Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 13 ] 
Прошу помощи!
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Прошу помощи!
СообщениеДобавлено: 02.07.2004 10:01 
Читатель

Зарегистрирован: 02.07.2004 09:35
Сообщения: 8
Откуда: Если у мира есть ЖОПА, то это г.ОРЁЛ
Привет всем кто сюды пришёл!
Я давно хочу занятся моддингом но не знаю с чего начать и что делать. Какие инструменты нужны и для чего, а так-же поняия не имею о технике производства. Может кто поможет и подскажет где можно найти инфу на эту тему без интернета, или скачать в интере но бесплатно(с деньгами напяг пока что :( )? Я конечно понимаю что нахожусь на форуме по моддингу но здеся слишком всё отрывчато и разбросано.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2004 14:25 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 10:49
Сообщения: 79
Откуда: Н.Н.
Дык этот форум недавно появился, поэтому ты не нашел.
Если есть желание, то сходи на ресурсы-гиганты , например modlabs.net



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2004 15:10 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Mezomaster
А вобще инфа о модингу бесплатная, в модинге деньги тратятся на детальки, инструменты, всякие девайсы и тд.
Раскажы про свой корпус мы раскажем тебе как его промодить.....
Для начала ндо делать самые несложные моды, типа замен светодиодов, установки аеродинамических(скругленных шлейфов) для винта и привода, замена кулеров на светащиисяи тд, потом уже можно попробвать покраску, прорезание окна и блоухолов( можно делать самому или договориться с кемто)......

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2004 15:34 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
N!ck мне кажется, что пора засесть мне за статью про "начальный" моддинг, как ты думаешь? Ведь у нас действительно моддинг портал :twisted:
Mezomaster как тебе уже советовали - сходи на модлабс, еще можешь завернуть на modding.ru, но мне первый ресурс больше нравиться, хотя на втором есть инфа о моддинге.

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2004 15:52 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Dr.Pain
Ок. Пиши если сможешь ...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2004 15:14 
Читатель

Зарегистрирован: 02.07.2004 09:35
Сообщения: 8
Откуда: Если у мира есть ЖОПА, то это г.ОРЁЛ
Блин, не ожидал что ответят так много людей сразу :insane:. Респект!
N!ckЧто касается светодиодов, то мож подкинеш инфы, чтобы я шёл в магазин с видом профессионального лампочника а не тупящего ламока и расскажи про замену если не затруднит, Где и как их можно заменить? У меня всего 2 светика:
1-й индикатор питания и 2-ой обращение к хардУ, ну на мыше ещё один, а так всё вроде...
Шлейфы я зараундил разрезав их на равные части и замотал изолентой.Места это прибавило но не много, да и из блока питания слишком много проводов торчит (ровно на 4 комплекта больше чем пока востребовано). И что касается окна... дык я давно мечтаю удалить пару м/кв лишнего железа на корпусе с одной стороны и нанести на второй какой нибудь завораживающий рисунок типа " паук Птицеед крупным планом"
У меня даже художник знакомый есть, токмо он не знает каким образом на железе лучше рисовать и какими красками.
Dr.Pain Жду твою статью с нетерпением!!!



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2004 16:24 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Индикатор питания и обращения к харду меняй первым делом...
Для начала узнай размер своих светодиодов, восновном в системники ставят стандартно 3мм или 5мм, какой у тебя там установлен, такой тебе и надо покупать....Далее определеяешся с цветом, ссам выбири который тебе больше нравится- синий,белый,красный,жолтый.
Когда будеш покупать то знай что тебе нужны суперяркие светодиоды, с наприжением 3-4 В, в большенстве случаев стандартные светодиоды крепятся в системнике пайкой, хотя бывает что они вставлены в спец клемы, в первом случаее тебе прийдется выпаять стандартный ивпаять новый, а во втором просто вынять старый и на его место вставить новий...

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2004 19:57 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
Mezomaster я рад, что есть люди, которые хотят начать заниматься моддингом :beer:
В принципе, если паять не хочешь, то можно и просто изолентой примотать :D Но это будет не то, так что лучше спаять!
А знакомый художник просто картины рисует или в автомастерской?

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2004 20:49 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 10:49
Сообщения: 79
Откуда: Н.Н.
Mezomaster по поводу того как начать, вообще не парься! начинай и всё! эт не сложно!



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2004 22:57 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
Dr.Pain
N!ck
KAKA!
Не знаете, что сегодня с "модлабсом", целый день зайти не могу...страницу не грузит.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2004 09:10 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
Kolpac нет, не в курсе, но у самого та же фигня :(

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2004 09:55 
Читатель

Зарегистрирован: 02.07.2004 09:35
Сообщения: 8
Откуда: Если у мира есть ЖОПА, то это г.ОРЁЛ
N!ck:
Понл. Про светодиоды всё понял, впаяю как пить дать!

Dr.Pain
Художник рисует картины. Я уже прочитал какими красками рисовать, но не знаю как наносить, именно рисунок: кисточкой или ищё чем?



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2004 10:35 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
Mezomaster
Балоном с насадками....

_________________
Изображение



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 13 ]