Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 2 ] 
FAQ
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: FAQ
СообщениеДобавлено: 31.05.2005 23:39 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Как включить комп?
Нажать пальцем кнопку питания (при условии что системник включен в сеть)

Как правельно смотреть на монитор?
Включите монитор, подключите его к системнику (о том как это сделать можно прочитать в инструкции, которая прилагалась к монитору). Расположить монитор перед собой так, чтобы самая большая светящаяся плоскость оказалась как можно лучше вам видима.

Как правельно держать мышку руками?
Разместите мышку на столе так, чтобы красная лампочка всетила в коврик (он должен лежать на столе!). Положите мышку в руку так, чтобы носом она упиралась в ладонь, а скрол оказался между указательным и среднем пальцами. Заметте, что это положение наиболее удобное для нажатия на клавиши, находящиеся на верхней стороне мышки.

Как пользоватся клавиатурой?
Разместите клавиатуру на столе, обратив длинную ее сторону к себе. Клавиатуру разместите пупырышками вверх, это существенно! Если вам показались знакомыми более 50% символов, то все сделано правельно. Если нет - поверните клавиатуру на 180 градусов. Если вы не знаете что такое градусы - обратитесь снова к тому мудрейшему гуру, который набирал за вас вопрос.

... продолжение следует

Внимание! Если в этой ветке вам нечего добавить, то не засоряйте ее. Здесь мы должны организовать подборку подробного FAQ, который поможет не только простым пользователям, но и пригодится продвинутым компьютерщикам и энтузиастам!!! КолпаК

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2005 00:16 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
Как правильно держать мышку руками, если Вы левша?
Если природа наградила Вас столь существенным отличием от других людей, то и пользоваться компьютером Вам придется по-другому. Начнем с мышки. Во-первых, проделайте все те же манипуляции, которые описал мой коллега (C2Y0Z01D) в месаге выше (месага - от англ. message, сообщение. В данном случае - это сообщение в этой теме. C2Y0Z01D - это nickname (прозвище от англ.)). После того как мышка находится на Вашем столе, а под ней располагается коврик, Вы можете положить эту же мышку вместе с ковриком слева. Таким образом, можно будет нажимать на клавиши мышки левой рукой. Не забудьте так же о том, что существуют "безсторонние" мышки, которые не изогнуты в левую сторону, что позволит вам с легкостью работать ними обеими руками. Не забудьте настроить клавиши мышки для левшей, но это уже совсем другая история...

_________________
Изображение



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 2 ]