Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 8 ] 
Чтобы два разных монитора выглядели одинаково!
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чтобы два разных монитора выглядели одинаково!
СообщениеДобавлено: 03.03.2009 21:16 
Читатель

Зарегистрирован: 03.03.2009 20:08
Сообщения: 2
Итак, уважаемые дамы и господа! Спешу Вас всех поприветствовать!
Сразу перейду к дело... Столкнулся с такой проблемой! Есть у меня два разных монитора! Я работаю с графическими приложениями, поэтому, собственно, приходятся юзать сразу два... Итак, для более удобной организации рабочего места я запланировал повесить их! Но - у одного из них отсутствует VESA крепление! Поэтому, хочу создать кастомный корпус для моника! Ну, собственно, и второй такой же корпус, чтобы они одинаково выглядели...
Так как сам подобными вещами я никогда не занимался - пришёл на этот форум!
1. Интересуют допустимые материалы! например, можно ли сделать корпус весь, скажем, из оргстекла, или все же в некоторых местах придется использовать другой материал (например, как раз где крепление, не будет ли деформироваться оргстекло под весом монитора)?
2. Какие ещё материалы, кроме оргстекла, допускаются?
3. Может быть есть какие-нибудь конторы, которые воплотят в жизнь корпус, если я создам чертежи/3д-макет/и тд?



 Заголовок сообщения: Re: Чтобы два разных монитора выглядели одинаково!
СообщениеДобавлено: 04.03.2009 12:39 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Да то что ты задумал - вполне можно сделать :kruto: в соседней теме как раз обсуждают кастом корпус для монитора http://forum.modmag.net/viewtopic.php?f=2&t=1233.

Орг стекло довольно таки прочный материал особенно 5-6мм - вполне подойдет для корпуса монитора , не зря же из него делают прозрачные корпуса.

Впринципе можно еще использовать листовой алюминий (класно выглядит и тд) и алюминиевый уголок/профиль - его легко достать можно , и он очень прочный.

Фирм которые зделали бы это за тебя я не знаю, возможно рекламная контора и занялась бы но они могут залепить стоимость.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Чтобы два разных монитора выглядели одинаково!
СообщениеДобавлено: 04.03.2009 19:46 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Ну кроме просто создания одинаковых корпусов я бы как-нибудь организовал их слияние, ну например можно сделать один надо другим в общем корпусе и чтобы они ездили по полозьям меняясь местами друг с другом, в зависимости от необходимости, ну или если надо юзать сразу два, разместить их рядом в едином корпусе, ну для удобства я так понимаю не в одной плоскости а чуть по дуге.........
видел где-то картинку где было по полукругу вмонтировано несколько мониторов, но они образовывали общий монитор, но выглядело красиво.........



 Заголовок сообщения: Re: Чтобы два разных монитора выглядели одинаково!
СообщениеДобавлено: 04.03.2009 20:18 
Читатель

Зарегистрирован: 03.03.2009 10:11
Сообщения: 8
Gluk писал(а):
Ну кроме просто создания одинаковых корпусов я бы как-нибудь организовал их слияние, ну например можно сделать один надо другим в общем корпусе и чтобы они ездили по полозьям меняясь местами друг с другом, в зависимости от необходимости, ну или если надо юзать сразу два, разместить их рядом в едином корпусе, ну для удобства я так понимаю не в одной плоскости а чуть по дуге.........
видел где-то картинку где было по полукругу вмонтировано несколько мониторов, но они образовывали общий монитор, но выглядело красиво.........

Изображение
Эта? В принципе идея сама по себе хорошая - но тут проекторы, в случае LCD-матриц будут зазоры от рамок самих матриц, к сожалению, так что одним монитором не катит, а вот как просто пара в одном корпусе - довольно интересно. Надо будет подумать - сам с похожей проблемой сейчас сижу :)



 Заголовок сообщения: Re: Чтобы два разных монитора выглядели одинаково!
СообщениеДобавлено: 04.03.2009 23:22 
Читатель

Зарегистрирован: 03.03.2009 20:08
Сообщения: 2
Во! Кстати! По поводу дуг и прочих искревлений)
Во-первых, спасибо всем тем, кто ответил!
Во-вторых! Хотелось бы знать - можно ли гнуть оргстекло? Просто кол-во зазоров хотелось бы свести к минимуму! Для этого ничего умнее изгибов не придумал...
И, если, например, плоскость корпуса делать не плоской, а чуть-чуть дугообразной) Реализуемо это практически?

ПС: Некруто, что никто не знает тех, кто может это произвести по проекту на бумаге (или в цифровом виде) :(



 Заголовок сообщения: Re: Чтобы два разных монитора выглядели одинаково!
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 12:15 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Гнуть орг стекло можно и это довольно не сложно - стоит просто пару раз попрактиковаться, чтобы орг стекло гнулось его необходимо нагреть - над конфоркой или пром.феном. Этим кстати и рекламщики за денги занимаються - но стоимость нада уточнять. При стыковке двух ЖК мониторов промижуток будет небольшым - кода разбираеш монитор то видно что рамки восновном там декоративные.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Чтобы два разных монитора выглядели одинаково!
СообщениеДобавлено: 05.03.2009 21:48 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
csbwalker
да говорил про это, я знаю что там проекторы, и я не говорил о полном слиянии я просто пытался направить концепцию........ :)



 Заголовок сообщения: Re: Чтобы два разных монитора выглядели одинаково!
СообщениеДобавлено: 08.03.2009 12:38 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Вот интересный вариант бескорпусного монитора :twisted:
Изображение

обратите внимание что у дисплея без корпуса - очень тонкая пластиковая рамка.

А вот линк на видео с тройным монитором от Alienware http://www.youtube.com/watch?v=vq52x6LmUew

_________________
Изображение



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 8 ]