Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ 1 сообщение ] 
Правила форума ModMag.net от 06.08.2005
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила форума ModMag.net от 06.08.2005
СообщениеДобавлено: 06.08.2005 17:26 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
:: Правила конференции ModMag.net ::

Добро пожаловать на форум моддинг-портала нового поколения ModMag.net. Мы рады тому, что Вы посетили наш сайт и желаем Вам приятного общения на http://forum.modmag.net. Для того чтобы Ваше присутствие в конференции сайта ModMag.net было максимально комфортным, просим Вас ознакомиться с правилами и положениями, относительно общения на форуме ModMag.net.

Основой общения на форуме ModMag.net является взаимоуважение участников, свобода слова, толерантность и равноправное отношение ко всем посетителям форума со стороны администрации ModMag.net.


Изображение1. Основные положения:


1.1 Ниже перечисленные правила являются едиными для всех участников форума, не зависимо от статуса пользователя и его положения в проекте ModMag.net. Администрация ModMag.net оставляет за собой право в любое время внести изменения в правила форума без предварительного оповещения посетителей конференции.

1.2 За не соблюдение правил, администрация будет принимать меры к тому зарегистрированному участнику форума, кто их нарушил. Руководство Проекта может прибегнуть к крайним мерам и, по своему обоюдному решению, заблокировать доступ к форуму (Ban) любому из нарушителей. Ban выдается участнику, нарушившему правила, после предварительных предупреждений со стороны Модераторского состава, или Руководства Проекта ModMag.net. Непосредственно, перед тем как пользователь будет забанен, администрация не обязана его оповещать.

1.3 Вопросы, связанные с просьбами участников о снятии Ban’a решаются в личном общении с Руководством Проекта. Все зависит от степени нарушения. Но, скорее всего, решение будет отрицательным, потому что Ban «просто так» не выдается, на то должны быть весомые причины.


Изображение2. Общение на форуме:


2.1 Официальным языком общения на форуме ModMag.net является русский. Допустимы использование компьютерного и околомоддингового слэнга, терминологии на английском языке и украинского языка с приведенным ниже русским вариантом сообщения, для русскоязычных участников конференции. Администрация и Модераторкий состав ModMag.net не требуют от посетителей форума абсолютной грамотности. Не все владеют русским языком идеально, но все же мы просим допускать в сообщениях как можно меньше ошибок и опечаток. Помните, чем грамотней Вы пишете, тем больше уважения вызываете у собеседника. Очень приятно, когда Ваши посты легко и удобно читать, мысли сформулированы четко и поданы грамотно!

2.2 Администрация ModMag.net не запрещает использовать "падончисский деалект", который является столь популярным в Сети. Но помните, что все должно быть в разумных пределах. Чем больше Вы допускаете намеренных ошибок, тем сложнее становится читать Ваши сообщения. Соответственно уважение к Вам только падает. Руководство Проекта не рекомендует Вам вовсе использовать подобный стиль написания, дабы не утруждать участников конференции, которые не видят в подобном mainstream’e «фишку» и «тему падонкофф не раскрыли».

2.3 Запрещается агрессия по отношению к кому-либо из участников форума. Не допустимы враждебные сообщения и посты, провоцирующие конфликты. Запрещается мат и нецензурные выражения в открытой форме. Некоторые грубые слова использовать можно, но только в крайних случаях, и если это не адресованы к кому-либо из посетителей. При использовании подобных слов настоятельно рекомендуем Вам ставить значок «звездочка» (*). В противном случае, после нескольких исправлений со стороны Модераторского состава по отношению к участнику конференции будут приняты определенные меры «перевоспитания».


