Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Windows - глюкобагово ...
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Windows - глюкобагово ...
СообщениеДобавлено: 18.01.2005 21:47 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Выкладывайте сдесь ваши замечания - что вам в винде не нравиться и с какими глюками встречались ...

Сообщения "У тебя винда глючит, потому, что не лицензионнная" и "Винда глючит потому, что руки кривые" не принимаються. Так как такое может сказать только какой-то придурок или лох ...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2005 22:30 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
Ой глюки, глюки...
1.Меня достает ее дырявость и восприимчивость к вирусам...
2. Гючат часто автораны на СД.
3. Больше всего добивает, когда вытаскиваешь СД, а винда пишет... "Вставте СД с данными. Нужен файл ****" "Повтор""Пропустить""Отмена". Ничем кликаешь на эти кнопки, а окно постоянно вылезает, пока не вставишь СД.

Стараемся писать грамотно, без ошибок. Я за этим тут слежу. Поясни пожалуйста вот этот момент
Цитата:
Ничем кликаешь на эти кнопки
...
Спасибо. MadPRoFF

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.01.2005 22:46 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
GriGor1Z
Все тоже самое , но кроме этого ...
Когда подключаюсь к и-нету,а с первого раза не подключилось, то если нажимать на Повторить то всеравно не подключиться. Перед самым конектом нагло будет само обрывать. В итоге надо нажимать отмена и конектитса заново.

Иногда винда самопроизвольно присваевает клавишам на клаве какие-то функции: Ctrl - вкл-выкл звука , E - выброс диска и так далее.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2005 00:19 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
Yoj
Самый жир это когда запрос об отчетах на свежей винде не отключен.. :lol:

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2005 08:02 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2004 00:12
Сообщения: 40
Цитата:
1.Меня достает ее дырявость и воспреимчивость к вирусам...

Дыры есть везде, просто те кто их ищут больше любят искать их в винде потаму что она популярнее (какой например понт искать дыры в каком нибудь pkzip для доса ?)
Цитата:
2. Гючат часто автораны на СД.

Прямое следствие низкокачественных дисков (а иногда СД-ромов)
Цитата:
3. Больше всего добивает, когда вытаскиваешь СД, а винда пишет... "Вставте СД с данными. Нужен файл ****" "Повтор""Пропустить""Отмена". Ничем кликаешь на эти кнопки, а окно постоянно вылезает, пока не вставишь СД

См.пункт N2

_________________
Впервые я влюбился в детском саду. Она была в смешных бантиках и розовых гольфиках, а я за сыном пришел... .



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2005 18:31 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Цитата:
Дыры есть везде

Не спорю, но факт , что в винде их больше чем надо :D

Еще вот порция:
1. Неужели с Windows NT 3.1 до сих пор нельзя было исправить баг, что если нужно звонить импульсным набором то перед номером надо ставить букву p, а переключати нефига не работают ...

2. Установщик Win XP который отказиваеться устанавливать винду на раздел с NTFS ... FAT32 ему подавай ...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2005 20:11 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
Yoj
p - это вообще ураган. :) Я знаю, что ее нужно ставить на акорпах, при любой винде кроме 98 и ниже. :gigi:

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2005 21:34 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2004 00:12
Сообщения: 40
Цитата:
Не спорю, но факт , что в винде их больше чем надо

Там их ищут, поэтому там их больше,
A на моём хомячке ( http://dkflbk.nm.ru ) их больше, но их там не ищут поэтому кажется что там их нету
Цитата:
Неужели с Windows NT 3.1 до сих пор нельзя было исправить баг, что если нужно звонить импульсным набором то перед номером

Можно было бы но нужно ли ?
Эта операционная система уже давно не система и тем более не операционная, её забросили ещё до таго как была изобретена шина AGP (это к прмеру) и она не работает с картами которые с ней работает
Повторяю "Можно было бы но нужно ли ?"
Цитата:
Установщик Win XP который отказиваеться устанавливать винду на раздел с NTFS ... FAT32 ему подавай ...

