Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Выбор акустики
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор акустики
СообщениеДобавлено: 06.12.2006 21:57 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Восстал вопрос покупки акустики....Поскольку для меня музыка - это спутник во всё время...это стиль...настроение,то и восприятие должно быть нормальным.....
С плеером понятно....Там особых претензий не имею,но вот акустика.....
Сейчас стоит Креатив Т7700,но его звучание похоже на звучание инструмента с Черниговской фабрики и неприятных звуков из туалета....Так вот...
Каковы будут ваши предложения по покупке акустики 5.1 в ценовом диапазоне до 370 долларов? :gent:

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.2006 10:11 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2006 11:20
Сообщения: 334
Откуда: Вологда
я конечно ламер в этих вопросах но думаю надо брать
вот это:
AVE EC 330
плюс это:
RD 401

а если дешевле то это:
DEFENDER Hollywood 90

или это:
Jetbalance JB-651CA

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Вспомнил!
Главное не брать Свен, Диалог и прочую гадость!!!

Форум:
Выбор 5.1 системы до 300-400$ Обсуждаем, советуемся

_________________
Блог о моддинге modding-blog.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.2006 11:00 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Vov4ip
Понравилась мне со всех только Defender......
Забыл просто написать - у меня некоторые ограничения по месту - тоесть я не могу поставить себе акустику с домашнего кинотеатра....
А у дефендера хотелось бы побольше мощности....Надо будет ещё посмотреть...
Из просмотреных мною приглянулись Logtech Z-5500, Creative Gigaworks S750, Altес Lansing Система 4.1,а из них больше склоняюсь к логитеку - Креатив дорогой и семиканальный - много геммора с установкой,а Альтеков у нас нету в Украине.....

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.2006 14:48 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Vov4ip
не все СВЕн ацтой 8) те которые у них без усилков(для домашнего кинотеатра) очень даже нечегодля своей ценовой категории.

AVE EC 330 + RD 401 вылезут из бюджета капитально.....

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.2006 17:28 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
И ещё вариант из компьютерной акустики
Creative ProGamer G500/550
Кто что-то имеет против?...Мож кто-то может на собственном опыте поведать?

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.2006 19:35 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
У самого стоит Креатив........... правда у меня 2.1 хотя очень нравится, так что думаю и другой вариант не плохо выйдет...........



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.12.2006 21:28 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Креативы - это класс...
Подумав насчёт музыкальности решил,что ещё буду смотреть на связку систем 5.0,где задние - напольные колонки, а передние - можно поставить на стол....
Спасибо Vov4ip за совет такой системы,только вопрос - обязателен ли для таких систем ресивер?

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2006 08:39 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2006 11:20
Сообщения: 334
Откуда: Вологда
Death Keeper
Ну там все просто...
есть активные системы, есть не активные!
То что первое я предлагал это не активные т.е. там в колонках только динамики и все ни какого усиления и активных компонентов нет.
Ясно что даж самая крутая звуковуха не вытянет такие колонки. Тут надо усилок.

AVE DC 214
А вот это уже из разряда активных систем где есть усилок и все дела :) и пульт... то что надо тебе...
на фотках кажется что колонки огромные но если посмотреть размеры то не такие они и большие...
я вот сам себе такие хочу....

ЗЫ Многие говорят что AVE говно полное из разряда Диалога и Свена... Сам ни разу не слышал их т.к. ни у кого нет
Наверное они проигрывают Микролабу и Креативу но и стоят полные комплекты в два раза дешевле а разница в звуке будет чувствоваться только когда будет использоваться крутая звуковуха типа Аудиджи 4 и звукозапись без зжатия или лиценз. ДВД с реальным 5.1 звуком....
В других случаях я думаю разница в звуке будет не так заметна

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

вот что еще есть!
про фирму не очень знаю....
надо вообщем узнать...
но полностью подходит под твои желания!!!

