Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 9 ] 
Замена флагмана Noctua NH-D14?
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замена флагмана Noctua NH-D14?
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 17:26 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Предлагаю обсудить данную новость.



 Заголовок сообщения: Re: Замена флагмана Noctua NH-D14?
СообщениеДобавлено: 06.06.2011 19:27 
Практик

Зарегистрирован: 07.05.2011 07:54
Сообщения: 171
Откуда: Кривой Рог
я так понимаю никаких откровений не будет, тот же ноктуа, только посовременнее, хотя ощущение есть что он будет слабее...
лично мне ноктуа не очень, в основном эстетический вид, угловатые и коробочные... ближе к сердцу пролиматек, вся линейка, и термалрайты веномоус,тру,архон,ультра120, скайзы муген, майн,яся



 Заголовок сообщения: Re: Замена флагмана Noctua NH-D14?
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 14:09 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Воздушним кулерам особо то запаса куда развиваться и не осталось, так как каждый градус дается уже с очень больший гемором, да и не на всех процессорах разница видна - только на самых горячих и разогнанных. Слабее новинка врядли будет, всетаки обновленный вентилятор, больше ребер. Но все это конечно максимум приведет к падению температур еще на градус.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Замена флагмана Noctua NH-D14?
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 15:16 
Практик

Зарегистрирован: 07.05.2011 07:54
Сообщения: 171
Откуда: Кривой Рог
ну да, революций в воздушных системах особо непридвидеться наверно...с другой стороны с новым тех.процесом процессоров температуры все таки должны спадать



 Заголовок сообщения: Re: Замена флагмана Noctua NH-D14?
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 16:31 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
Jeka_manul
Ну это философский вопрос, какой бы техпроцесс не был, если речь идет о мощном процессоре, да еще и под разгоном, то он будет горячим :D

_________________
Jackie P in da place to be ...



 Заголовок сообщения: Re: Замена флагмана Noctua NH-D14?
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 20:26 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 18:45
Сообщения: 205
Дело в том что новые тех процессы экономят не только потребление тока транзисторами, но и освобождает место на кристалле. А производителям процессоров лишнее место это то за счет чего можно поднять производительность (лишняя пара миллионов транзисторов влезет). Вот и выходит что сэкономленные ваты мощности бросают на увеличение производительности количеством транзисторов, ядер... Так что ваты как жрал проц так и будет жрать :) Ну а что касается куллеров, то как по мне они давно удовлетворяют любые запросы потребителей, и смена одних куллеров производителем на другие скорее маркетинговые ходы что бы привлечь внимание покупателей к "новинке".



 Заголовок сообщения: Re: Замена флагмана Noctua NH-D14?
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 21:26 
Практик

Зарегистрирован: 07.05.2011 07:54
Сообщения: 171
Откуда: Кривой Рог
эт конешно оно так, но все же вариаций по процам стало больше, от самых скудниньких атомов, до топовых и7, а в высшем дивизионе согласен, будут увеличивать все время производительность, и економии там неместо, а в среднем и бюджетной ниши, как раз уже есть уход в економическую составляющую, те же атомы, те же атлоны с индексом "е" и пониженым ТДП



 Заголовок сообщения: Re: Замена флагмана Noctua NH-D14?
СообщениеДобавлено: 07.06.2011 22:39 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
Jeka_manul
Оно то так, но, в принципе, всегда существовали более слабые процессоры, которые как бы все вроде и могли потянуть, но при этом были не особо горячими. Многим вот абсолютно хватает того же Intel Atom (а что? вконтакте висеть не много производительности требует), и они не понимают наших переживаний про очередной Core i7 или тем более кулер для него :lol:


Tirex писал(а):
Ну а что касается куллеров, то как по мне они давно удовлетворяют любые запросы потребителей, и смена одних куллеров производителем на другие скорее маркетинговые ходы что бы привлечь внимание покупателей к "новинке".

Ну, здесь, как наверное и везде, всегда есть две стороны медали :gent: Конечно, разница между моделями часто ну очень мелкая (во многом из-за того, что после определенного уровня эффективность у воздушных кулеров ну очень сложно вытянуть каждую дополнительную долю градуса), но с другой стороны ведь и многих товарищей энтузиастов хлебом не корми, дай что-то новое, блестящее и модное, а уж оправдание покупке они найдут :gigi: Не хочется разводить холивор, но вот достаточно посмотреть на фанатов блоков питания от Corsair, не в обиду им будет сказано :gigi:

_________________
Jackie P in da place to be ...



 Заголовок сообщения: Re: Замена флагмана Noctua NH-D14?
СообщениеДобавлено: 08.06.2011 09:13 
Практик

Зарегистрирован: 07.05.2011 07:54
Сообщения: 171
Откуда: Кривой Рог
согласен, я сам настроен на даунгрейд, так как атлон х3 с кешем л3, у меня в режиме енергосбережения на частоте 800мгц, почти все время, ну бывает нагружаю играми, но редко, а так серфинг,видео просмотр, ну и так по мелочам, хотя тока купил юзал его страшно, разгонял тестил и т.д.
насчет блоков питания, то у меня на старом пк уже 6лет нонейм бп 300ват
сча на домашнем гритволл 450 ватт, тянет атлон х3, 2 озу, 3 винта, 4 вентиля корпусных, видяху гтх460 768мб, даже при разгоне видео и проца, в магазине говорили что 450ватного мало для видяхи(ето минимальное требование для гтх460), но ничего тянет будь здоров, да воздух выдувает с бп нагретый, но назвать его горячим я бы нестал
а насчет брака мне кажеться неугадаеж, можеш штуку грн выкинуть на бп и он наебнеться, а якойто нонейм будет пахать и пахать



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 9 ]