Ложь, ставится и туда и туда и даже на HDD без раздела вовсе... (меньше надо левыми дисками пользоваться)

_________________
Впервые я влюбился в детском саду. Она была в смешных бантиках и розовых гольфиках, а я за сыном пришел... .



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2005 22:52 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Vladson
Цитата:
меньше надо левыми дисками пользоваться

ЛОЛ :lol: :gigi:

Цитата:
Можно было бы но нужно ли ?

Если они выпускают продукт за который просят такие бабки, то можно было бы и исправить ... если непонятно то я про ХР в которой как и во всем семействи NT этот баг ...

Цитата:
на HDD без раздела вовсе

Конечно так ставиться без проблем. А вот на нтфс диск который сиреал-ата без матюков не ставиться.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2005 00:36 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2004 00:12
Сообщения: 40
Yoj
Цитата:
Если они выпускают продукт за который просят такие бабки, то можно было бы и исправить

А ты им об этом сообщил ?
Они могут и не знать о том что этот глюк до сих пор не исправлен, они принимают запросы об исправлении глюков (точнее прислушиваются к этим запросам) только от тех кто купил свою копию, а это максимум 1% из тех у кого она стоит
Цитата:
А вот на нтфс диск который сиреал-ата без матюков не ставиться.

Ну что я могу сказать ? (купи инструмент выпрямления рук)

_________________
Впервые я влюбился в детском саду. Она была в смешных бантиках и розовых гольфиках, а я за сыном пришел... .



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.01.2005 19:36 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Vladson
Цитата:
Ну что я могу сказать ? (купи инструмент выпрямления рук)

Типичная отмазка, когда нечего сказать ...
Тем более с такими фразами можешь в этой теме не постить ...

Вот недавно у знакомого винда перестала замечать телефон по irda ... просто так ... одна прого больше невидет, другая видит ...
А ему неужна первая, вообщем полез он винду переставлять ... мало того, что 3 диска просто отказались на его системе запускаться ( железо при этом брендовое )... в биосе все ок ... один диск с 10 попытки запустился , но инсталятор у винды глючит ... вообщем он потратил целый день ...
При том, что у меня данный диск пахал всегда нормально.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2005 08:17 
Испытатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 16:08
Сообщения: 109
Откуда: Москва
Цитата:
При том, что у меня данный диск пахал всегда нормально.

Вот и ответ - железный глюк. А то что железо брендовое - это ни о чем вообще не говорит.

Вот почему у меня лично винда уже почти два года не переустанавливалась, хотя я очень много с компом экспериментирую?

Цитата:
одна прого больше невидет, другая видит ...


Причем тут винда? глюк именно проги. Если переустанавливал правильно, то есть с РУЧНОЙ чисткой реестра, то работать должно.

А вот, кстати с МодЛабса ветка на эту же тему... http://forum.modlabs.net/viewtopic.php? ... sc&start=0



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2005 12:00 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2004 00:12
Сообщения: 40
Цитата:
Типичная отмазка, когда нечего сказать ...

Мне есть что сказать, я просто не хочу говорить больше чем это необходимо (зачем зря флудить)
Цитата:
одна прого больше невидет, другая видит

Значит и дрова и винда в норме, просто одна прога написана по стандарту а вторая по ламерски (у меня работает и пох на всё)
Цитата:
3 диска просто отказались на его системе запускаться ( железо при этом брендовое )...

Про что я и говорю, диски левые и не в плане не лицензионные, а в плане некачественные, или зацарапанные или вообще дырявые (даже так бывает)

У меня и на брендовом и на не-брендовом железе если нет переразгона оригинальный диск винды встаёт, ставлю все дрова ставлю только необходимые мне программы (а не пихаю всё что есть) и винда 98 соит уже год, а на втором компе w2k3 пол года отловил пару глюков (по вине не качественного софта с кучей адвара и вирусов) исправил и всё пашет

_________________
Впервые я влюбился в детском саду. Она была в смешных бантиках и розовых гольфиках, а я за сыном пришел... .



