Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 6 ] 
Шнурковщина
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Шнурковщина
СообщениеДобавлено: 06.03.2011 17:29 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2011 20:07
Сообщения: 243
Откуда: Северодвинск
Я люблю послушать музыку в хорошем качестве, но для этого, ка кизвестно, мало хорошей аппаратуры, она ещё должна быть соединена хорошыми шнурками :)
Исследую такоевы в магазине, понял, что хороший шнурок стоит до нескольких тысячь вечно зелёных. Ну ведь это полный бред столько отдавать за кусок кабеля и пару ферритовых колец.

Мне нужно: 1)шнурок кокс (коаксиальный) межблочный для соединения цыфровогов ывода матери и цифрового входа на ресивере.
2) шнурок сабвуфеный, соответственно, для соединения вывода ресивера и входа на усилок сабвуфера.

Два таких кабеля в магазине мне выливались прмиерно в 800$.

Но не всё так трагически плохо:
Коаксиалом может служить любой шнурок с динамическим сопротивлением 75 Ом и хорошим экраном, ещё будет не лишним наличчие ферритовой болванки на конце кабеля у системника.

Сабвуферный, по сути, тоже самое - нужен хороший экран и достаточно толстые медные жилы для протекания басовой составляющей сигнала, но его сопротивление вообще побоку...

Закупив необходимые комплектующие в магазине радиотехники - делаем сами :

Межблочник:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проверяем: хороший толстый медный кабель - есть, двойной медный экран - есть, позолоченные коннекторы с надёжной пайкой - есть, ферритовое кольцо - есть.

Сабвуферный:

Изображение

Изображение

Проверяем: хороший толстый медный кабель - есть, двойной медный экран - есть, позолоченные коннекторы с надёжной пайкой - есть.

Оба шнурка готовы!

Один я обтянул шнурком для эстетики. Второй, т.к. его не видно обтягивать не стал.

Итого затраты: 1 час работы, немного припоя и паяльной кислоты, 1 метр кабеля -30р., 4 коннектора 200р., шнурок 35р., термоусадка 10р. = 275р.
За 275р. получаем отменные кабели, неуступабщие по качеству крутым именитым собратьям за тонные вечнозелной капусты.

P.S. оба кабеля звучат отлично, наводок, помех и прочей нечести - нет.



 Заголовок сообщения: Re: Шнурковщина
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 14:05 
Умелый

Зарегистрирован: 07.10.2010 15:32
Сообщения: 440
Откуда: Київ
Нашол в кладовке шнурки разние безхозние :D. Попробивал одеть на кабель, здесь есть нюанс, внутри шнурка есть нити которие укрепляют сам шнурок, их мы извлекаем и получаем прочную оболочку.
Вопрос постает, как обтягивать SATA кабеля, так как в них разёми шире за сам провод? Молексы понятно как, снимаем конектори и обтягиваем спокойно, есть даже разных цветов и окрасов...

_________________
Nemezis — бог справедливой ярости



 Заголовок сообщения: Re: Шнурковщина
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 16:34 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2011 20:07
Сообщения: 243
Откуда: Северодвинск
Nemezis-87
Купи оплётку, стоит копейки. Налазит на любые молексы и коннекторы. Посомтри в теме с-машин, там я показывал обтяжку сата-лапшы оплёткой.



 Заголовок сообщения: Re: Шнурковщина
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 17:20 
Умелый

Зарегистрирован: 07.10.2010 15:32
Сообщения: 440
Откуда: Київ
Я такую искал в Киеве, но её слишком сложно найти. Я бы купил, кроме того, понравилось феритовое кольцо не большое как со старих моников что на палец налазит и как бы более длинное по кабелю.

_________________
Nemezis — бог справедливой ярости



 Заголовок сообщения: Re: Шнурковщина
СообщениеДобавлено: 08.03.2011 18:01 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2011 20:07
Сообщения: 243
Откуда: Северодвинск
http://www.pcdesign.ru/ - закажи тут.



 Заголовок сообщения: Re: Шнурковщина
СообщениеДобавлено: 09.03.2011 02:17 
Умелый

Зарегистрирован: 07.10.2010 15:32
Сообщения: 440
Откуда: Київ
Только что обтянул шнурком провода 3 пиновие 120мм вентилятора, это мечта, зачем что то ещё, просто супер, завтра возьму термоусадки и буду балдеть :beer:.
Senseyi ты гений, настолько красиво вышло что я просто передать немогу!!!

_________________
Nemezis — бог справедливой ярости



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 6 ]