Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 7 ] 
Случаи из жизни компУтерщиков
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Случаи из жизни компУтерщиков
СообщениеДобавлено: 16.07.2005 20:46 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
Предлагаю тут выкладывать свои истории о компах. Начну с себя, точнее, со своего друга.
Дело было сегодня. Раздался звонок и друг взволнованным голосом проорал мне следующее: У МЕНЯ ПОД СИСТЕМНИКОМ ЛУЖА!!!
Ну, меня-то этим не запугать, сам недавно такое видел под своим :twisted: Но потом до меня доходит, что водянками он не страдал и луже под его компом взяться впринципе неоткуда! Подозрение у нас пало на его кошку, прославленную именно обсыканьем всех углов в доме :gun: Но нет, не воняет...
И что бы вы думали? Вода накапала из... кабеля от локалки!!! Да, у нас сегодня льет целый день как из ведра, видно изоляция полетела и вот во что это вылилось. Я, ессно, первым делом выдернул провод из своей сетевухи, на всякий пожарный :gent:
Так что сидим мы теперь без локалки, а у него еще и стресс, он все представляет, что было бы с его компом, оставь он кабель в сетевухе... Вотъ

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.07.2005 21:45 
Испытатель

Зарегистрирован: 22.05.2004 21:37
Сообщения: 118
Откуда: Нижний Новгород
Ндя,а вот сколько я раз комп заливал,это просто П*здец :e ...
Один раз вообще крайне забавно вышло,включился как обычно утром,разбудил,твтюнер врубил,лежу знач слушаю новости и какое-то странное чувство вдруг возникло,посмотрел на моник,а картинка замерла :D ,ну я давай пульт дубасить,неполучается,пошёл дубасить клаву,потом гляжу в системник,а процовый ватер маленькой струйкой поливает видюху,думаю вот падла,он же паяный, КАК! такое могло случитья? комп отрубил,осмотрел,шланги подёргал,и хряк,штуцер обломился :) ,вскоре выяснилось,что агрессивная жидкость под названием хлорка(это я в качестве профилактики так систему промываю,короче на воду заменить забыл) превратила латуннные штуцера в ТРУХУ! они прям в руках крошились :e ,вот,сидю типерче без ватера на видухе,ибо его на проц поставил :) ...
Ах да,радиатор тоже развалился на три части,пришлось его выкинуть и поставить ведро...
Видуха и мать были просушены,на них щас и сижу :gigi: ...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2005 20:25 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
PSIX
Да жестоко

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.07.2005 22:22 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Еду в метро, читаю "эфективное програмирование под вин32". Сказать что язык технический - не сказать нислова. Справа сидит тип и квадратными глазами пялится на текст. Долго терпел, а потом выдает "извините за нескромность, но скажите, на каком языке написан этот текст??". =)))) Разговорились, выяснилось что он английский-то знает, причем намного лучше меня, но вот _таких_ слов никогда не слышал =)

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18.07.2005 12:23 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
PSIX
Dr.Pain
Везет же вам, пацаны, с водянками ...

Один раз пришлось переставлять винду :) . Было это еще до того, как я начал юзать Image винтов. Все как обычно - все отточено ...
Надежный дистрибутив, настройки все проверены в общем все готово к установке.
Вставляем диск, перезапускаемся, ставим винду, перезапуск - а винды нету :eek:
Т.е. после старта компа загрузка идет, все проходит и заканчиваеться черным экраном.
Следует еще 2 переустановки винды - так на всякий случай убедиться, что поставилась она ,вроде, нормально. Нечего не меняеться.
Час игры с железом - разные конфигурации подключения винтов, приводов и прочей фигни. Втнда уже загружаеться - но только до голубенькой заставки - тм где надо вводить пароль, но места куда его вводить нету :eek: .

Короче безотказным методом научного тыка выяснилось что после долгой работы компьютер перестал уживаться с приводом CDRW подключеным через переходник SATA-IDE ... всю жизнь работал, а тут сейчас этот переходник загоняет винду в такой глубокий коматоз, что вам и представить себе это сложно.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2005 02:29 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Пришел ко мне сегодня сын шефа, квидел электронный термометр. Жарко, за неимением в моей комнате ондиционера (не спаял еще) работает вентилятор. Тип берет датчик и держит его так чтобы на него дуло. Смотрит на показания девайса квадратными глазами. Гениальная фраза: "Он сломался, температуна не опускается!"...
А я думал что человечество произошло НЕ от обезьяны... Хотя чем больше знаю юзеров тем больше понимаю что было две паралельные (а сильно ли паралельные?) ветви развития =(

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.08.2005 10:19 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
Yoj

Вот у меня был случай, когда я этими же Imageами понеопытности затер раздел диска на 80 Гб. Этот раздел был полон отсортированой музыки с прописаными тегами и полным названием. Мои проги, которые я писал, видео, фото с цыфры, документы, игры, образы дисков и т.д. Короче все пошло под нож. И с того времения я зарекся, что винду буду ставить как все (почти!), через boot-menu в ДОСе. Благо устанавливаю я ее закрытыми глазами.

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 7 ]