Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 15 ] 
Хотелось бы видеть новый раздел...
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 00:04 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009 14:00
Сообщения: 225
Откуда: Донецк
Я одно время общался на авто-форуме владельцев Lanos.
Там есть классная и удобная штука: любой юзер может создать тему в определённой ветке, где он будет вести свой бортовой журнал.
Суть примерно такая:
"Я сегодня поставил новую помпу (фото). Обошлась она мне во столько-то, устанавливал я её так-то так-то ..." Потом коменты типа" молодец, здорово, а расскажи подробней..."

Если переделать под моддинг то будет очень удобная штука, к которой можно посмотреть весь цикл развития моддинга каждого - с чего начали и куда пришли...
Хотелось бы видеть и тут такое... :shuffle:

_________________
Cooler Master Elite 330 MOD by DataLife
PC Modding - In modding we trust ...



 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 08:08 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
DataLife
Да, хорошая идея :beer: Если мне не изменяет память, здесь уже и ранее несколько раз поднимался вопрос на тему того, стоит ли сделать раздел "Ворклоги", который должен был как раз содержать бортовые журналы (правда не конкретных юзеров, в конкретных проектов, но это уже детали).

Тогда решили, что, к сожалению, активности и количества содержания для такого раздела, пока что, будет мало (ну действительно, зачем плодить на форуме полу-пустые разделы) и если кто-то хочет создать подобную тему (бортовой журнал процесса постройки проекта или что-то подобное), то ее можно создать в разделе "Корпуса". Мол, когда или активность подобная станет выше, или материала такого наберется больше, то тогда и выделят это в отдельный раздел.

А вообще в идеале под твое описание подходит идея неких персональных блогов на сайте чтобы можно было зарегистрировать на сайте себе некий блог, к примеру у него будет адрес blogs.modmag.net/datalife/ :gent:, но активность для этого будет еще меньше (IMHO), да и главное при этом не размывать активность и аккаунты людей (помню на некоторых сайтах что-то подобное делали и потом там было много гемора с разными аккаунтами людей, глюками всего и вся и т.д.).

P.S: Что-то я много текста написал :gigi:

_________________
Jackie P in da place to be ...



 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 11:58 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009 14:00
Сообщения: 225
Откуда: Донецк
Конечно можно делать посты в теме "Корпуса" и тд. Но как поступить, к примеру, с моей новой СО на видео? :gigi: Её в корпуса не воткнёшь, в периферию тоже...
А рассказать и показать мне бы хотелось.

На счёт блога - задумка интересная и довольно таки не сложная в осуществлении: найти движок блога не представляет труда, единственное настроить дизайн в общем стиле, но тут и я могу помочь, чем могу.

А то, что тут мало народа, что я могу сказать - нужно проводить Админам рекламные компании (не только баннер на МодШопе :gigi: ), привлекать новых пользователей, добавлять интересные статьи и возвращать живое общение на форум!

Я на любое движение! Слова за вами, Руководители проекта! :pray:

_________________
Cooler Master Elite 330 MOD by DataLife
PC Modding - In modding we trust ...



 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 12:17 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
DataLife
у тебя всеравно один корпус, почему же СО на видео не постить в общем ворклоге, ибо создавать ворклог смены СО на каждом греющемся элементе - маразм.



 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 13:21 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009 14:00
Сообщения: 225
Откуда: Донецк
Меня немного не поняли, возможно.
Тема одна, а постов в ней много. Не всё же в один день делается?!
Сегодня я поменял радиатор на северном мосте, через неделю промодил БП и так далее. Сообщение в одной теме создаются по мере надобности.
Если всё в один день делалось, то смысла нет создавать много месагов.

Например:
Цитата:
Бортовой журнал "DataLife":
Пост 1.
15,01,2010 День начался хорошо, решил сменить радиатора на северном мосту. Тру ля-ля ... бла-бла-бла...

Пост 2.
18,01,2010 Подфортило взять по дешовке СО для видео от Залмана "модель"... Значит снимаем штатное СО... бла-бла-бла ...

Пост 3.
И так далее ...


Никакого маразма нет! Всё в пределах одной темы. Пользователи, которые заинтересовались могу задавать вопросы, будем отвечать.

_________________
Cooler Master Elite 330 MOD by DataLife
PC Modding - In modding we trust ...



 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 13:29 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
DataLife

Цитата:
А то, что тут мало народа, что я могу сказать - нужно проводить Админам рекламные компании

Будем делать и рекламные кампании и конкурсы , короче много всего интересного будет в 2010 году. Так что активность появится :kruto: А появится активность - сделаем дополнительное все что нужно :)

В принципе можно сделать раздел аля бортовой журнал, для разнообразных ворклогов (моддинг проектов, смен СО, сбора водянок и тд) но нужно все детально продумать.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 16:22 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
DataLife
я знаю как выглядят ворклоги, я просто тогда не понимаю почему же смена СО не укладывается в раздел корпуса?