Колонки TopDevice TDE-500/5.0 (210W, ПДУ) 2ч

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

ну и если не буржуйничать можно глянуть на продукты Jetbalance
Вот в них я уверен!!! :)
Акустические системы 5.1

_________________
Блог о моддинге modding-blog.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2006 13:05 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2005 17:43
Сообщения: 200
Откуда: CMGUfa
советую - недорогой многоканальный усилок, можно взять BBK AV220 (довести до ума немного и звук на $500 получится - читать подробнее на форуме ixbt.com) + если денег в обрез - собирать комплект колонок 5.1 по частям.

типа сначала усил + фронт, затем саб докупить, потом центр и тыл.

будет несколько дороже, зато гораздо качественнее и мощнее, чем любые комповые многоканальные пищалки.

_________________
Изображение
:0)
http://www.livejournal.com/users/zitta_gitta/ - мой жужик) welcome!



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2006 13:07 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Death Keeper
Я бы за 350 приобрел пару полочных колонок и стерео уселитель - меньше динамиков = больше качества (за одни и теже денги)....

А вобще прийдеться всю эту комповскую акустику дорабатвать - набивать синтепоном и оклийвать изнутри вибропоглотителем - звук станет качественей, плотней, ищезнут резонансы корпусов - которые там однозначно будут......

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2006 13:36 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2006 11:20
Сообщения: 334
Откуда: Вологда
Вопрос тогда попутный ко всем:
у кого какой звук и компоненты?

У меня:
Audigy™ 2 ZS Platinum
и Xoro HXS 531

Ну в принципе доволен :)

Правда после падения хрипит одна колонка...
и савбуфер какой-то толи глухой толи слабый
но я не люблю чтоб крышу сносило :)

В Doom играть самое то :)
и кино смотреть конечно рульно!!!

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:

InZaGiTTa
Что значит довести до ума усилок?

_________________
Блог о моддинге modding-blog.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08.12.2006 18:38 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Сейчас стоит карточка Creative Audigy 2ZS и звук Creative T7700.....
Звуковухой рад,хоть и хочу на 4-ую поменять,а акустика - сначала удовлетворяла на все сто но по мере возрастания любви к музыке осознал,что это не моё....

P.S. Возможно порог до 500 подинмается.... :)
Мне нужна акустика,которая способна прокачать комнату в 25 кв.м.....И серьёзно прокачать,поэтому и склонялся сначала только к логитеку....

P.P.S.
Насчёт доработки акустики - не проблема для меня....Решил,что как минимум или пробкой,или синтапоном буду обкладывать....
Насчёт доработки усилка - как вариант - перепайка кондюков....Для лучшего звучания они должны быть вертикальны,но ввиду особенностей производства стоковых систем - их паяют горизонтально......

Всё...вопрос по сути сужается к пассивной акустике...
Скажите только,где в Украине можно достать акустику AVE или аналог за такие же деньги....

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2006 00:35 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2005 17:43
Сообщения: 200
Откуда: CMGUfa
N!ck, дешевую комповую акустику дорабатывать можно сколько угодно, но ведь сам динамик ты не улучшишь...
А корпус и обвязка - это 10% звучания.

Как говорил кто-то умный - "Лучше потратить лишние $100 на акустику, нежели $500 на электронику в обвязке - отдачи будет больше"

Vov4ip, для начала - простейшие доработки, в виде замены всех проводов и разъемов на пути сигнала на более качественные, замена китайских конденсаторов на hi-fi марки, экранировка трансформатора, ну и по мелочи.... поищи на хоботе, говорю же - там на форуме огромное кол-во информации по доработкам усилителей и акустики, в частности про BBK AV-220. Я хотел в свое время брать его, но очень удачно подвернулась возможность заиметь советский Корвет в хорошем состоянии, я над ним немного поколдовал и получил вполне вменяемый звук за смешные деньги.
(кста, в ближайшем будующем собираюсь накатать статейку про моддинг этого самого корвета ;))

Death Keeper, разницу в качестве 2 и 4 аудижи ты не почувствуеь на акустике дешевле $1к, зуб даю.

если тебе надо не просто _слушать_ музыку, а _прокачивать_ ею комнату в 25 квадратов - об активной акустике даже не думай. считай, что она вся умерла для тебя.

гы, про расположение кондюков ты отжог, никогда такого не слышал...
надо посмотреть, может быть их ориентация в пространстве тоже как-то влияет на их хар-ки, но главное - качественность. а хорошие кондюки приличного объема стоят очень недешево...

