Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.
Мобильная связь изнутри
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мобильная связь изнутри
СообщениеДобавлено: 09.01.2005 16:42 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
В общем задрало меня платить деньги за мобильный и скооперировавшись с еще одним пряморуким челом мы сломали оператора. Результат - связь на шару (почти).
Фотки:
http://www.serprof.narod.ru/image/sh3.JPG
http://www.serprof.narod.ru/image/sh2.JPG
Это мегадевайс, который нуна вставлять в телефон. Зовется он мультисимка или сильверка. Это карточка, на которую можно записать до 32 тел. номеров. Есть до 512. На нее была установлена умная системма, сибивающая определенные пакеты, которые посылает сота.
http://www.serprof.narod.ru/image/sh1.JPG
А так выглядит новый пункт меню, через который осуществляеться все действия, приводящие к получению халявы. Фича в том, что не нарушается _ни один_ закон. Мы не сделали ровным счетом ничего противозаконного.

Заренее отвечаю не некоторые вопросы:

Q: Как получается халява?
A: Счет переносится на телефон и оператор уже не может управлять им. Больше ничего сказать не могу.

Q: Я тоже такое хочу!
A: Все хотят, но не все могут. Если в оду дыру начнет ломится куча человек, то админы начнут закрывать халяву более резво. Это не означает, что мы не будем иметь халяву, это означает только то, что номера прийдется менять чаще.

Q: А я хочу такое купить. Сколько это стоит?
A: А я _пока_ не готов продавать. Можно будет, но протом.

Я не буду уточнять название оператора, чтобы не иметь гемороя на свою задницу.

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2005 01:46 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Очередная прошивка в деле. Перенесли счет в инет. Терь можно пополнять его прислав смску с количеством денег, которые нужно положить на счет. Системма рульнейшая вышла, только вот номер с балансом в один милиард гривен закрыли через 4 часа безпрерывного разговора=( зато ща на моем счету около 15 тонн гривен. Мне нравится голос робота из службы состояния!
Жаль не киевстар, а то можно было бы барыговать, перебрасывая на другие счета...

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2005 01:53 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Второе достежение сегодняшнего вечера: неофициальное опевещение о втором вызове. Просто зашили явовский код. Даже не думали, что все так легко будет.

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2005 01:58 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Первые потери: самсунги. Телефоны не имеют каких-то интерпритаторов, потому горят :insane: точнее горит что-то типа монитора состояния симки. Х120 теперь совсем как неживой... Гем в бешенстве орет, что я кривыми руками прошивки пасал, хотя на вид кривизна не заметна =) Сименсы и Нокии живут и процветают. SL45i рулит.

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2005 10:18 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Вчера вечером пошли зацепили б"№дей. Одна попросила позвонить =) Я сказал, что денег совсем мало осталось и не помню как набрал ей службу оповещения =) Та б!!ядь решила, что мы как минимум из Арабских Эмиратов :gigi:

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2005 11:25 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
C2Y0Z01D
Млни, а выкупить вас не могум?

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2005 17:17 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
C2Y0Z01D
У меня только два слова - МЕГА ЖИР !

Kolpac
Это нехилый гемор ... из-за мобильной связи этим некто заниматься не будет ...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2005 18:54 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Kolpac
Сами разработки продаватся не будут. Через некоторое время можно будет поиметь такую халяву за небольшие деньги :gigi:

Yoj
Гиморно было только понять принцып работы соты. На это ушло где-то полгода и вагоны денег. После этого все придельно просто: пишутся проги на уровне студента 3-го курса колледжа и зашиваются програматором в симку.

На счет програматора: я в силу своей наивности думал, что схемы програматоров, выложенные в инете, работоспособны... Как я ошибался! Во-первых многие сделаны по принцыпу западла и в них подается питание на не те ноги и микруха горит. Вторые (да и первые тоже) не имеют модуля интерпритирования и не способны ничего шить в закрытые области. Еще: до сих пор не понимаю почему, но програматоры работают только на оригинальных МАХ232, а на аналогах - нет. Так что если кто захочет ити по моим стопам, то не в коем не берите програматоры на радиобазаре, а если уж высмотрели то в нем должно быть 3 микрухи: МАХ, интерпритатор и маленькая микруха памяти, иначе програматор не сможет прошить все самое интересное...

