Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Очередной топик о подборе СВО
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Очередной топик о подборе СВО
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 07:44 
Читатель

Зарегистрирован: 03.11.2011 07:27
Сообщения: 21
DyPa4eK
Привет!
Отлично, посмотрим что у тебя получится.
Что я могу сказать.
Ну, во-первых, мейджин - жлобы. В overhard.ru дешевле значительно.
Во-вторых, подводные камни есть. Из тех что вспомнил (может о некоторых забыл, как о страшном сне).

- Радиатор 29мм никак не влез у меня внутри корпуса. Еле-еле удалось засунуть вентиляторы. Вот комплектные например как стоят. Я бы не рассчитывал засунуть радиатор внутрь. Так или иначе, что-то наружу вытащить приходится, так что по моему опыту - радиатор 29мм на потолке, а сверху ещё и вентиляторы - ничего страшного.
- из этого последовала необходимость в а)проковыривании напильником дырок для радиатора снаружи и б)снятии крышки. С крышки планировалось выпилить "лысину" под радиатор, но крышка затерялась при переезде :e
- сразу не учёл что надо купить что-нибудь от перегиба шланга - рекомендую добавить в заказ пружину от перегиба или угловые спецфиттинги если денег не жалко.
- для наружных вентилей не забудь взять гриль (решётку).
- если будешь гнать видео - для меньшего геморроя рекомендую фуллкавер (поищи, может б/у найдёшь). С VRM иначе будет гемор, 100%.
- Бери какую-нибудь спецжижу, дистиллированная вода совсем ненамного эффективнее зато цветёт и может иметь проблемы с никелированием у водоблоков ЕК.


...это всё что вспомнил.
На фотографии у тебя лайтовая какая-то СВО - модифицированная заводская Сorsair. Радиатор, похоже 2х120, а не 2х140.
Может, оно конечно и хватит для охлаждения неразогнанных 3570k и 7950.
Хотя, если честно, если не гнать, то нафиг вода тогда? :insane:
В предложенных тобой радиаторах разные FPI - fins per inch. Чем больше FPI тем мощнее нужен вентиллятор.
При FPI=30 2 вентиля должны крутиться очень быстро, чтобы продуть эту толщу. Будет шумно.
А может, и нет. Я бы предпочёл чтоб ты взял HX-CU1402V, конечно, чтобы сравнить со своим. Но это было бы слишком эгоистично :D



 Заголовок сообщения: Re: Очередной топик о подборе СВО
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 12:48 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2014 01:49
Сообщения: 3
вот подобрал некоторые комплектующие
Водоблок проц - EK-Supremacy Clean CSQ - Acetal
Водоблок видео - в сомнениях между этой и этой, насчет второй пытаюсь выяснить пойдет на 7950, вроде они похожи по плате
Помпа - EK-DCP 2.2 X-RES (incl. Pump) - вроде неплохая, по характеристикам такая же как DDC но немного тише, да и плюс с небольшим резервуаром и по такой цене )
Радиатор - Koolance Radiator, 2x140mm 30-FPI Copper
ну плюс шланги 10/13 и фитинги на 1/4, пружины и фладоген



 Заголовок сообщения: Re: Очередной топик о подборе СВО
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 13:00 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.01.2014 01:49
Сообщения: 3
я сегодня замерил, странно что 29мм не влез, там 32-33 мм до платы от решетки, фото не мои, из интернета взял, там стандартная сво для проца от корсаров, с 120мм кулерами
хочу попробовать снизу решетки радиатор а сверху крышку срезать и поставить вентили, кстати пытался найти тоненькие вентиляторы 12мм, есть только 120х120мм, 140 к сожалению нет :(

Думаю поставить пока 2х140 радиатор, а если не хватит добавить потом 1х120 на заднюю стенку как на фото с белой СВО



 Заголовок сообщения: Re: Очередной топик о подборе СВО
СообщениеДобавлено: 13.01.2014 15:10 
Читатель

Зарегистрирован: 03.11.2011 07:27
Сообщения: 21
Ну удачи, будет круто, если правда сможешь затолкать :gent:
Не забудь фотографии показать результата.



 Заголовок сообщения: Re: Очередной топик о подборе СВО
СообщениеДобавлено: 17.06.2014 15:00 
Читатель

Зарегистрирован: 03.11.2011 07:27
Сообщения: 21
Ну, как успехи? Удалось всё поставить по плану?



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3