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.01.2005 20:05 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Цитата:
Вот и ответ - железный глюк. А то что железо брендовое - это ни о чем вообще не говорит.

Я тоже так думал. Но это вряд-ли железо похожее на мое. Но у меня пашит =)

Цитата:
Причем тут винда? глюк именно проги

А вот и неправильно. Переустановив винду, обе проги заработали.

Цитата:
Значит и дрова и винда в норме, просто одна прога написана по стандарту а вторая по ламерски (у меня работает и пох на всё)

Хаха, как раз официальная прога и не пашит, а сторонняя пашит. И как я уже выше сказал - глюк исправила переустановка ...

Цитата:
Про что я и говорю, диски левые и не в плане не лицензионные, а в плане некачественные, или зацарапанные или вообще дырявые (даже так бывает)


Ну дисков царапаных с виндой я не держу, это изврат ИМХО. И все эти диску работают у меня ...


Цитата:
ставлю только необходимые мне программы (а не пихаю всё что есть)

Заметь и у меня и у него постоянный набор програм которыми мы пользуемся. У меня он конечно больше. Новые программы появляються крайне редко...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2005 11:26 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.06.2004 00:12
Сообщения: 40
Цитата:
все эти диску работают у меня

У меня тоже есть диски которые пашут на сидюке NEC а на втором компе с сидюком LG (нулёвый) не хотят и всё, так что и от качества сидюка многое зависит

_________________
Впервые я влюбился в детском саду. Она была в смешных бантиках и розовых гольфиках, а я за сыном пришел... .



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.01.2005 12:34 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Раскажу не про глюк(хоть много их знаю) а про свинство, иногда в какомнибуть окошке чёнить пишеш, а у какойнить проги чёнить случиться и она на екран вылазит и етим перебивает...........и так наперебой кучя прог делает...... и ненадо говорить что ет проги виноваты, может они и виноваты, но например МакОС им такого делать не разрешает.....

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.07.2005 23:42 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Yoj виндища действительно стваится на раздел NTFS на диск sATA. Вчера ночью ставил.

Про виндодыры: прочел книгу "Эфективное програмирование под вин32" и чуть не офигел: в мелкософте работают нето юмористы жаждущие приколов, нето ярые противники самих форточек, нето ... даже как-то не оригинально их тупыми программерами называть. Ща обьясню о чем я.
1. Виндища не дает антивирусу полностью проверять свои некоторые файлы (explorer - яркий пример). Может кто помнит когда вышел Нортон 2002 он детектил тот же эксплорер(в ХР) как хитрый вирус =) но потом в нортон были внесени изминения, да и мелкомаягие выпустили кучу патчей. В сервиспаке втором это дело очень хорошо учтено.
2. Если програму пропустил фаер (это касается _всех_ фаеров), то при изминении состава приинклуденых к ней библиотек у фаера не возникает _никаких_ вопросов.
Ну и наконец самый глупый прикол 3: любой процесс с любым приоритетом и с любыми правами может расширить для любого другого процесса обьем доступной оперативной памяти

Для тех у кого припадок смеха еще не случился поясняю:
1. Расширяем обьем памяти для процесса explorer на столько, сколько нужно для существования нашей dll'ки
2. Копируем ее в выделенное пространство
3. Убиваем старый процесс
Вот собственно и все. У нас в руках супер-мера-вирусотроян. Этот принцып впервые был использован в 2001м году.

И при этом Билли орет что-то типа: "наша система самая о][уенно безопасная в мире!". Нужно в его день рождения отмечать день ламера...

