Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 6 ] 
О сайте, ребята вы где?
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О сайте, ребята вы где?
СообщениеДобавлено: 01.01.2015 23:37 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2011 19:30
Сообщения: 597
Откуда: в/г Елань здесь пол станы отслужило
Ребята не надо губить сайт, он нам всем нравится.
Предлогаю оживить деятелность, конкурсы, мини конкусы, конкурсы от спонцеров и т.д.
Открыть темы в любых областях электоники не только компьютерной.
У Нас уже тема обновяется раз в две недели, это смерть сайту!
Думаем быстро и предлагаем!

_________________
Мясорубка пулемёт:http://youtu.be/uV5Qq81hZT4



 Заголовок сообщения: Re: О сайте, ребята вы где?
СообщениеДобавлено: 02.01.2015 02:50 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Привет!
Цитата:
Ребята не надо губить сайт, он нам всем нравится.

Губить не собираемся, просто в последнее время, что-то мало времени на сайт остается.
Хорошо что ты написал, а то иногда непонятно, интересен ли сайт еще кому-нибудь кроме меня :D хотя я понимаю, что отписываются под материалами и на форуме лишь мала часть из посетителей, реально один на пару сотен, ибо не у всех есть время и тд.

Но заметки и статьи будут, в данный момент пишу заметку о "Моддинг проекте года" по версии Бит-тек, а на январь еще запланированы пара статьей - дописанные, но все еще не отредактированные.

Цитата:
Предлогаю оживить деятелность, конкурсы, мини конкусы, конкурсы от спонцеров и т.д.

Я только за, но прошлый конкурс что-то малопродуктивным был, маловато моддинг проектов велось у нас на форуме. Видимо надо проводить какие-то не сложные для людей, мини конкурсы.

Цитата:
Открыть темы в любых областях электоники не только компьютерной.

Я только за, главное чтобы темы не пустовали.

Еще из запланированных изменений сделать отдельную тему на форуме, а также страницу на сайте, чтобы посетители могли предлагать свои темы для новостей, ибо часто бывает что есть какой-нибуть крутой проект/гаджет/самоделка о котором я не слышал, и соответственно не могу написать заметку.

Так же думаю, что надо повесить объявление о том что на сайт идет набор авторов и разных помощников, так как сейчас над сайтом работает 2 человека в свободное от всего остального времени, так что количество статей и заметок на сайт публикуется откровенно маловато (да еще и с перерывами в неделю-две), реально можно было бы писать до 15-20 заметок на сайт в день, ибо интересные материалы/моддинг проекты есть в сети.

Еще думаю что действительно не помешает расширить тематику сайта, по мимо моддинга и компьютерных причиндал, еще и на самоделки самого разного рода, от станков, инструментов, до гитар, спорт инвентаря и тд. Думаю это не только мне интересно.

Еще одна интересная и современная область это видео гайды и видео обзоры, но на них надо еще больше времени.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: О сайте, ребята вы где?
СообщениеДобавлено: 02.01.2015 13:29 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2011 22:51
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Цитата:
самоделки самого разного рода
думаю, это основное.
Просто сужу по другим форумам/сайтам.
Технари, Радиокот, Руоверы, Робофорум - там огромное количество людей, которые пытаются что-то делать, отнюдь не на компьютерную тематику, но при этом движуха там постоянная, новых тем/сообщений - десятки/сотни в день.
С другой стороны - появилось огромное количество ранее активных ресурсов, которые сейчас... так себе.
Многие сайты сами себя загубили, ввязавшись в политические страсти вокруг событий на украине.
В итоге, большинство российских пользователей оттуда ушли, а самим "домовладельцам" сейчас совсем не до рукотворчества.
Особняком стоит easycom. Обзоры отличные. Ни в какой политоте не участвовал. Различные викторины/конкурсы регулярно проводит. Но форум мертвый.
Да и безотносительно всего этого, в целом, моддинг (если это моддинг, а не украшательство) - занятие затратное, и по деньгам, и по времени. А время сейчас непростое - не до жиру всем.

_________________
http://vk.com/als111



 Заголовок сообщения: Re: О сайте, ребята вы где?
СообщениеДобавлено: 04.01.2015 15:24 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2011 19:30
Сообщения: 597
Откуда: в/г Елань здесь пол станы отслужило
ALS писал(а):
Цитата:
самоделки самого разного рода
думаю, это основное.

Многие сайты сами себя загубили, ввязавшись в политические страсти вокруг событий на украине.
В итоге, большинство российских пользователей оттуда ушли, а самим "домовладельцам" сейчас совсем не до рукотворчества.

.

Я так не реогирую все мы люди и всё понимаем но наши любиымые занятия
выше политик, и сколько ребят из Донецка и Крыма, Харькова, Одессы
пытаются творить и с Киева и с Житомера.

_________________
Мясорубка пулемёт:http://youtu.be/uV5Qq81hZT4



 Заголовок сообщения: Re: О сайте, ребята вы где?
СообщениеДобавлено: 05.01.2015 20:41 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Цитата:
Да и безотносительно всего этого, в целом, моддинг (если это моддинг, а не украшательство) - занятие затратное, и по деньгам, и по времени. А время сейчас непростое - не до жиру всем.


Да, и на ближайший год, а то и два, это серьезно может подуменьшить количество моддинга, да и интерес к моддингу как таковому.

Еще проблем рускоязычной части интернета может доставить "закон о блогах", по которому попавший под раздачу сайт(случайно или не очень) могут отключить от рунета.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: О сайте, ребята вы где?
СообщениеДобавлено: 06.01.2015 09:02 
Умелый

Зарегистрирован: 07.10.2010 15:32
Сообщения: 440
Откуда: Київ
Мой любимый сайт. Еще бы покетовки и всякие общалки

_________________
Nemezis — бог справедливой ярости



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 6 ]