Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 8 ] 
Custom AudioSys [ First stage ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Custom AudioSys [ First stage ]
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 21:57 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2006 18:35
Сообщения: 14
Пару месяцев назад, после кап ремонта моей комнаты, загорелся я сделать свою аудио систему. Покупать готовую меня советь замучает, и как уважающий себя моддер я захотел сделать свою, под себя, то есть кастом. Свою и под себя это означает чтобы вписывалось в дизайн комнаты, чтобы подходило под размеры и габариты моей комнаты, ну и конечно же, чтобы удовлетворяло мои потребности в качестве звука.
Сначала я думал, что всё просто до безобразия, купить динамики, сколотить "скворешники", подсоединил провода и на тебе, работает. Но всё оказалось настолько сложно и запутанно, что многие бы уже сложили руки, подкопили нужную сумму, пошли в магазин и взяли бы готовую. Но фигушки, мы, моддеры, из "другого теста" .
Купил на радиобазаре два средних динамика, две пищалки и один для саба динамик. Характеристики кому интересно потом напишу. Вся эта "бумага с магнитами" обошлась мне в 2000 рубликов(русских ясен пень). Спасибо большое ребятам, которые продавали динамики, что помогли мне расчитать нужный объём ящиков, длину и диаметр фазика.
Посмотрев на мою комнату хозяйстенным взглядом, я понял, что загромождать пол уже некуда, и обнаружил достаточно пространства на шкафу-купе и на книжных полках. Промерил все размеры, начертил размеры коробок и отдал отцу на мебельный заводик. Делали их долго, месяца два, заказов много было, но слава богу сделали.
Потом пришло время уселителя. Я решил что для моего разброса характеристик динамиков, подобрать уселок неполучится с моими "активами" =). Было решено сделать уселитель на ТДАшках(кто делал, тот знает). Неделя работы + помощь знакомого и уселитель готов. Схемы+радиаторы+всякая хрень+работа = 1000 рублей.
Колонки внутри оббил 30мм синтепоном все швы герметиком промазал, подобрал нужные провода. Когда подключил двухполосники, сразу ощутил чистый, качественный звук. Когда подключил саб, сразу по комнате разлился мягких, приятный бас.
Выходная мощность двухполосников 35вт, саба (двухкатушечный динамик)2*100 ватт.
В сумме я затратил примерно 3000 рублей, если считать что коробки мне сделали почти бесплатно.
Вот фотки двухполосников на шкафах
Изображение
Изображение

Вот фотка саба, он пока стоит на полу для доработок, потом займёт место возле двухполосников, наверху
Изображение

Вот уселитель, спереди и сзади
Изображение

Изображение

В сумме звук получается обалденный, чистый, насыщенный, эффект проникания звука под кожжу, супер.
Вот пожалуй и всё, но как написано в заголовке [ First stage ], значит впереди модддинг уселка и колонок(косметический)

Спасибо за внимание



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 22:41 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Чесно - ничего вразумительного сказать не смогу по поводу кастом-колонок и его звучания - потому что не имел с ними дела....

Рассказик сваял интересный такой....С открытым концом....Скажу по правде - у меня много скептицизма по поводу звучания всего этого в сборе и больше всего не из-за того,что сделать самому - это плохо,а из-за того,что Саб,твитер и низкочастотник просто могут не сойтись в звучании....

Но если тебя это удовлетворяет - это главное....

На фотках аккуратненько всё так сделано...Разве что саб никуда направлять не надо - он лучше всего чувствует себя на стыке трёх плоскостей - и поставь его на шипи - гудеть может.....

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 23:12 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2006 18:56
Сообщения: 403
Откуда: Азов-Ростов
Не часто видишь самопальные колонки :beer:
По любому нада добавить косметики, потому как вид щас скучный

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота.
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.02.2007 23:36 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2006 18:35
Сообщения: 14
Цитата:
По любому нада добавить косметики, потому как вид щас скучный

Бут сделано полюбому! :beer:



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 17:47 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2005 19:54
Сообщения: 689
Откуда: Киев-->Буча
Прикольненько, ниче не скажешь. Насчет звучания, есессно, тоже. :) Косметику нада срочно, предлагаю 1-1.5 см оргстеклом сделать под колонги и саб подложки и подсветить (как светоковрик, тока толстый) :gigi:
З.Ы. Тож думаю моддить звук, тока мне надо соединить видеоплеер, ДВД плеер и усилек + убрать провода, ну и косметега.

_________________
Жаль что в жизни сейвиццо низзя...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.02.2007 21:34 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
XANDER
:kruto:

Звучит явно намного лутше чем готовые системы той же стоимости :super:

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

То что рассчитывался обьем колонок и характеристики фазоинвертора, проклейвались швы и тд - так это вобще гуд, обычно в недорогих заводских колонках ,производители такими вещами не парят себе голову :insane:

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2007 09:53 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2006 18:35
Сообщения: 14
Цитата:
То что рассчитывался обьем колонок и характеристики фазоинвертора, проклейвались швы и тд - так это вобще гуд, обычно в недорогих заводских колонках ,производители такими вещами не парят себе голову

Вот-вот
такое делаю на системах, которые стоят далеко за 300-400 баков



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.02.2007 16:55 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2005 19:54
Сообщения: 689
Откуда: Киев-->Буча
Но их не особо разбираюд. :gigi:

_________________
Жаль что в жизни сейвиццо низзя...



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 8 ]