Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Молодая компания ищет overclockerов для сотрудничества, МСК
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Молодая компания ищет overclockerов для сотрудничества,
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 15:45 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2011 19:56
Сообщения: 272
DJ_Overclocker писал(а):
patara
Цитата:
как на забугорных сайтах моддеры свои кровные вообще не тратят, все работы построенны на спонсорстве с рекламой тех или иных комплектующих

Ну, это характерно только для моддеров которые уже успели заявить о себе сделав один или несколько интересных моддинг проектов, или которые находятся на короткой ноге с поставщиками. Да и в этих случаях свои траты у них есть - инструменты, материалы и затраты на обработку чего-то на фрезере/лазере редко кто спонсирует.

alterpsy
Согласен, пока не покажете класс, спонсоры будут крутить носом.

по форумам полно людей с руками и с головой, все что они делают только за свои кровные, еслиб какой то крупной фирме нужна была хорошая реклама их железа моглиб и нормально проспонсировать моддера который им приглянулся, на том же бит-техе это не редкость ,когда дают хотя б начальный старт тоже железо которое стоит не мало,а резка и т д это уже мелочь на фоне того же железа



 Заголовок сообщения: Re: Молодая компания ищет overclockerов для сотрудничества,
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 15:56 
Энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 18:39
Сообщения: 1148
Откуда: я?
patara писал(а):
по форумам полно людей с руками и с головой, все что они делают только за свои кровные, еслиб какой то крупной фирме нужна была хорошая реклама их железа моглиб и нормально проспонсировать моддера который им приглянулся, на том же бит-техе это не редкость ,когда дают хотя б начальный старт тоже железо которое стоит не мало,а резка и т д это уже мелочь на фоне того же железа


Чтобы спонсорство моддера стало для компании рекламой это надо еще нехило поработать - и моддеру и рекламному подразделению компании, далеко не все из них это осиливают. Да и по моему они редко кому хотят давать старт, никогда же не знаешь закончит ли человек свой мод или нет - на том же бит-теке полно примеров незаконченных проектов. Хотя есть и примеры того как человек начинает делать проект, привлекает к своему проекту внимание и получает спонсорскую поддержку.
Хотя железо и стоит немало денегь, это кагбе не основная часть мода, у всех моддеров есть железо их основного ПК, даже если оно не мощное - на крутизну проекта это не влияет(во всяком случае по моему).

_________________
Если бы 50cent был как Я, он был бы белый ;)



 Заголовок сообщения: Re: Молодая компания ищет overclockerов для сотрудничества,
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 16:04 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2011 19:56
Сообщения: 272
согласен :) но это только о воздухе :gent: если просто прикинуть всю СВОшную систему минимум что набегает 1000уе, я могу себе позволить собрать это все за пол года ,и то если откажусь от всего, одним словом просто хотел сказать, что ставить моддинг на поток не выгодное занятие,и людей готовых отвалить стоимость средней бушной иномарки за комп еденицы :shuffle:



 Заголовок сообщения: Re: Молодая компания ищет overclockerов для сотрудничества,
СообщениеДобавлено: 14.04.2012 16:11 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2011 23:21
Сообщения: 544
Откуда: Украина. Донецкая область. Горловка.
DJ_Overclocker писал(а):
Согласен, пока не покажете класс, спонсоры будут крутить носом

Если предположить, т.е. взглянуть на картину шире, что кто-то начнет развивать такое вот движение, то сам он скорее всего все равно останется с носом (в плане спонсорства), при затраченных-то усилиях..., т.к. на такой волне обязательно всплывет кто-то более проворный и ушлый имеющий больше энтузиазма и свежие силы.
Тем более, что топикстартер скорее всего и не ставил перед собой задач развивать данное направление, если его так можно назвать, хотя наверное действительно было бы очень "просто" таким ходом привлечь энтузиастов.

Наш рынок железа "работает" не так как на западе и это надо учитывать когда говорим "а вот у них...".

alterpsy
Простите, может не красиво прозвучит, т.к. может и не мое дело, но зачем вам нужны еще энтузиасты, если уже один есть?

_________________
Vector slightly delayed



 Заголовок сообщения: Re: Молодая компания ищет overclockerов для сотрудничества,
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 12:21 
Читатель

Зарегистрирован: 21.02.2012 21:40
Сообщения: 16
Цитата:
alterpsy
Простите, может не красиво прозвучит, т.к. может и не мое дело, но зачем вам нужны еще энтузиасты, если уже один есть?


Вроде бы уже писал на эту тему... Новые энтузиасты-моддеры нужны для расширения портфолио компании, мы размещаем (создаем портфолио - сами фоткаем, обрабатываем) их портфолио, у каждого моддера своя страничка на сайте, где есть некая информация о нем + фотогалерея его работ.

Зачем мне моддеры? Отвечаю: чем с большим кол-вом моддеров будет сотрудничать моя компания, тем шире будет портфолио компании, тем самым шире будет выбор у клиентов!

Интересно ли моддерам все это? Отвечаю: думаю, что да, правда для тех, кто хочет свои моды продавать!

Какой интерес у компании? Отвечаю: просто интересно. Накручиваем только налоги и все... прибыль планируем получать от разницы розница-опт и простых дизайнерских работ (покраска, обтяжка пленкой, аэрография и тд и тп).

Цитата:
ставить моддинг на поток не выгодное занятие,и людей готовых отвалить стоимость средней бушной иномарки за комп еденицы


Интересно рассуждаете и во многом вынужден с Вами согласится, но есть одно НО!...
Рисуем картину: имеется портфолио (более 1000 работ), имеются моддеры (возможно засветившиеся на выставке в составе команды), имеются контракты с производителями железа, есть родственники в Америке поставляющие моддинг-комплетующие... - вот это для меня поставить на поток!

Мои моддеры и я сам не собираемся идти на риск, я может быть и закажу 2-3мода на продажу, но и то не факт. У меня другой подход: предложить широкий спектр модов клиентам, разрекламировать и принимать заказы с ПРЕДОПЛАТОЙ. По-моему это очень здраво.

_________________
gcomps.ru сайт работает, но ежедневно продолжает развиваться



 Заголовок сообщения: Re: Молодая компания ищет overclockerов для сотрудничества,
СообщениеДобавлено: 21.04.2012 19:39 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2011 23:21
Сообщения: 544
Откуда: Украина. Донецкая область. Горловка.
alterpsy
почему такой вопрос, просто, если бы был хороший спрос именно на корпуса, то можно объявить конкурс на 3д модели корпусов (энтузиасты нашлись бы наверное), а порезать и погнуть уже самостоятельно.

_________________
Vector slightly delayed



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3