ModMag.net
http://forum.modmag.net/

Asus STRIKER II Extreme + H20
http://forum.modmag.net/viewtopic.php?f=17&t=4649
Страница 1 из 1

Автор:  Lilly [ 18.03.2010 00:58 ]
Заголовок сообщения:  Asus STRIKER II Extreme + H20

Драстеее , собсна такой вот вопросик , я в водном охлаждении не бум бум :hammer:
Хацу поставить водянку на Asus STRIKER II Extreme H20 ready , но незнаю что то там ещё надо вроде сами крепления уже есть т.е. на чипсете и по центру О_о вобшем незнаю :) , что там ещё надо для полноценного охлаждения? чего там надо докупить то? на всякий добавлю что у мну ещё борзая видяшкаа :twisted: Gigabyte GTX 285 1 GB на неё что тоже както водное это охлаждение распостраняется? :roof: , ну простите за незнание :beast: , прошу вашей помощи :girl: , о да кстати может оно для данной модели вобше нафиг не надо?) просто как-то странно :eek: вобше не могу понять что эти отсеки или как их там охлаждают то :shuffle: вроде на жизненно важных органах их нет.

Что б было лучше видно есть оч удобная ссылочка
http://benchmarkreviews.com/index.php?o ... mitstart=4

Спасибки!

Автор:  XNitroX [ 18.03.2010 14:58 ]
Заголовок сообщения:  Re: Asus STRIKER II Extreme + H20

Судя из того что я понял глядя на твое сообщение то ты хочешь установить себе систему водяного охлаждения, но незнаеш что для этого надо. Итак по порядку - на твоей материнской плате уже установлен водоблок (девай для охлаждения чипа водой) но для того чтобы собрать полноценную систему водяного охлаждение еще надо прикупить вот такеи компоненты: помпу (насос для перекачки жидкости по контуру), радиатор (для охлаждения воды), шланги, дистиллированную воду. Ну и поскольку ставить водянку на один системный чип это бессмысленно, то необходимо докупить еще как минимум водоблок для процессора, а как максимум еще и водоблок для видеокарты. Станет это все минимум в 250-300 долларов если покупать серийные высокопроизводительные комплектующие, и в непонятно сколько денег (но точно меньше) если делать самому и покупать бу или комплектующие не для компьютера.
В плюсе от установки водянки можно получить тишину и увеличении разгонного потенциала, в минусах высокая стоимость и относительная сложность.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 2 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/