Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 7 ] 
Вопрос по покраске
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по покраске
СообщениеДобавлено: 30.01.2012 20:32 
Читатель

Зарегистрирован: 29.01.2012 21:30
Сообщения: 1
Возможно немного не по теме данного форума, но всё же.

В общем достался мне на халяву USB хаб с часиками (с подсветочкой). Мне он очень понравился и я решил его оставить т.к время очень удобно смотреть :D . Единственное что меня напрягало всё время пользования это его цвет - синий (весь компьютер чёрный). Ну и фактически ничего не зная о покраске я таки начал его красить. Красил в 3 слоя, после каждого слоя полное высыхание. Ну и сейчас сверху нанёс лак. Смотрится неплохо, отражает, лежит ровно, без пылинок ( попутно соорудил так сказать миниатюрный бокс для покраски :) ) мне нравится.

Внимание вопросы :
1. будит ли эта конструкция нормально держаться без грунтовки.
2. прочитал что лак надо шлифовать, как и чем это делать.

PS если эта затея увенчается успехом, то дальше попробую покрасить корпус компьютера изнутри.



 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по покраске
СообщениеДобавлено: 31.01.2012 22:36 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
Приветствую у нас на форуме :beer: Такая конструкция вполне может нормально держаться, даже без сложных подготовительных операций перед покраской - большая часть советов про то, что необходимо шкурить и наносить грунт перед покраской являются довольно общими и теоретическими, т.е. оно вроде и надо, но далеко не во всех случаях :smoke: .

Т.е. зачем обычно нужно шкурить поверхность перед покраской и наносить грунт? Чтобы краска могла нормально лечь и зафиксироваться на поверхности :idea: , вот только особой проблемой это является в случае покраски очень плоской и суперровной поверхности (например, оргстекло с глянцевой поверхностью). Большая же часть девайсов вроде хабов, свитчей, модемов и прочего барахла имеет, как минимум, микрорельеф на своей пластиковой поверхности, порой довольно значительный. Этот рельеф отлично помогает держаться краске, делая таким образом все подготовительные работы куда менее актуальными и обязательными (в прочем бывают случаи когда рельеф слишком сильный и лучше таки снять его шкуркой, иначе он может создать больше проблем, чем толка), если конечно поверхность перед покраской была хорошо очищена и обезжирена (мылом или спиртом).

Вообще, покраска это сложный вопрос, в том смысле, что универсальных рецептов для любых ситуаций не бывает, по крайней мере таких, которые всегда дадут супер-качественный результат. Очень много зависит от опыта (набить руку на разных мелочах очень полезно перед покраской корпуса), условий при покраске (можно ли избавиться от пыли в помещении или проще построить миниатюрную покрасочную камеру), используемых материалов (некоторые краски, грунты и лаки куда более капризны и сложнее в работе, чем другие) и прочего положения звезд, вроде банального везения :gigi:

_________________
Jackie P in da place to be ...



 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по покраске
СообщениеДобавлено: 23.08.2013 10:42 
Читатель

Зарегистрирован: 23.08.2013 10:36
Сообщения: 4
Jura$$ic
Подскажите, есть ли смысл покупать дешевый краскопульт (http://hotline.ua/remont-kraskopulty/miol-79-565/) для того чтобы покрасить
компьютерную технику (системный блок, монитор, акустику, клавиатуру) в однотонный цвет. Или это не имеет смысла, лучше просто аккуратно баллоном все сделать?



 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по покраске
СообщениеДобавлено: 24.08.2013 18:30 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2011 19:30
Сообщения: 597
Откуда: в/г Елань здесь пол станы отслужило
ElectricHumanBeing
Ну, всё зависит от объёма покраски, если вы собрались перекрасить все компьютеры
знакомых и соседей, то краскопульт нужен посерьёзнее. А для себя думаю достаточно
баллонов, тем более что дешёвый краскопульт может отбить всю охоту, будете
с ним возиться, отмывать, чистить, и т.д.
Как уже сказал Jura$$ic, всё зависит от удачи, и опытным путём, был случай когда
краска нанесённая на грунтовку пузырилась, хотя до этого никогда такого не было.
Удачи!

_________________
Мясорубка пулемёт:http://youtu.be/uV5Qq81hZT4



 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по покраске
СообщениеДобавлено: 25.08.2013 14:08 
Энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 18:39
Сообщения: 1148
Откуда: я?
ElectricHumanBeing
Я бы не брал краскопульт, ибо непонятно дотягивает ли он до пневматического профи варианта, которым красят машины. Возможно данный краскопульт больше подходит для нетребовательной покраски, вроде покраски стен. Так что либо балоны либо обращение в автомалярку.

_________________
Если бы 50cent был как Я, он был бы белый ;)



 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по покраске
СообщениеДобавлено: 26.08.2013 15:30 
Читатель

Зарегистрирован: 23.08.2013 10:36
Сообщения: 4
Валеркин
DJ_Overclocker
Да, спасибо, убедили. Я еще отзывов почитал про него. Действительно, много возни, баллоны предпочтительней.



 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по покраске
СообщениеДобавлено: 28.08.2013 16:23 
Энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 18:39
Сообщения: 1148
Откуда: я?
Как вариант для лучшей покраски можно самодельную покрасочную камеру забацать - чтоб от пыли избавиться.

_________________
Если бы 50cent был как Я, он был бы белый ;)



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 7 ]