ModMag.net
http://forum.modmag.net/

Финал саги о эпическом корпусе Phobya Black Owl
http://forum.modmag.net/viewtopic.php?f=25&t=7305
Страница 1 из 1

Автор:  Yoj [ 26.03.2015 20:21 ]
Заголовок сообщения:  Финал саги о эпическом корпусе Phobya Black Owl

Предлагаю обсудить данную новость.

Автор:  Vigot [ 27.03.2015 00:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финал саги о эпическом корпусе Phobya Black Owl

Закидывайте меня тапками.... Но это нечто выполненное криворукими жестянщиками. Лучше бы сделали весь обвес ("ножки-ручки", морду целиком) пластиковыми, чем так говняно.

Из плюсов у него только малый вес 10 кг, но и то, можно поспорить.

А так выглядит рыхлым
Сплошное сито через который ни потоки сформировать, ни нормальную пылезащиту организовать...
Я не увидел ни одного харда, а где они были на концепте теперь помпа...
На задней стенке два отверстия для шлангов СВО, логично для корпуса под СВО, но не логично при таких бешеных габаритах.
И заклпки..... они, плин, везде.... на каждом квадратном сантиметре - он ими нашпигован на все те 500 с ффостиком енотов.

ППЦ :down:

Автор:  N!ck [ 27.03.2015 15:03 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финал саги о эпическом корпусе Phobya Black Owl

Мне лично данный корпус тоже не очень понравился, концепт был намного лучше. :gent:
Мне в серийном варианте не понравилось:

- в серийном проекте нету "четкости линий" которая была у концепта. Хотя это свойственно почти всем серийным корпусам, поэтому они по виду и проигрывают доведенным моддинг проектам, у которых нет ничего "лишнего".
- покраска вобще отстой, делали бы уже матовую, ее сложнее залажать. А то и цвет и текстура и нанесение краски не ахти. Да и вобще если корпус уже сделан из алюминия то его надо шлифовать и анодировать, намного красивее будет.
- обилие перфораций, изза которой корпус выглядит как друшлаг. При этом при желании перфорацию можно сделать более стильной, например как на Apple G5 или на том же концепте корпуса. А тут перфорация стоково-универсальная, как на дешевых корпусах.
- обилие видимых болтов/заклепок. Это просто треш, в том же Apple G5 заклепок и винтов тоже вагон, но они все скрыты от глаз.
-разъёмы на передней панели - просто не красиво выглядят.
- отверстия под шланги СВО. Они вообще не нужны, и их практически не используют никогда.
- окно мелковато.

Вобщем все эти косяки решаемы, и скорее всего на основе данного корпуса можно сделать крутой моддинг проект. Например поставив крутые грили, перекрасив, доустановив декоративные панели и тд. Но стоит ли брать данный корпус за основу, если можно найти корпуса по лучше. :smoke:

PS на биттеке за 100 лет так и не удосужились купить зеркалку и научится фоткатся. :D

Автор:  Jura$$ic [ 27.03.2015 17:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Финал саги о эпическом корпусе Phobya Black Owl

Vigot
От части согласен, пока корпус шел к серийному производству, он растерял многие свои плюсы и в целом получился достаточно спорным, учитывая итоговую цену в 500+ баксов. Судя по всему, сложная конструкция оказалась не по плечу обычными инженерам-производственникам. Достаточно посмотреть на корпус Power Mac G5, как заметил N!ck, и сразу станет ясно как именно надо было делать большой и красивый корпус из металла. Мне все-таки металл импонирует куда больше пластика, но это же не значит, что плохо сделанный корпус из металла все равно лучше пластикового :gent:

А здесь... они даже с покраской нормально не справились - наплывы, дефекты и т.д., я понимаю, что с подобной полу-глянцевой краской всегда будет получатся не сильно круто (нужно либо чисто матовым делать, либо чисто глянцевым, а не это промежуточное недоразумение), но они сделали совсем плохо, кажется, что дома можно покрасить намного лучше. Да что там кажется, я точно лучше дома красил - да, угробил пяток баллонов лака и кучу времени, но получалась конфетка, а не какашка, как у Phobya :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/