Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 11 ] 
Новая статья: обзор Scythe Orochi
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новая статья: обзор Scythe Orochi
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 19:47 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Предлагаю обсудить обзор Scythe Orochi



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор Scythe Orochi
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 20:02 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009 14:00
Сообщения: 225
Откуда: Донецк
Интересная статья! Зачёт! :beer: Мне бы такой кулер просто не стал бы ... :(
Сильно не вчитывался, смотрел больше на фото, но вывод прочитал:
Цитата:
Scythe Orochi — это один из лучших кудеров для тех, кто ценит тишину.

_________________
Cooler Master Elite 330 MOD by DataLife
PC Modding - In modding we trust ...



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор Scythe Orochi
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 20:07 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
DataLife
Спасибо, исправил. Если найдешь еще какие ошибки, пиши :beer:



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор Scythe Orochi
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 20:49 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 18:45
Сообщения: 205
DataLife
С кем не бывает :)) :beer:
Сам кулер уже получил свое место в моем будущем проекте, htpc будет на славу :)



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор Scythe Orochi
СообщениеДобавлено: 02.02.2010 21:06 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
ИМХО 10 ТТ это уже перебор........ а вообще у Scythe издревле проблемы с сопрежением пластин и этих самых ТТ, и до сих пор ситуация не слишком улучшается.......... а здесь прибавляется еще и нелепое сопряжение с теплосъемником...... В общем считаю что они перемудрили, как Cooler Master со своим V10
Ах да - сам обзор достаточно хороший и подробный :) (хотя опять таки ИМХО обзор кулеров - не удел обывателей)



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор Scythe Orochi
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 09:56 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Gluk
Ну, ты больше рассуждаешь с позиции создания кулера в котором главное — абсолютная производительность, что не очень применимо к Scythe Orochi, который действительно создавался просто с упором на беспроблемную пассивную или полу-пассивную эксплуатацию, чего стоит их вентилятор на 500 об/мин, который абсолютно не подходит для достижения каких-либо крутых показателей супер-эффективного охлаждения. В таком случае я, как и инженеры Scythe, не вижу особого смысла вытягивать все резервы эффективности, путем спайки теплотрубок с ребрами и т.д.

А вот на счет основания ты немного не прав — по всем «канонам» мощных кулеров туда аж десять теплотрубок все равно толком никак не засунуть, так что пришлось искать компромиссы, причем выбран был далеко не самый плохой.

Gluk писал(а):
обзор кулеров - не удел обывателей

Ну, тут палка о двух концах. Как по мне, лучше уж более обывательский тест, чем тесты некоторых «профессионалов» у нас или на западе, которые настолько сублимировались в своей «сфере», что их тесты давно перестали показывать что-либо похожее на результаты кулеров в реальной жизни (использование различных нагревателей вместо процессоров, использование расчетных параметров, пересчет части значений, тестирование только лишь на открытом стенде или обработка кулеров перед тестированиями и т.д. и т.п.), где в итоге мы получаем десятки графиков и таблиц бесполезной информации, а вот главное то остается за кадром :gent:



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор Scythe Orochi
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 11:26 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.10.2007 18:45
Сообщения: 205
Gluk
Думаю, ты прав, тестирование без сравнения с другими кулерами это уже не тестирование. Именно по этому в статье нет никакого тестирования, а описать что в коробке, и как все устроено можно и обывателю :)) Мне как моддеру нет интереса к производительностям систем охлаждения, а кулер с такими габаритами для моддинга мне интересен :) да и главное то в нем тишина, а не мощность.
Yoj
Цитата:
чего стоит их вентилятор на 500 об/мин
здесь ты в саму десятку попал, у Scythe есть 3 модели таких вентиляторов с оборотами 500, 1200, 1900 и если б кулер претендовал на первые места по производительности, то и в комплект пошел бы другой вентилятор.



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор Scythe Orochi
СообщениеДобавлено: 03.02.2010 21:38 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Yoj
Ну насчет спайки с ребрами я вообще говорил не конкретно про него а вообще про всю их продукцию....... особенно огорчали в этом плане "шурикены"
Насчет основания - судя по фотографии там между ними полно пространства, чтобы втиснуть второй ряд таких же трубок..... вот недавно обсуждали прямой контакт а тут он более чем кривой......... я бы назвал это контактом второго рода :D
Может я и придираюсь, но только от того, что мне как инжинеру жаль неиспользованных потенциальных ресурсов (т.е. не то чтобы он плохой - просто ведь можно было лучше :) )
Ну не все "профессионалы" одинаково плохи, то что почти все тестируемые современные кулеры справятся с процессорами обывателей никто не сомневается (смотрим любой отзыв - "проц держит на NN`ой температуре - я доволен") но сравнение эффективности опять таки позволяет выбрать лучший и не использовать его целиковый потенциал на полную мощьность, а выйграть в вашей вождененной тишине за счет более продуманного конструктива.
Еще небольшая мелочь - обзоры пользователей всегда хоть чуточку отдают "восторгом от покупки" - ничуть не осуждаю просто нюанс.....



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор Scythe Orochi
СообщениеДобавлено: 04.02.2010 14:31 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Цитата:
Может я и придираюсь, но только от того, что мне как инжинеру жаль неиспользованных потенциальных ресурсов (т.е. не то чтобы он плохой - просто ведь можно было лучше )

Да бывает я тоже так размышляю :) Кстати там не только теплотрубки немного странно расположены (одна над другой) но и основание чересчур толстое. При правильном расположении теплотрубок, тонком основании и мощном вентиляторе (1600 и выше ) кулер бы свободно поборолся с IFX14, D14 и Megahalems за звание самого мощного кулера.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор Scythe Orochi
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 14:19 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.02.2009 14:22
Сообщения: 222
Да размерец у кулера воистину огромный :pray:



 Заголовок сообщения: Re: Новая статья: обзор Scythe Orochi
СообщениеДобавлено: 09.02.2010 19:23 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
Интересно, как бы выглядел этот кулер на материнской плате форм-фактора mini-ITX :gigi:

_________________
Jackie P in da place to be ...



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 11 ]