предлагаю обсудить данную новость.



 Заголовок сообщения: Re: Компактный моддинг проект GTX-S от моддера AntSter'а
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 01:37 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
Такие проекты мне по нраву - видно конструкторскую работу, видны прямые руки автора и его скилл, а не просто куча украшательства ради украшательства, как у многих других. Не знаю правда на счет акриловых панелей впереди и сзади - как по мне, то их тоже можно было сделать из перфорированного металла, разве что покрасить его черным или каким-то другим цветом, если очень контраст хотелось.

_________________
Jackie P in da place to be ...



 Заголовок сообщения: Re: Компактный моддинг проект GTX-S от моддера AntSter'а
СообщениеДобавлено: 14.10.2013 16:26 
Энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 18:39
Сообщения: 1148
Откуда: я?
Очень интересный проект :kruto: Очередное доказательство того как на основе почти стокового железа можно собрать очень компактный ПК. Если не гнаться за совсем минимальными размерами для конкурса, то можно было бы поставить двухслотовую видеокарту, аля 660/660Ti (или даже по мощнее) с забором воздуха извне и выбросом туда же, и получить достаточно мощный игровой ПК.

_________________
Если бы 50cent был как Я, он был бы белый ;)



 Заголовок сообщения: Re: Компактный моддинг проект GTX-S от моддера AntSter'а
СообщениеДобавлено: 19.10.2013 13:23 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.02.2009 14:23
Сообщения: 323
Откуда: Киев
За две недели собрать такой моддинг проект это круто :kruto: Интересно с удлинителем PCIE он бы вышел меньше?

_________________
То что не убивает нас - делает нас сильнее (с) Серега =)



 Заголовок сообщения: Re: Компактный моддинг проект GTX-S от моддера AntSter'а
СообщениеДобавлено: 22.10.2013 20:45 
Читатель

Зарегистрирован: 07.08.2013 21:43
Сообщения: 8
Спасибо всем.
А если применить riser, можно было сделать еще меньше. Но на это не было времени. На оверах на 4 странице обсуждения, как раз и рассматривали такой вариант.
Процитирую Alexx_B:
Цитата:
Мне кажется, неплохим вариантом по компановке было бы что-то вроде GA-H77TN/B75TN. Память ноутбучная, параллельно матери. Хард - mSATA, тоже параллельно матери. БП - просто +19 на вход подать, т.е. можно взять что-то от ноутбука и раздербанить. Остается как-то решить проблему с видюхой. Если не использовать райзер, то смысла в замене других комплектующих не было - все равно ограничиваемся высотой видюхи. А если с райзером наклонять - то видюха перекроет сокет.
Что тут делать - вопрос. Мне навскидку приходит только идея использовать серверный 4х4 см вентилятор и серверный же медный плоский радиатор. Запитывать их напрямую от БП (десктопная мать все равно не потянет)
Итого 4 см уходит под охлаждение камня, сверху видюха. Бутерброд по высоте примерно как низкопрофильная видюха получится.
Райзер что-то типа такого: http://img.alibaba.com/photo/692519698/ ... _Cable.jpg
С али, конечно, за 2 недели не получить, но такое можно найти и у нас. Или на форуме бросить клич.

А если эту мысль развить и попробовать переделать райзер так, чтобы видюха радиатором смотрела на радиатор камня, то можно было бы продувать оба радиатора одним вентилем. Теряем в глубине (вентиль тогда будет выступать за габариты матери), но выигрываем в высоте. Надо считать, оправданно ли



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 5 ]