Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.
Моддинг мобильных (моббинг)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моддинг мобильных (моббинг)
СообщениеДобавлено: 28.11.2006 19:18 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Вот недавно заинтересовался моббингом....На сайты не лазил - те,на которых я был,ограничивались только аерографией,стразами или внедрением индикатора сети куда-то поглубже :)

У самого вот такой момент,когда на руках три телефона:
1)SonyErricson K750i (В стадии моддинга....Не могу никак его докрасить - то учёба,то курсы,то машина в гараже стоит....Здесь ничего особенного - всё отдёрли,зашпаклевали и покрасили двумя цветами)
2)Motorola E398 White (У меня на него самые большие планы)
3)Nokia 1100 (Абзац,конечно,но у телефона довольно мало деталей и его удобно переделывать,ввиду сьёмной панельки) :gent:


Давайте обсуждать опыт в даном деле,вылаживать фотки,новые идеи и советы.....

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.11.2006 21:08 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
Отлить новый корпус из нержавейки а-ля филимонс маус =)

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2006 13:59 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2006 11:20
Сообщения: 334
Откуда: Вологда
Вообще как работник данной области (моб. тел "Цифроград") я против моддинга телефонов.
Много уже видел разных вариантов покрасок и замены светиков
ни чего хорошего это не приносит, да и после активного юзания телефон приобретает очень потрепанный вид!!!

Вообщем я думаю нафиг портить дорогую и так в принципе красивую вещь!!!

_________________
Блог о моддинге modding-blog.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2006 15:30 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Я же совсем не имел ввиду,чтобы взять новёхонький телефон и обдолбать его кувалдой,сказав,что это мегамод....
У меня просто эти телефоны живут более полугода и их состояние мягко говоря потрёпаное....Поэтому лучше что-то попробовать м ними сделать,а не впарить или просто выбросить....Ведь это опыт
Притом можно придумать такой мод,который был бы вечен....То же самое литьё корпуса из металла....Ведь можно не просто его отлить,а и загладить детали,которы вас раздражают....Добавить чего-нибудь нового...

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2006 16:45 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2005 14:01
Сообщения: 301
Откуда: Киев
нуна учесть, что отлитый корпус будет проводником

_________________
я кстати не шучю
на то ты моддер,
чтоб думать делать
и исправлять наделаное



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2006 17:52 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Elektrik
Это наверное самое малое,что стоит учесть....Ещё ведь помехи создавать может....

Ну что....Разве никто не думал о новых возможностях моббинга....Или ни у кого нету идей?

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2006 20:36 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
ГЫ....... как один из админов моббинга авторитетно заявляю.......
По большей части ничего кроме покраски и смены светиков не придумано....... на то что крашеные телефоны облезают, могу сказать толко то что скорость их облезания прямо пропрциоанльна кривоте рук...........
Смена светиков, ничего плохого в себе не несет ИМХО....... и является почти таким же обязательным атрибутом, как окошко в компе.......... не считая случаев когда цвет свечения непосредственно подходит под тему мода.........
С корпусом сделать что-то довольно сложно - все детали которые возможно захочестя добваить, имеют больую веротяность отвалится, да и вообще весьма мешать использованию..........
Над отливкой думали ............ все всеьма сложно и очень недосупно для рядового моббера........... зато пробема экранизации пусть вас не пугает - решается путем поключения корпуса к антенне......... возможно можно просто сделать некоторые части из металла.......
Над новыми идеями дума ведется больше года........... но это всякие мелочи....... типа встраивания вспышки, у кого ее нет, или если нет камеры просто фонарик, специальная накладка/приставка, или еще как-то крепящаяся железка, для открывания бутылок, зеркальце :D
и тому подобные мелочи, хотя весьма полезные............ но ничего революционного не придумано!
Да и вообще. хотя это наверное и ежу понятно, моддингу поддаются только старые телефоны, и не потому что новые жалко ,а просто в современных апаратах ,просто не пространства, для какого-либо апгрейда............
Death Keeper
и индикатор я поглубже не внедрял....... ну по крайней мере не очень глубоко.......... :no:



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2006 21:57 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Цитата:
хотя это наверное и ежу понятно

Гы..... :D
Можно совместить хотя бы то,что уже имеется....Окошко ИМХО в большинстве случаев выглядит не к месту....Как вариант - Гравировка :) Ещё была идея про смену цвета подсветки...Можно поизвращаться ещё над вспышкой....Её мало кто использует и поэтому ярко будет выглядеть,когда вместо белого фонарика при помощи цветной плёнки сделать его зелёным....
Gluk
А я думал,что это так много Глюков появилось,а это оказывается один....

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2006 22:46 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Блин опять...... я даж когда сним по асе говорю бывает вылетает....... :gigi:
Про окошко ты неподумай - это я с моддингом сравнивал..........
Про подсветку описал же, менять практически обязательно......
Не люблю я пленки, они ж задерживают много ,ну всмысле КПД белого диода с пленкой, намного меньше чем просто зеленого..........



