Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 12 ] 
Системный блок из камня, проект "Черный бриллиант"
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Системный блок из камня, проект "Черный бриллиант"
СообщениеДобавлено: 18.08.2013 20:30 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2013 20:05
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь, Минск
Системный блок из камня, проект «Черный бриллиант» — это компьютерная система с водяным охлаждением, в которой сочетаются не только современные технологии но и роскошь изящного камня.

Идея создать системный блок из камня появилась не сразу. Меня с самого детства привлекали компьютеры, но не с точки зрения виртуального мира, а как высочайшие достижения науки и техники. Формы дорогих компьютерных комплектующих всегда вызывали во мне особые чувства. В один прекрасный день я открыл для себя понятие «моддинг».

Свой первый мод я сделал в возрасте 15 лет. Это был обыкновенный дешевый корпус моего первого компьютера. Тогда я внес классические изменения, прорезал в боковой дверце четыре треугольных отверстия, перекрасил корпус, вставил органическое стекло, сделал новую проводку и неоновую подсветку, поставил дополнительные вентиляторы и панель регулировки их скорости и мониторинга температур. Для первого проекта, это была достойная работа, ведь выполнял я ее по наитию, без каких либо руководств и четких наглядных примеров. К сожалению, этот корпус был продан, а фотографии, проекта не сохранились.

На какое то время моддинг был мною забыт. Но желание иметь современный компьютер с высокой производительностью всегда оставалось. И вот когда появилась возможность потратить на комплектующие значительную сумму денег, я решил всерьез подойти к вопросу создания системного блока, а так как моя деятельность связана с изделиями из камня, я подумал, а почему бы мне не сделать системный блок из камня.

Данный проект был подготовлен для соревнования Cooler Master Case Mod Competition 2012

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Полную статью о проекте "Черный бриллиант" читайте на моем сайте http://korbut-design.by/izdeliya-iz-kamnya/sistemnyj-blok там, в конце статьи можно получить доступ к уникальному видео о создании проекта и ко всем фото.



 Заголовок сообщения: Re: Системный блок из камня, проект "Черный бриллиант"
СообщениеДобавлено: 20.08.2013 17:55 
Испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2012 08:59
Сообщения: 100
Откуда: Казань
Отличный проект! Я так понял это гранит, тот из которого надгробные плиты делают?! Только вот камень с белой крошкой не особо смотрится, вот бы просто черный, было бы эффектней... И кстати зеленная подсветка не особо, уж лучше тогда "классику": черный-красный, с красной подсветкой))))
Кстати выиграли конкурс то?)

_________________
Пожарные любят жарить... Полумягкие, миром правят!
Проект "TRON"



 Заголовок сообщения: Re: Системный блок из камня, проект "Черный бриллиант"
СообщениеДобавлено: 20.08.2013 20:04 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2013 20:05
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь, Минск
Вы статью посмотрите, там и про камень и про конкурс все есть. :) Ну вот что, что, а надгробные плиты из этого материала точно не делают.



 Заголовок сообщения: Re: Системный блок из камня, проект "Черный бриллиант"
СообщениеДобавлено: 20.08.2013 22:00 
Испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2012 08:59
Сообщения: 100
Откуда: Казань
siarheikorbut писал(а):
Вы статью посмотрите, там и про камень и про конкурс все есть. :) Ну вот что, что, а надгробные плиты из этого материала точно не делают.

Ну а зачем здесь тему создавать, если она уже есть где то... Ну а если создали, будьте добры разъяснить и ответить на все вопросы, ибо бродить по ссылкам в поисках инфы не особо веселое занятие...

_________________
Пожарные любят жарить... Полумягкие, миром правят!
Проект "TRON"



 Заголовок сообщения: Re: Системный блок из камня, проект "Черный бриллиант"
СообщениеДобавлено: 21.08.2013 12:17 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2011 22:51
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
siarheikorbut
Проект понравился.
Но, скажу честно, и сама подача материала в статье, и вот такие навороты навевают тоскливое ощущение рекламы.

Изображение

А, учитывая то, что в данных сообществах я не состою, то и видео я не смотрел. Ибо просто впадлу где-то регистрироваться, чтобы всего-то глянуть один ролик.
Впрочем, не одному мне, это видно по результатам.
Хотите прорекламировать свои услуги - создайте тему в барахолке. В этом нет ничего зазорного, но так будет и проще, и честнее.



 Заголовок сообщения: Re: Системный блок из камня, проект "Черный бриллиант"
СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:36 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2013 20:05
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь, Минск
Ну, возможно здесь я и перемудрил... Я в этой теме скоро выставлю все фотки проекта. Времени на все не хватает... :)


Последний раз редактировалось siarheikorbut 21.08.2013 17:46, всего редактировалось 1 раз.


 Заголовок сообщения: Re: Системный блок из камня, проект "Черный бриллиант"
СообщениеДобавлено: 21.08.2013 17:44 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2013 20:05
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь, Минск
Чтобы больше не возникало вопросов по поводу доступа к видео

Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Системный блок из камня, проект "Черный бриллиант"
СообщениеДобавлено: 21.08.2013 18:36 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2011 22:51
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Цитата:
Времени на все не хватает...
дык никто же вас и не торопит. Если вы просматривали другие работы, и здесь, и на моддинге.ру есть проекты, которые ведутся по 2-3 года. И никто не орет "давай-давай !", поскольку все понимают, что есть куча разных причин...

И позвольте совет.
Не ведитесь на вопросы типа "а сколько это стоит ?", если они не исходят от людей, в платежеспособности которых вы уверены на все 100.
И сами не озвучивайте цену, во всяком случае во всеуслышание.
Просто последний раз (хотя, признаться, там случай был клинический), по-моему, на оверах.ру это выглядело примерно так :
- Я потратил на комп 300тыщщ рублей !
- Автор, это самая бездарная трата твоих копеек). Лучше бы заказал ливийских шлюх тайским шлюхам...

---
ЗЫ. Если вдруг кому интересно, то жгли напалмом тут



 Заголовок сообщения: Re: Системный блок из камня, проект "Черный бриллиант"
СообщениеДобавлено: 21.08.2013 18:55 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2013 20:05
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь, Минск
Я уже столкнулся с подобными умниками на overclockers.ua, неприятно конечно, но что поделать...



 Заголовок сообщения: Re: Системный блок из камня, проект "Черный бриллиант"
СообщениеДобавлено: 21.08.2013 18:58 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2011 22:51
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Дело не в том, что они умники (хотя, и их хватает). Дело в том, что на руках у народа есть гораздо более серьезные конфиги, но никому не приходит в голову высчитывать прилюдно их стоимость. Просто потому, что это не принято.



 Заголовок сообщения: Re: Системный блок из камня, проект "Черный бриллиант"
СообщениеДобавлено: 21.08.2013 19:33 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.08.2013 20:05
Сообщения: 6
Откуда: Беларусь, Минск
Я то свой конфиг в 2011 покупал, тогда это было лучшее из лучшего. Это сейчас этим уже никого ге удивишь. Корпус то я только в августе 2012 начал делать, а до этого все железо в стояло в Cooler Master Gladiator 600.



 Заголовок сообщения: Re: Системный блок из камня, проект "Черный бриллиант"
СообщениеДобавлено: 25.08.2013 14:08 
Энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 18:39
Сообщения: 1148
Откуда: я?
Клевый проект :dremel: :super: Весит наверное не мало?

_________________
Если бы 50cent был как Я, он был бы белый ;)



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 12 ]