Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 6 ] 
Винда не видит больше 130 гигов
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Винда не видит больше 130 гигов
СообщениеДобавлено: 12.12.2005 18:40 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
В первую очередь, здравствуйте!
Самому стыдно, но что делать...
Кароче, купил жесткий SATA WD 200GB, подключил, он определяется, но винда не хочет распознавать больше 130 гигов. Подозреваю, что дела в неправильном разбиении (Партишн Мэджиком).
И еще, когда я всеж поставил ХР, эта пакость стала тормозить, а мой комп уже явно не располагает к тормозам (3000+(Venice)939\9npaj\512mb\6600). А вин так не думаем, ибо страшно медленно загружается (да и ставилась на порядок медленней, чем на старом компе), а потом тормозит при прокрутке в любом окне, причем такое ощущение, что у меня при этом прогоняется где-то 10 3дмарков 05 :)
Есть подозрение, что ХР надо пропатчить или купить 64битную версию (кста, она уже вышла официально?)...
Прошу прощения за такое кол-во непронумерованных вопросов, так уж получилось!

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.12.2005 21:38 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
Dr.Pain
Dr.Pain писал(а):
купить 64битную версию

Нах?

Дело скорее всего в материнке... Полазь в настройках биоса, возможно перешивка исправит положение. Хотя на твоей матери такого встречаться не должно.

По поводу винды - вряд ли.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.12.2005 18:26 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
Хм, надо там все поковырять... А вот насчет прошивки.... врядли, еслиб старая мать была, тогда понятно, а эта...

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2005 16:45 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2005 14:27
Сообщения: 36
Откуда: Ukraine
На больших винтах изменена адресация всего того что больше 128 гиг, ессно партишн-мэджики бьют такой винт не в тему. Сам с таким столкнулся, привез челу комп с 200-кой, так он 2 недели мне мозги пропарил, пока я не плюнул на все, взял его винт, прицепил к другому компу и перебил его стандартными средствами винды. Главное с разделами не начудить, а то встречались умельцы, которые делали по 5-6 основных разделов и потом жутко удивлялись что оно не работает.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
(с) Бегемот



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.12.2005 18:30 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Хм... У меня таких проблем не возникало. На файловом сейчас 26х250GB и когда подсоединили это чудо к виндовой машине она все увидела без проблем....все RAIDы.

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.12.2005 19:00 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
Весь косячок был в том, что, как сказал domkrat, винда без сервис пака не видит больше 128 из-за адресации...
Как переставил с SP 2 все чудесно заработало, а тормоза с прорисовкой объясняются отсутствием дров на видео.
Все, я разобрался, теперь все это дело надо поформатить и перебить виндой...
Всем спасибо!

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 6 ]