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2006 22:57 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Gluk
Да,но при использовании плёнки - никакой хирургии....
Ещё можно выделить шпаклёвку...Не мод конечно,но вид телефона меняет...Да и надписи галимые типа 2МП или марка телефона со временем надоедают....Не говоря уже про ДжиПиЕрЕс на некоторых моделях.... :)

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.11.2006 23:36 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
Заменять в трубе что-то в тех. плане, это сродни лепить из г*вна пулю, а ведь все равно она останется пулей из г*вна.

Кроме качественной покраски и светиков ничего больше сделать нельзя да и не стоит. Оставим лучше мобберство для специалистов, тем более, что на рынок просто вагонами выходят всевозможные трубки от кутюр, так сказать.

И если в моддинге в ручную еще и можно сделать что-то стоящее, то тут работа уже околоювелирная. Да и без доступа к необходимым дорогостоящим технологиям сделать свой про-корпус из крутых материалов невозможно.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2006 12:46 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
http://repair4mobilephone.org/cell_phone.html
Нашёл подборку модов - самы простые вещи - смена подсветки,корпуса и т.д. и т.п.,но полезно :)
От кутюр...Та пусть они замажутся со своими покрасками и темами золотыми....Глямур-лямур....А ювелирность - так ведь не Боги горшки обжигают - почему бы и нет,хоть и с технологиями и вправду тяжеловато....
Вот каждый раз как мне сверлят зубы,всё мечтаю о такой машине - просто мечта - никакой вибрации вообще :)

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2006 20:06 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Death Keeper
ну да я всякие логотипы поксиполом замазывал, это да согласен..........
а вообще как видишь........ что я говорил правда......... покраска, посветка...........
Хотя я не прочь подумать ,если здесь пытаться всем вместе что-то придумать, авось полуится............



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2006 21:13 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Gluk
Я же как раз для этого тему и создавал....Это как модднг ноутов....Только ещё более заброшеный....
Как вариант....затонировать экран в цвет покраске зеркальной плёнкой.....классно будет,но если свет снаружи будет ярче,чем внутри,то экран ты даже под углом не рассмотришь....Но надо попробовать.....Начнём с мелочей,но потом как снежный ком насобирается.... :D

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2006 21:35 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Я хотел бы позолотить свой телефон :gent:
А вообще покраска-смена подсветки-и т.д. ( ну плюс еще софтовый моддинг - изменения в прошивке ) все же достаточный набор для того что бы немного улучшить старую, но все еще юзаемую мобилку.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.11.2006 22:51 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Ну я тоже считаю ,что если у тебя телефон хоть как-то отличается от дефолта, то это уже производит впечатление..........
Death Keeper
да затонировать думаю будет неплохо, я лично привык не видетть что на экране, ибо у меня на моторе не только выключается подсветка (хотя уже и так ничерта не видно) но и экран отключается........ так что кнопочки надо жать.........
Кстати начет металлического корпуса - можно не целиком сделать из металла, а только напыление, это уже покруче просто покраски металликом, будет на поверхности натуральный металл, только тонкий........ только тогда надо уже подумать с проблемой экранизации........... да и не больно дешево.........



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2006 16:51 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Gluk
Цена - это всё относительные вещи....Для кого-то сапфировое стекло на экран - это карманные деньги,а для кого-то и баллон краски - жесть,как дорого......Главное для нас - найти способы и своим примером привлечь людей к дискусии :beer:
Вот только сегодня думал о "метализации".....Не помню точного хода процесса,но ведь пластмассу тоже ведь хромируют успешно,а выглядеть это будет отпадно....Таким образом даже косяки заглаживаются и смотрятся,что так и надо :D

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2006 18:16 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2006 18:56
Сообщения: 403
Откуда: Азов-Ростов
Интересную вы тему подняли для дискуссии. У меня в городе до сих пор ходят с десяток крашенных в хамелеон в автомастерской самсунгов. А так ИМХО эта тема не столь популярная, потому как замодденный телефон не поставишь рядом с собой, как комп и не будешь любоваться на него. Со временем краска потрется, стразы отвалятся. Ксати, у таких телефонов шанс быть спиз#енным, повышается многократно. Думаете почему они по городу ходят у меня :lol: :lol: :lol:

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота.
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2006 20:24 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
++Kaktu$$++
Шанс....Это уже случай....
Шанс,что у тебя компьютер нафиг погорит при моддинге тоже вышё,чем когда ты его не трогаешь и смотришь на серый ящик....
Про использование - не знаю....Ничто не вечно....Телефоны не исключение... :D

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.12.2006 21:01 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Death Keeper
да метлаицация - фигня, это вполне реально, и реализуемо, набираешь в тындексе "Вакуумное напыление металла" и будет тебе счастье, хоть на пластик хоть на что.........
Ну про деньги это личное дело каждого........
++Kaktu$$++
а пробивать емеэй не судьба?
Кстати вот комп с собой не потаскашь - только знакомым показать ,а телефон в общественных местах можно вполне использовать.............

Вообще я не против примером показывать......... мне бы только мобил на эксперименты для этого........



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2  След.