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2005 01:28 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2005 14:27
Сообщения: 36
Откуда: Ukraine
Ух, нафлеймили :) Вставлю и я свой пятак :)
История осей на которых сидел - DOS, Win95, Win98, Win2kpro/serv, Win2k3serv. Надежность и удобство - в том-же порядке. ХРюшкой и линолеумом свою машину никогда не осквернял, ибо это точно глюкалово. Скока-б не кричали - щас есть две нормальные оси - win2к и win2к3. Нормально отладить, следить за ней - и будет винда жить долго и счастливо. На старой работе поставил 2к, проработала она полтора года как часики, и в нете постоянно висел, и с софтом всякоразным эксперименты ставил. Уволился оттуда - так через два месяца винда издохла благополучно. Согласен, бывают необъяснимые заскоки у форточек, мелкософт-маздай и все такое. Вот только процентов 90 обвинений винды в глюкавости - просто попытка оправдать кривые_руки.dll :) И не ругайте меня за это упоминание пресловутых "... рук" - работа у меня такая, тачки настраивать и эти самые глюки юзверей разбирать. Насмотрелся. И наслушался. Напостой "а я ничего не делал а эта виндовса глючить начала и кампутер незагружается". Потом тыкешь этого ю-зверя носом в моник, показуешь "а это что?" - начинается "да я нечаяно, а шо оно могло сделать, да это ваще не я в БИОСе настройки менял, оно само...".

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
(с) Бегемот



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03.07.2005 22:37 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
domkrat
Говорить "оно глючит", "оно сакс" может каждый. Ты бы почитал правила темы. Если ты выдвигаешь обвинения против какого-либо продукта(гы, жизнедеятельности) ты должен их обосновывать.
Чтобы называть мелкософтовский софт нормальным нужно быть.. ээ.. как бы это помягче сказать.. "глупеньким". Уязвимость перед вирусами у всех винд просто огромная, если ты пропустил к се в систему трояна, который написан по вышеприведенной схеме, то выбить его можно только руками, да и то ооочень сложно. Так что с безопасностью вроде понятно. Добавим к этому ошибки, которые случаются на ровном месте (у старых систем больше, у новых меньше) и кривую обработку аварийных ситуаций: от просто сбоев в железе до глюков при неправильной работе остального софта. Получим систему, назвать которую хорошей может только ограниченный человек.
Последние две винды (ХР и 2003) намного лучше предшественниц и за ними можно хоть как-то работать. Для них больше подходит слово "терпимые".

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2005 12:22 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2005 14:27
Сообщения: 36
Откуда: Ukraine
Цитата:
Чтобы называть мелкософтовский софт нормальным нужно быть.. ээ.. как бы это помягче сказать.. "глупеньким".

Практически любой софт, грамотно настроенный, юзается и выполняет свои функции. Да, *никсы надежнее, никто не спорит. Только скажи что лучше - грамотно поставленная и настроенная НТ-система либо абы как поставленный линукс. Один хрен его подстраивать и доводить до ума нужно, а если просто втыкнуть бутовый сидюк и тыкать "next", после поставить гнома или КДЕшку - и что, это будет защищенной стабильной системой? Зато можно будет гнуть пальцы и кричать "вин-маздай, линух-рулез", вот только такую систему похакать проще чем грамотно поставленый тот-же 2к3 сервак с нормально настроенным фаером. Я не спорю, наверняка вы, уважаемый, гуру командной строки в *никсах и с закрытыми глазами монтируете ядро, но большинство ведь способны в лучшем случае постваить не самый сложный дистриб, ну с мануалом в руках смонтировать диски. И потом с праваим рута начать эксперименты. Как быстро такая система ляжет?
Я не пою дифирамбы мелкософту, но для большинства это единственная возможность иметь нормально работающую систему. Вот когда начнут щемить за нелицензионный софт (а признайтесь, у кого тут форточки с лицензией?), тогда народ начнет переходить на *никсы, появится болше грамотных спецов. Только тогда можно будет сказать что линукс для дома - нормальная ось. А пока это удел узкого круга компьютерных маньяков. Сам все собираюсь на линуха переползти, никак руки не дойдут.

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
(с) Бегемот



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.