_________________
Изображение
:0)
http://www.livejournal.com/users/zitta_gitta/ - мой жужик) welcome!



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2006 01:18 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
InZaGiTTa
Реально сам без ста грамм с первого раза на понял...

Короче всё с точностью да наоборот....Чаще всего элетролиты припаивают вертикально к печатной плате,хоть и в них предусмотрено размещение горизонтально....При горизонтальном размещении минимализируются наводки...

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09.12.2006 11:18 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
InZaGiTTa писал(а):
дешевую комповую акустику дорабатывать можно сколько угодно, но ведь сам динамик ты не улучшишь...
А корпус и обвязка - это 10% звучания.

не только дешевую комповую акустику можна дорабатвать, большенство недорогих и даже средних колонок, и даже пасивных, делают через Ж%пу - звенящие корпуса с недостаточным уровнем жосткости, свистящие и часто неправильно настроеные фазоинверторы - ет встречаеться даже в колонках которые стоят по 300уе за пару, что уж и говорить про тех кто дешевле 8)
так что я щитаю что как минимум набивка внутрь синтепона ет обязательный минимум........

InZaGiTTa писал(а):
разницу в качестве 2 и 4 аудижи ты не почувствуеь на акустике дешевле $1к, зуб даю.

ет 100%, а если на более дорогой акустике с ресивером использвать цыфровое подключени , то и на болеедорогой разницы не будет.......

InZaGiTTa писал(а):
если тебе надо не просто _слушать_ музыку, а _прокачивать_ ею комнату в 25 квадратов - об активной акустике даже не думай. считай, что она вся умерла для тебя.

ну активная акустика -активной акустике рознь,мы просто тут говорим о комповой а она действительно хлам.............
есть вед полочники для студий - активыне стоят по 600уе за штуку - звук хай енд без вопросов..............

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.12.2006 11:47 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.01.2005 17:43
Сообщения: 200
Откуда: CMGUfa
N!ck, ну студийные мониторы это совсем другой класс)

а вот набивка синтепоном может сыграть злую шутку, если кажушийся объем колонки сделать слишком большим.путем набивки синтепоном, то низкие станут заваливаться, и, короче надо знать меру и все расчитывать в JBL Speakershop)

Death Keeper, если у тебя рядом с платой усилителя тороидальный транс ватт на 500 не экранированный, то как бы ты кондеры не располагал, все одно будет)

_________________
Изображение
:0)
http://www.livejournal.com/users/zitta_gitta/ - мой жужик) welcome!



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.12.2006 22:49 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
А в ответ молчание....

Решил....Поскольку систем,предложеных Vov4ipом в Украине не наблюдается,решил взять себе Microlab V3630 и ресивер той же марки....Надеюсь они хорошо споются вместе...

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2006 00:26 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Death Keeper
Я хоть в звуке и не спец, но думаю выбор правильный - брэнд нормальный, цена тоже.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.01.2007 16:51 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Ну похвалюся я уже.....
Взял это чудо и несметно рад....В задницу всю пластмасу логитековскую и ей подобную....Звучание такое,что просто для не сильно требовательных ушей нету никаких нареканий....Разве что басов не ждите,но послушав её,они вам не понадобятся...
В добавок брал ресивер от того же производителя.....Хорошая штука - теперь появилась потребность в аудио дисках,потому что слышны недочёты МП3 сжатия.....А жаль - фонотека у меня немаленькая....была......
Соседи теперь несметно рады,ибо вместе с басами они слушают весь букет частот и могут послушать песенки.... :D

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Выбор акустики
СообщениеДобавлено: 30.10.2009 01:04 
Читатель

Зарегистрирован: 23.10.2009 21:28
Сообщения: 1
Народ, у меня тож проблема выбора аудиосистемы!:( Нужна система в районе 4-5тысяч. Старые колонки подохли от износа! Вот присмотрел на эту суммуMicrolab Pro 3 и Sven ROYAL 1. Вроде подходят, но что-то не знай. Хотелось бы услышать ваше мнение...



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.