Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 12 ] 
Геймерский ноутбук Blade от компании Razer
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Геймерский ноутбук Blade от компании Razer
СообщениеДобавлено: 27.08.2011 02:26 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Предлагаю обсудить данную новость.



 Заголовок сообщения: Re: Геймерский ноутбук Blade от компании Razer
СообщениеДобавлено: 27.08.2011 06:47 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 18:45
Сообщения: 205
В Apple после данной новости всех срочно отозвали с отпусков :gigi: :gigi: А у Razer-а уже очень много поклонников, так что думаю свою долю рынка они быстро отхватят.



 Заголовок сообщения: Re: Геймерский ноутбук Blade от компании Razer
СообщениеДобавлено: 27.08.2011 16:12 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2011 22:51
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Интересно, а сами-то геймеры (я имею в виду не домашних "просто"-за*ротов, а тех, кто ездит на соревнования и зарабатывает на этом деньги), так вот, они играют на таких ноутах ?
Просто им, наверное, и нафиг такие понты не нужны...

_________________
http://vk.com/als111



 Заголовок сообщения: Re: Геймерский ноутбук Blade от компании Razer
СообщениеДобавлено: 27.08.2011 17:47 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2011 23:21
Сообщения: 544
Откуда: Украина. Донецкая область. Горловка.
Если бы тачпад и програмируемые клавиши были слевой стороны было бы лучше.

28 штук гривен и это только начальная цена...

_________________
Vector slightly delayed



 Заголовок сообщения: Re: Геймерский ноутбук Blade от компании Razer
СообщениеДобавлено: 27.08.2011 19:56 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
Tirex
В Apple разве что юристов отозвали из отпуска, дабы припомнить откуда корни дизайна у Razer :D А так Apple особо с игровым железом не париться, поэтому это разные продукты - MacBook Pro хоть и охренительный ноутбук, но для игр не подходит.

ALS
Та тут фиг поймешь на самом деле. Я вообще сторонник использования десктопа для игр, но для многих людей десктопный компьютер - даже не вариант, так почему бы и не взять этот Razer, если таки очень хочется играть именно за ноутбуком. Уж что-то, а геймерские девайсы эта контора делать умеет.

Vigot
Ну дык, если был бы слева, то неудобно было бы WASD-раскладку использовать тогда, не?

_________________
Jackie P in da place to be ...



 Заголовок сообщения: Re: Геймерский ноутбук Blade от компании Razer
СообщениеДобавлено: 27.08.2011 21:50 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2011 23:21
Сообщения: 544
Откуда: Украина. Донецкая область. Горловка.
Честно говоря WASD-раскрадка как таковая не реализована, т.е. если не учитывать отсутствие нумпада и присутствие подсветки, то клавиатура точь-в-точь такая же как и у меня, только она стоит 60 грн (6$).
Сделали бы они плоскость кнопок с чуть большим наклоном или вообще из какого-то добротного материала приятного на ощупь дающего контраст в сравнении (по ощущениям) с остальными кнопками было бы в разы круче.
Не говорю о больном месте бэкспейсе и энтере.... имея ноутбук я бы 100пудоф воткнул клаву отдельно.

При таком положении программируемых клавиш будет тяжело переключаться с одной команды юнитов на другую (одна рука на мыши, другая бегает с единственного цифрового блока клавиатуры на "программируемый" блок теряя время), а так удобно играть только в ДОТУ, т.к. в распоряжении только один юнит -- знай переключай навыки , клацай мышью и все.

ИМХО, конечно, я не скажу ничего нового, скорее баян, но за такие деньги я бы собрал самолет и не один или как миниму приделал к своему чуду техники еще и колеса для бОльшей мобильности :gigi:

_________________
Vector slightly delayed



 Заголовок сообщения: Re: Геймерский ноутбук Blade от компании Razer
СообщениеДобавлено: 27.08.2011 22:37 
Практик

Зарегистрирован: 07.05.2011 07:54
Сообщения: 171
Откуда: Кривой Рог
ALS писал(а):
Интересно, а сами-то геймеры (я имею в виду не домашних "просто"-за*ротов, а тех, кто ездит на соревнования и зарабатывает на этом деньги), так вот, они играют на таких ноутах ?
Просто им, наверное, и нафиг такие понты не нужны...


не играют, или редко и на любом ноуте
так очень важную роль играет привычка на девайсах играть, а ноуты будут сбивать
они максимально стараються приблизить условия к тем что будут на чемпионатах, конфиги, настройки системы, и т.д. мыши даже и клавы свои возят, правда не всегда разрешаеться их использовать



 Заголовок сообщения: Re: Геймерский ноутбук Blade от компании Razer
СообщениеДобавлено: 27.08.2011 23:31 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Хотя я считаю игровые ноутбуки очень странными и обычно крайне недоделанными продуктами, у рейзера (судя по анонсу) получился очень классный ноут! И хотя с автономностью и мощностью у него явно будут проблемы, но общее качество и проработаность продукта на две головы выше чем среднерыночное, можно сказать почти Apple :gent:
Хотя ИМХО Рейзер особо отмечает низкий вес и толщину, как по мне то это последние показатели, гораздо важнее емкий аккумулятор, мощная начинка и производительная СО.


Цитата:
Честно говоря WASD-раскрадка как таковая не реализована,

По факту выделять ее както и не надо - главное чтоб кнопки были четкими, а клавиатура не залипала от диких комбинаций.

ALS
Думаю для настоящих про геймеров, игровой ноутбук, если и существует, то скорее как запасной/ дорожный вариант.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Геймерский ноутбук Blade от компании Razer
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 00:17 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2011 22:51
Сообщения: 267
Откуда: Севастополь
Нашел опрос, правда старый, но на одном из самых активных их сайтов
http://cyberfight.ru/site/polls/?topic_id=266

_________________
http://vk.com/als111



 Заголовок сообщения: Re: Геймерский ноутбук Blade от компании Razer
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 08:50 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 18:45
Сообщения: 205
Да ну, не будут его покупать геймеры, зачем он им. Просто из-за конфигурации железа и из-за профиля самой конторы любой Razer ноут будет игровым. На сомом деле это продук для достаточно обеспеченных людей, мажоров, для тех кто не понимая что написано в конфигурации ноута поймет что цена 2800 баксов это круто. Либо как я уже сказал для обеспеченных фанатов Razera. Вообщем время покажет...



 Заголовок сообщения: Re: Геймерский ноутбук Blade от компании Razer
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 20:07 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Tirex
Ну эт в нашей стране 2800 большая сумма, на западе, да зачем далеко ходить даже в москве - это совсем не большие деньги.

То что за эти денги можно взять более упакованный железом ноут, это да, но будет ли у него нормальное качество изготовления, вопрос, или будут петли выламываются, пластиковый корпус трескаться от ничего и тд.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Геймерский ноутбук Blade от компании Razer
СообщениеДобавлено: 28.08.2011 23:39 
Энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 18:39
Сообщения: 1148
Откуда: я?
У Razer получился очень стильный ноут, и как правильно сравнивали его с Ейпл - тоже стильный и алюминиевый! Я правда не фанат ноутов, так что я бы себе такой не купил :gent:

_________________
Если бы 50cent был как Я, он был бы белый ;)



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 12 ]