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.01.2005 20:11 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
C2Y0Z01D
Здоровенный РЕСПЕКТ тебе :kruto: :beer: :gent:



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2005 11:17 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Наконец-то после стольких потеряных часов и зря выпитых бутылок пива рождена новая прошивка. В ней реализован механизм, препятствующий обнаружению телефона. Система работает "на ура" и платная служба, призванная расказывать о месте нахождения телефона нифига не рассказывает, мотивируя это техническими неполадками.

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2005 19:24 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
C2Y0Z01D
Поздравляю, если с таким можно поздравлять :gigi:

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2005 22:20 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2005 00:24
Сообщения: 55
C2Y0Z01D
Очень занимательно. Интересно сколько ты за это попросишь.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2005 22:23 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
ОФФ: Или сколько за это дадут :gigi:

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2005 23:33 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
Я чето не вижу фото. Не грузится ничего..

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.01.2005 23:35 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
Я может чего-то не догоняю, но каждый оператор динамически наблюдает за состоянием счета. Поэтому считаю что деражать более 1000 грн на счету не желательно...

Всеравно не выжу фоты

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2005 00:33 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
C2Y0Z01D
да крут :kruto: токо поосторожней действуй и смотри чтоб за жопу не взяли, придумай путь отступления, а то если заловят могут устроить показательный процес :down:

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2005 19:29 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
GriGor1Z
GriGor1Z писал(а):
каждый оператор динамически наблюдает за состоянием счета. Поэтому считаю что деражать более 1000 грн на счету не желательно...

ты абсолютно прав. это так и есть. первые замашки были просто ради прикола: мне нравился голос, говорящий: на вашем счету один, ноль, ноль, ноль, ноль... гривен =) Такой счет работал не более 5-ти часов.

Сейчас мы уже сделали многое и используем разработки по прямому назначению. После того, как все это будет доведено до ума и исключины какие-либо столкновения с законом, это дело будет доступно для продажи.

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.01.2005 20:16 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Пара слов о законности всего проделанного:
Первый вариант был полностью законным, но не полностью халявным, т.к. через некоторое время оператор закрывает счет. Реализуется системма так: есть номер на прием (например Киевстар), а на передачу используется голден. Голденовский номер через какое-то время слетит, а на его место прийдет следущий. В таком случае ничего не от куда не снимается. Счет строется по принцыпу n+1, т.е. с него денег забрать нельзя. Закрывают его админы. В случае закрытия надо плятить 20грн за новый номер. Но (!) если говорить де-то до 15 мин в день, то все будет ок. Собственно мы так и делаем. Лично у меня ща на исход зашиты 2 номера, потому можно выговорить в день дето полчаса в общем.

Второй же вариант полностью незаконен. Опять же номер на прием и номер на передачу. Но в этом случае вы сами пополняете счет смсками. Вот пример: [...]:balance_[номер телефона]_[PUK2]@+$1000 endelse. Вот такой смской мы добавляем на счет 1000 денежных единиц.

Приимущества второго над первым: не надо каждые 5 выговореных гривен перезагружать телефон, можно юзать дохлые номера (платить по 20 коп за номер), делается проще, можно засекречивать свое местонахождение, можно запрещать доступ к счету со стороны админов (вечная шара), но мы ща над этим только бьемся...

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2005 17:07 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Ну что же.. я готов принимать заявки на первый вариант щары. ася: 204-168-358 при сообщении сразу говорите, кто вы и зачем стучите (спаммеры достали :e ). Сказу о ценах: 300 грн за номер+симка+прошивка+2номера на выход. К стати, на вход можно прошить Киев/дидус. По вашим заявкам конфигурации могут корректировтся.

Про поводу второго варианота некикие предложения не разсматриваются, т.к. рано.

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.01.2005 17:41 
Читатель

Зарегистрирован: 19.01.2005 17:17
Сообщения: 1
крио ах ты ботинок! шоб * со мой делился! с тя будет сотня на которую я куплю те пива и заставлю тебя же его поглотить за раз :lol:

да пиплы я через пару нидель умс2.0.2 брутру надете покупателей - обращайтесь к крио.

КолпаК



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2  След.