Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 9 ] 
Безконтактное управление питанием (вопрос)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Безконтактное управление питанием (вопрос)
СообщениеДобавлено: 02.05.2006 16:14 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006 12:36
Сообщения: 31
Откуда: Якутия
Уважаемые товариши, поделитесь опытом, или информацией, хочу использовать "безконтактное" управление питанием системного блока" банально по русски, кнопка включения питания основанная на прерывании ИК излучения. Помнь некоторое время назад, в одном развлнкательном заведении приспичило мне по маленькому, пошел в уборную, пристроился возле унитаза (писуара небыло) дело сделал, поднес руку к кнопке смыва, и того неожидая не пришлось даже и нажымать, конечьно бочек открывать я не полез, дабы схемку перечертить :lol: но былоб неплохо узнать поподробней о данное схемке



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2006 22:23 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
NF
Скажу сразу со схемами я не дружу, и в вообще в схемотехнике и электронике не сильно ислен, но все же, насколько я знаю, нужно юзать светочуствительное фото-реле ...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2006 23:46 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2006 17:14
Сообщения: 32
NF
В таких системах, наподобие сушилок в туалетах (о безконтактных бачках в первый раз слышу :lol: ) скорее всего используется емкостное реле. Это такой девайс, реагирующий на изменение емкости датчика в следствие приближения постороннего предмета. Может быть там есть и что-то на ИК, я не уверен. :rolleyes: В любом случае, стоит задуматься о возможных случайных срабатываниях подобных устройств.

_________________
In mod we trust :dremel:



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.05.2006 02:38 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006 12:36
Сообщения: 31
Откуда: Якутия
MMX
о случайном сробатываниие тож думал, но есл грамотно расположить то случайно не сработает =)
Yoj
да про светочюствительное реле тоже слышал, и сам тоже не силен в пайке и схемотехнике, поентому обращаюсь к народу =)

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:

вот у многих людей, на оптических мышах светодиод гаснес если не использовать ее, допустим, переворачиваем мышку ледом вверх, он светит некоторое время и чуть притухает (у меня такого нет, на logitech mx510\518 датчик находиться в постоянном режиме моментального реагирования, поэтому не гаснет) и еслши провести рукой недалеко от полупотыхшего источьника света, излучаемого диодом, то она начьнет светить во всю мошь, в мышке же установлен какойто датчик, пару диодов, и фото-приемник, как в телефизоре, туда куда лучь пульта управления попадает
PЗЫ: извините за корявый текстЭ, у меня в стране утро :D



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.06.2006 23:51 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2006 12:04
Сообщения: 98
Откуда: Киев
в твоей стране есть сеть бесплатных туалетов(wcdonalds) кусачки с резиновыми ручками и большой рюкзак ?
(пришел снял со стенки,отрубил из розетки /откусил /захоботил в рюкзак и ушел ,для приличия сначала похавай в том же заведении

_________________
Используя один дремель можно замоддить все, кроме самого дремеля,но вот имея два дремеля:twisted::twisted::twisted:........
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.06.2006 16:08 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2006 18:48
Сообщения: 19
Недавно читал о писуарах в общественных туалетах, оснащенных устройством, которое, когда человек подходит, включает запись с какой-нибудь информацией. В Штатах, если мне не изменяет память, таким образом пропагандируют трезвость за рулем.

Работа датчика вроде связана с ИК-излучением.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2006 09:25 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.03.2006 12:04
Сообщения: 98
Откуда: Киев
пьяные америкосы с ужасом вылетают из туалетов и кричат ,что с ними из толчка говорили инопланетяне, :lol: :lol: :lol:
это в их стиле

_________________
Используя один дремель можно замоддить все, кроме самого дремеля,но вот имея два дремеля:twisted::twisted::twisted:........
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2006 15:12 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18.04.2006 18:48
Сообщения: 19
Ну да, там еще текст соответствующий, вроде того: "С Вами разговаривает писуар? Да Вы просто пьяны. Не садитесь за руль".

Ну, не так, конечно, но что-то вроде этого.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.06.2006 18:23 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2005 19:54
Сообщения: 689
Откуда: Киев-->Буча
SCHMEISSER писал(а):
пьяные америкосы с ужасом вылетают из туалетов и кричат ,что с ними из толчка говорили инопланетяне

:lol: :lol: :lol: БУГАГА!!! Истерически ржунимагу постулом! :lol: :lol: :lol:
А вообще еще можно сделать такую систему, чтоб например лучевым светодиодом светить на световоспринимающий элемент, и когда чем-нить луч закрываешь то комп врубается. :gigi:

_________________
Жаль что в жизни сейвиццо низзя...



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 9 ]