Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2
Windows - глюкобагово ...
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04.07.2005 13:04 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
domkrat
Про никсы. Громче всех кричат мастдай те, кто ниразу не сидел под никсом, а красную шапку от фри не отличит. Приучить не очень глупого юзера к никсу не сложно. С того времени как я себе домой поставил пингвина на работе уже на 2 машинах стоит Мандрейк. Если перцу настроить систему и дать права юзера, то ничего смертельного не случится. Для того чтобы научить челов юзать опенофис ушло около часа. Включить\выключить комп они научились пока я им Линь ставил. Работа с инетом и почтой не вызвала сложностей: еще 20мин обучения. Все! Для офисной машины с их задачами (менеджеры по рекламе) этого с головой хватает!
Если ты будешь сидеть и думать: "вот через 5 лет никс вытиснит форточек и тогда я на него пересяду, т.к. это прикольная штука" то линуксоид из тебя не выйдет. Хотя "если ты не знаешь зачем тебе линукс - не ставь его" (с) Кевин Митник
Почти любая грамотно настроеная система лучше чем абыкак инсталеный дистриб, но форточка на сервере - недопустимый изврат. Я не ору во все горло "маздай", но к ихним продуктам отношусь скептически.

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2005 05:13 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2005 14:27
Сообщения: 36
Откуда: Ukraine
C2Y0Z01D
Так, стоп. Разговор идет про серваки? Тады и разговора нет - *никсы only.
Но тока кажися речь о осях ваще. И если обезьяну ака манагер (ну нелюблю я их жутко) вполне устраивает три софтины и ноль прав, то любой домашний юзер желает иметь все права и шарится по настройкам, и это его полное право. А толкового админа на каждый комп не поставишь. Так что пока общий уровень грамотности народа сидящего за компами не поднимется до некоего нормального уровня ИМХО лучше им юзать нормально настроеные НТшки, чем абы как поставленные *никсы. Более-менее шарящий чел сможет под виндами настроить фаер, завязать сетку или поставить паки, а с линуксом ему придется долго читать мануалы иронять систему, пока он чего-то сделает.
Не могу сказать что Митник для меня супер-авторитет, и линукса я хочу поковырять просто так, интереса ради и для общего развития. А там как кривая жизни завезет.
Ладно, мы со своими взглядами вроде определились, че другие скажут?

_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
(с) Бегемот



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2005 16:58 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Цитата:
шарящий чел сможет под виндами настроить фаер, завязать сетку или поставить паки

Только иногда и это винде не помагает.

Про ОСи:
Самая лучшая ОС с которой я работал - это безусловно MacOS X. Мощность, стабильность, защищенность, устойчивость *никса + дружелюбность, понятливость, удобность, ГУМАННОСТЬ и так далее, а так же хорошее микро-ядро + классная файловая система.

Проги ставяться и удаляються легко - ненадо искать новы версии компиляторов, новые библиотеки, рыться в конфигах что бы скомпилировать новую версию программы.
Удалить программу ? В корзину ее и усе :)

Тексты ( сообщения, меню и т.д. ) в ОСи написаны ГРАМОТНО - человек сразу понимает что и как от него хотят. Это вам не винда которая говорит нажать в окне одну кнопку, а ее попросту нет :gigi:

Хорошее отношение самой системы к пользователю - пользователь главный. Набор текста в Ворде или просмотр и-нет странички некакая другая программа не перервет - она в доке с низу просигнализирует, что ей нужно уделить внимание, но сама не вылезет нагло на передний план.

И так во всех аспектах работы ...

Я вот не понимаю - неужели так сложно тот же линукс довести до нормального вида ?



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2005 22:48 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
Цитата:
Я вот не понимаю - неужели так сложно тот же линукс довести до нормального вида ?

Ты имеешь ввиду со стороны разработчиков ОСи?

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2005 23:24 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Kolpac
Конечно, ведь именно они должни ее доводить, а не мы как конечный ее пользователь. Т.е. по-нормально мы не должны заниматься тем, чем мы сейчас страдаем с виндой: тонкая настройка, настройка реестра, твиканье спец. прогамми, регулярные очистки реестра ну и т.д. :)

В MacOS X все намного проще - поставил и работай :kruto:



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2