Изображение3. Создания тем и написание сообщений:


3.1 Создавать тему может каждый зарегистрированный пользователь конференции. При этом он должен выбрать раздел, наиболее соответствующий вопросу обсуждения. Если Вы не нашли нужной категории для создания топика, то создайте его в разделе OFFTOP. В случае если Вы ошиблись, модератор перенесет тему в нужный раздел и уведомит Вас об этом. На форуме имеется определенная информационная база и, во избежание повторяющихся тем, просим Вас воспользоваться поиском. Для начинающих моддеров существует одноименный раздел «Начинающим моддерам». Там Вы можете задать любые вопросы по моддингу, и более опытные собеседники обязательно ответят на них.

3.2 Название темы запрещено писать исключительно заглавными буквами. В конце заголовка темы доступны такие пунктуационные знаки как «восклицательный знак» (!), «знак вопроса» (?) и «три точки» (…), последним злоупотреблять не советуем. «Точка» же (.) в конце заголовка не ставится.

3.3 Не приветствуется создание тем провокационного характера, но решающее слово об участи топика остается за администрацией. Некоторые темы, которые могут быть по чьему-то субъективному мнению провокационными, наш либеральный форум готов поднять и выяснить суть вопроса максимально толерантно, не нарушая пункт правил № 2.3

3.4 Не нужно создавать темы сугубо личного характера. Для обсуждения вопросов, интересных только Вам и Вашему собеседнику существуют другие виды общения. Наш форум предоставляет функцию «Личное сообщение» (ЛС). Информация, находящаяся там, является конфиденциальной.

3.5 Запрещается создание тем (которые ранее не были утверждены администрацией в личном общении) несущих рекламный характер. Такие темы зачастую создаются из-под одноразовых аккаунтов (ботов). Не поддавайтесь на подобные уловки и не отвечайте в таких темах. Сообщите об этом модератору, который удалит спам.

3.6 Запрещается писать сообщения исключительно заглавными буквами. Чтение подобных постов весьма неудобное. Уважайте собеседников!

3.7 Запрещается писать сообщения на транслите. Если по каким-либо причинам на Вашем компьютере отсутствует кириллица, то Вы можете воспользоваться on-line транслитерацией, предоставляемой такими ресурсами как http://www.translit.ru.

3.8 Все посетители форума ModMag.net имею право присоединять к своим сообщениям картинки. В первую очередь это относится к темам-ворклогам. Просим Вас, чтобы картинка не превышала по ширине 500 пикселей. Старайтесь максимально сжимать изображения по объему. Уважайте тех, кто будет это выкачивать. Участники с медленным подключением к Интернету через телефонную линию (dial-up), либо пользователи выделенных линий с дорогим трафиком просто не будут смотреть на присоединенные элементы. Если изображения нельзя уменьшить (например, wallpaper), то указывайте на него URL-адрес.
Присоединить картинки можно с помощью BBcode тега IMG так: [img]URL-адрес%20изображения[/img]

3.9 Администрация просит Вас оформлять посты максимально аккуратно. Не стоит злоупотреблять BB-тегами [b ], [color] и другими символами. Не используйте много смайликов в сообщениях. Но, тем не менее, мы очень либерально относимся к каждому из участников, ценим каждого и не хотим ужимать ваше самовыражение. По этому приветствуются индивидуальные стили написания сообщений, если это не вредит читабельности и не противоречит пункту правил №2.

3.10 Участникам конференции запрещено использовать в сообщениях красный цвет. Красный цвет и подписи [color=red][size=10][b ] – это привилегия Модераторского состава и Руководства Проекта. С помощью красного цвета модератор может исправлять ошибки и оставлять замечания.

3.11 На сайте запрещены флуд и спам. Конечно, к легкому оффтопу в тематических ветках мы относимся вполне толерантно, но не нужно переходить границы и переводить тему в совершенно другое русло. Лучше создайте топик с другим названием в нужной категории, или попросите модератора перенести посты в новую ветку для новоиспеченного обсуждения. Для околомоддингов тем и тем не связанных на прямую с компьютерами существуют разделы OFFTOP и Парламент. В последнем темы, которые не обновлялись более 10 дней, автоматически удаляются. Счетчики участников в Парламенте отключены.


