Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 3 ] 
Грунт и Я
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грунт и Я
СообщениеДобавлено: 03.10.2014 18:30 
Читатель

Зарегистрирован: 23.08.2013 10:36
Сообщения: 4
Крашу впервые, но это не беда.

Есть у меня грунт, такой Rust-Oleum Specialty Plastic Primer.
Из инструкции: до отлипа 30 минут, полное высыхание: 1 час. Перекрашивать через 1 час краской или эмалью. Максимальная адгезия и стойкость краски будет достигнута через 5-7 дней.

Покрыл я им ошкуренную деталь в несколько слоев с перерывом в 30 минут. Потом сохло всю ночь в комнате. А на следующий день оно снялось ногтем, обычным, моим, а не динозавра.

Вопрос: так и должно быть, то есть через 7 дней оно уже не будет сниматься ногтем (а как тогда оно будет сохнуть под слоями краски и лака)? Или ногтем не должно сниматься уже через 1 час после высыхания?

Кто виноват, я, потому что неправильно загрунтовал? Или опять я, потому что неправильно прочел буквы на упаковке?



 Заголовок сообщения: Re: Грунт и Я
СообщениеДобавлено: 07.10.2014 21:59 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2011 23:21
Сообщения: 544
Откуда: Украина. Донецкая область. Горловка.
грунт плохо сцепился с самой поверхностью детали.

много чего быть должно и краска снята при необходимости, и шкуривание и обезжиривание....
последние два этапа делаются каждый слой грунтования после его высыхания

_________________
Vector slightly delayed



 Заголовок сообщения: Re: Грунт и Я
СообщениеДобавлено: 10.11.2014 13:03 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Ногтем через час-два будет практически любая краска здиратся, да и на следующий день чаще всего тоже. Лучше давать несколько дней на полное(глубокое) высыхание. Плюс возможны косяки с подготовкой поверхности, вобщем надо по эксперементировать. В покраске вобще надо иметь набитую руку, без опыта мало что получится.

_________________
Изображение



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 3 ]