Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 16 ] 
Новая статья: обзор V-Master JMT135N
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 19:45 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Предлагаю обсудить обзор V-Master JMT135N



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 20:04 
Steampunker Straight edge
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2009 14:25
Сообщения: 442
Откуда: Винница
сомневаюсь что бы он держал хотя бы 15 000, я статейку не читал, к сожалению, но мне в ремонт такие штуки приходили.
вот могу показать свою, если кому интересно
http://www.knife.com.ua/forum/index.php?topic=16803.0

_________________
完全な血の目の憤激する全世界に壊れない精神は中心激怒、それの完全地球幸福から放棄して準備ができているである。



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 09.02.2011 23:21 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 18:45
Сообщения: 205
Это уже совсем другое устройство :) И в отличии от обычного дремеля такой инструмент и помощнее будет. Но к сожалению без гибкого вала с твоим устройством не поработаеш. Дремель кстати тоже выпустил подобную модель DREMEL Fortiflex так стоит она в 3 раза дороже последнего 4-х тысячного гравера.
А вот советскую машинку можно приобрести за 210,00 грн.
Так что форумчане кто хочет завладеть бормашинкой с педалью вам сюда http://aukro.ua/item1450408763-bormashina-betsg-03.html :rublu: :rublu: :super: :super:



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 10.02.2011 13:00 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Midnight
Хотя измерений и не проводили, скорее всего обороты соответствуют заявленным, так как для такого типа электромоторов высокие обороты это обычное дело. Кстати часто максимальные обороты без нагрузки в таких электромоторах (УКД) ограничиваются вентилятором установленным на оси - без него обороты вполне могут зашкалить, что может привести к поломке.


Tirex
Отличная идея с разборкой дремеля :kruto: И новичкам можно показать что к чему, и "фомам не верующим" показать что в недорогих дремелях все сделано нормально/качественно/в принципе ремонтопригодно/ подшипники присутствуют :) А то чего от них только не услышишь :twisted: Вобщем, обзор вышел классный :super:

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 10.02.2011 19:02 
Steampunker Straight edge
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2009 14:25
Сообщения: 442
Откуда: Винница
:lol:

_________________
完全な血の目の憤激する全世界に壊れない精神は中心激怒、それの完全地球幸福から放棄して準備ができているである。



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 10.02.2011 19:22 
Энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 18:39
Сообщения: 1148
Откуда: я?
Обзор понравилася, видно что инструмент нормальный, для домашне-модерского использования самое оно :dremel: :dremel: :dremel:

_________________
Если бы 50cent был как Я, он был бы белый ;)



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 10.02.2011 21:10 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
Да, выглядит вполне достойно, если не вы не жертва брендов :gigi:

_________________
Jackie P in da place to be ...



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 12.02.2011 23:00 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2010 14:22
Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск, Украина
кстати попробовал погуглить на щет етого дремеля... в основном выбивает линку на какогото чувака с Прилук, который пытается етот дрем пихнуть... и уже по дате смотрю долго пихает и безуспешно
ЗЫ: предполагаю или етот дремель фуфло, или даже не знаю что думать

_________________
Изображение парю Joye 510-T



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 08:03 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 18:45
Сообщения: 205
То чувак разочаровался в моддинге :))))). А если серьезно, то это классический пример китайского аналога дремеля, и буд то V-Master, Sturm, Ferm, Einhell, Энергомаш :)), и т.п. и т.д. Все это пельмени с одного теста, и качество у всех приемлемо удовлетворяющее, для моддинга за глаза хватает. Я свой старый Einhell такими нагрузками нагружал..., он иногда по часу не отключался, резал с заклиниванием отрезного диска в детали, и он все еще жив. Так что смело можно брать такой V-Master, или то что найдете, а Dremel пусть грызет ногти, тем более они жлобы за КМ09 так призы и не отдали :)))



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 08:21 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2010 14:22
Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск, Украина
Та в принципе уже себе дремеля больше чем пол года намечал, но финансов не хватало. Щас свободно могу новенький Einhell взять (раньше 250 грн был, щас не знаю)

_________________
Изображение парю Joye 510-T



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 18:25 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Tirex
+1 , я своего австрийского китайца тоже нагружал выше всяких норм, и ниче досихпор работает, не идеально, но и времени прошло немало. Так что соглашусь что для моддинга и домашних работ такие дремели вполне нормальны :kruto:

А многим не отправили призы с КМ? Ех надо бы написать статейку да мокнуть их рыльцем в грязь, ибо не отправлять призы это дико :down: :e

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 13:57 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.02.2009 14:22
Сообщения: 222
Классный дремель, судя в том числе и по внутренностям, и побоку что китаец, зато комплект поставки нормальный. :gent:

ЗЫ а что с КМ09 еще призы людям не вручили? :eek: :eek: :insane: :insane: :insane:



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 15:51 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 18:45
Сообщения: 205
Видимо дремелю нужна таки антиреклама. Ситуация с КМ09 следующая. Не могу утверждать за все категории (там хоть с какими-то задержками но призы получили, все или не все не знаю), а вот в категории Кастомы дремель призы так и не дал. Сначала они долго ждали отчетов, потом прикрылись тем что конкурс был продлен до марта 2010 года, а призы они планировали в бюджете 2009. Вообщем призов заявленных так и нет. В конце 2010 года, почти под новый год, когда они (Dremel) начали спонсировать стимпанк конкурс, и ALS оставил там комент с вопросом к спонсорам а где призы за КМ, то они скрепя душой согласились что-то выдать... С пятой попытки их(Dremel) удалось застать в офиссе и те передали две "черные коробочки" предназначенные как приз мне за второе и ALS-у за третье места. Почему именно нам двоим - мы с Украины и знакомый ALS-а в Москве согласился забрать у них приз и отправить на Украину (Спасибо ALS-у за то что взял меня на хвост и предложил помощь в доставке тех призов). Как результат, в тех коробочках были - один 4000-ый дремель, предназначенный для выставок, тоесть картонная коробка в которой он на картонной подставке просто лежит, без единой насадки, гибкого вала штатива, без всего тупо одна машинка. А во второй коробке был столик от дремеля X-mas - аналогично выставочный вариант, сам стол и штатив под дремель. Вот такой машинкой и столиком без какой либо комплектации и т.п. дали нам на двоих.
И это вместо 400-го дремеля за второе место
Изображение
И 300-го за третье место в макс комплектации
Изображение
На вопрос что собственно это не то что не то а вовсе.... В дремеле ответили типа мы можем вам прислать еще фирменную футболку :puke: :puke:

Собственно что бы было понятно что они дали

Изображение
Изображение

И делите как хотите :))



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 15:56 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
Tirex
Пиздец однако :eek: Уж простите за мой французский :gent:

Наверное, это у них в корпоративной крови :lol: - у самого тоже был история веселая с Dremel'евцами, правда не связаная с конкурсом. Пару лет назад хотел купить их фирменных насадочек, в частности режущих дисков, ибо предстояло много резки. Пошел в один магазин, где были их инструменты - нет насадок, вообще. Пошел во второй - тоже самое. Обошел чуть ли не десять магазинов - глухо, как в танке. Продавцы-консультанты только мычат что-то в ответ, когда их спрашиваешь о насадках. Нашел контакты дистрибьютора украинского, звоню мол так и так: наборы фирменных насадок в нашу страну возят? - возят. Где их можно купить? - у компаний-партнеров. А у каких конкретно известно? - можем уточнить. Ок, уточняйте. На следующий день звоню, мол уточнили? - да, никто не продает :gigi: Я мол, а как тогда их купить? - ну, нужно чтобы компания-партнер у них их заказала и продала мне :lol: В общем, как многие уже поняли, ни к чему это в итоге не привело :hammer: В итоге, пришлось набежать в стомотологический магазин и закупиться дисками у них :)

_________________
Jackie P in da place to be ...


Последний раз редактировалось Jura$$ic 15.02.2011 16:07, всего редактировалось 1 раз.


 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 15:57 
Энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 18:39
Сообщения: 1148
Откуда: я?
:puke: Да богата наша страна уеб***и которые вот так без зозрения совести могут кинуть, и не просто людей с улицы а финалистов конкурса :down:

_________________
Если бы 50cent был как Я, он был бы белый ;)



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор V-Master JMT135N
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 16:27 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2010 14:22
Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск, Украина
был бы я у власти я б за такие вещи сказал бы "ВСЕХ РАССТРЕЛЯТЬ.... И СДЕЛАТЬ ХАРАКИРИ, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫПИВ ЙАДУ. " :hammer: :sniper:

_________________
Изображение парю Joye 510-T



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 16 ]