Изображение4. Индивидуальные возможности участников форума:


4.1 При регистрации участник получает индивидуальный nickname, который он вводит в соответствующие поле в процессе создания аккаунта. Каждый посетитель имеет право сменить псевдоним, обративший к Руководству Проекта. Но не стоит злоупотреблять подобными возможностями. И не забывайте, что Вашим собеседникам будет не удобно привыкать к новым никнеймам.

4.2 Каждый участник конференции имеет право на использование графической аваторы. Рекомендуется размер не более 150x150 пикселей, что не позволит вашей картинке растягивать страницы, тем самым, ухудшая читабельность. Объем аваторы не должен превышать 25 Кб.

4.3 Каждый участник конференции имеет право на использование графической подписи. Рекомендуемые размеры подписи 500x100 пикселей. Максимальный объем 50 Кб. Мы не хотим загонять форумчан в некие рамки. Самовыражение – это весьма важная часть в процессе общения, ведь моддинг сам по себе и есть самовыражением. Но все же старайтесь максимально сжимать изображения. Если все же Вы хотите сделать Ваше присутствие на форуме не в ущерб людям с дорогим трафиком, или медленным dial-up’ом, то администрация рекомендует Вам делать подписи размером классических баннеров (468x60/100x100/88x31/и т.д) и называть файлы, например, bannerad.jpg. Это позволит firewall-программам вырезать изображения.
Так же хотим напомнить, что в firewall (раздел «реклама») можно вставить любой размер и любое название файла, так что мы надеемся, что графические аваторы и подписи не причинят неудобств и не станут яблоком раздора.

4.4 В подписи можно использовать баннер дружественного сайту ресурса, предварительно согласовав это с Руководством Проекта.

4.5 При регистрации на форуме ModMag.net участник получает статус «Читатель». С ростом количества сообщений, его статус изменяется. Мы настоятельно не рекомендуем заниматься накруткой счетчиков (так же стоит посмотреть правила пункт № 3.11). Помните, «словам тесно – мыслям широко»! Накрутка постов будет пресекаться. Уникальные статусы присваиваются за достижения в области моддинга, разгона и PC Art’а в целом. За этим следит Руководство Проекта. Так же Вы можете решить вопрос относительно уникального статуса в личном общении с администрацией.


Изображение5. Права Руководства Проекта и Модераторского состава:


5.1 Администрация имеет статусы «Руководство Проекта», модераторы – «Модераторский состав».

5.2 Администрация имеет право удалять сообщения участников конференции, закрывать/удалять/переносить/разделять/переименовывать темы, переименовывать/удалять/переносить разделы и категории, удалять аккаунты и банить без разъяснения причин.

5.3 Администрация не разглашает личные данные, введенные посетителем конференции при регистрации, и не читает личные сообщения участников.

5.4 Руководство Проекта назначает модераторов и так же лишает их прав.

5.5 Модераторы имеют право удалять сообщения участников конференции, закрывать/удалять/переносить/разделять/переименовывать темы.

ИзображениеПравила форума вступают в силу с момента их публикации.

Оставляя сообщения в форумах, Вы тем самым подтверждаете факт ознакомления с правилами форума ModMag.net и согласие с ними с первого до последнего пункта. Так как нашей конференции без Вас не было бы, то мы готовы выслушать Ваши предложения, относительно правил. Но это не значит, что Вы имеет право их нарушать до внесения официальных изменений! То, что здесь не стоит фраза: «Если Вы не согласны с чем-то, к сожалению, мы не можем Вам помочь, и Вы можете покинуть форум сейчас», означает наш нестандартный и дружеский подход ко всем участникам конференции ModMag.net, без исключения.

Приятного общения и уважайте своего собеседника!

_________________
Изображение



Новая тема Ответить  [ 1 сообщение ]