 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 16:34 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009 14:00
Сообщения: 225
Откуда: Донецк
N!ck писал(а):
Будем делать и рекламные кампании и конкурсы , короче много всего интересного будет в 2010 году. Так что активность появится :kruto: А появится активность - сделаем дополнительное все что нужно :)

В принципе можно сделать раздел аля бортовой журнал, для разнообразных ворклогов (моддинг проектов, смен СО, сбора водянок и тд) но нужно все детально продумать.


Будем ждать нового поступления народа :)
А на счёт раздела - конечно обсудим, подумаем.

Gluk писал(а):
DataLife
я знаю как выглядят ворклоги, я просто тогда не понимаю почему же смена СО не укладывается в раздел корпуса?
Ну, может я ошибаюсь, но моддинг корпуса и "моддинг" видеокарты это немного разное. Туда же я бы и не отнёс моддинг БП...

Короче, я пока собираю материал по своей проделанной работе, и готовлю новое. Появится новый раздел или блог - выложу свой скромный ворклог :shuffle:

_________________
Cooler Master Elite 330 MOD by DataLife
PC Modding - In modding we trust ...



 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 18:46 
Steampunker Straight edge
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.03.2009 14:25
Сообщения: 442
Откуда: Винница
Деффачки не ссорьтесь=))

_________________
完全な血の目の憤激する全世界に壊れない精神は中心激怒、それの完全地球幸福から放棄して準備ができているである。



 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 19:10 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009 14:00
Сообщения: 225
Откуда: Донецк
Во-первых, мы не "Деффачки", а во вторых - ты дискутируем :beer:
Со временем придём к консенсусу, который всех устроит :)

_________________
Cooler Master Elite 330 MOD by DataLife
PC Modding - In modding we trust ...



 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 18.01.2010 22:57 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Откройте любой полноценный ворклог (вон результаты мода года висят) и гляньте - в одном ворклоге абсолютно все что есть в корпусе подвергается модификации и люди об этом пишут в той же теме. Как можно не относить к корпусу, все что в нем находится? Насчет БП между прочим самая большая ошибка ибо это практически единственная вещь внутри, которая может (и должна!) быть подвержена моддингу ,т.к. железо особо не попилишь :D
И создавать топик по откручиванию родного и установки нового, купленного кулера на видео - уж простите но я считаю - много чести



 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 08:11 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Gluk
Ты отчасти прав, но бывают ситуации, когда пихать все в один ворклог будет неправильно. Может я понимаю мысль DataLife немного по-своему, но, в принципе, бывают ситуации когда например занимаешься моддингом мышки или системы охлаждения, которые в какому-то конкретному проекту и не относятся, например делать это можно даже не себе, а своему камраду, но рассказать то коллегам-моддерам о проделанной работе то хочется — пихать это ворклог своего проекта действительно будет глупо. Ну или, допустим, хочешь ты сделать свой кастом-ватерблок и там много работы выходит, но вот ни к какому проекту это тоже толком не относится.

С другом стороны, пока отдельных блогов для участников нет (сделать их не проблема, это все-таки не ядерная физика, скорее вопрос нормальной реализации и целесообразности этого на данном этапе), то имеет смысл делать по каждому такому мини-моду или мини-проекту (опять же ватерблок, система охлаждения, мышка) свою отдельную тему, а не создать мега-тему-бортовой журнал в которой попросту будет неудобная навигация.

Для таких отдельных тем действительно можно сделать раздел на форуме, о котором уже так много говорилось, :), но опять же создание раздела ради 10-20 тем выглядит немного нелепо, так что IMHO есть смысл его создать, когда накопиться хоть какой-то мало-мальски нормальный объем материала. По-моему решением этого вопроса на данном промежуточном этапе может стать создание тем в профильных разделах форума, на то они и существуют в принципе. Речь идет о моддинге корпуса? В Корпуса. Речь идет о системе охлаждения? В Разгон, охлаждение, вольтмоддинг. Речь идет о мышке? В Периферию :) Разделов на форуме даже сейчас не мало, подобрать всегда можно.

Как Вам такое решение? А как только таких тем станет мало-мальски нормальное количество, так сразу и сделаем раздел для них и перенесем их туда :D



 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 13:15 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Yoj
дык я про то и говорил, что если уж совсем что-то отдельное делается, то ведь корпуса не единственный раздел :beer:



 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 19.01.2010 13:17 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.12.2009 14:00
Сообщения: 225
Откуда: Донецк
Для начала можно. Там посмотрим что будет. :smoke:
Только сейчас заметил: почему "Разгон, охлаждение, вольтмоддинг" относятся к разделу "общее", а не "моддинг"??? :eek:

_________________
Cooler Master Elite 330 MOD by DataLife
PC Modding - In modding we trust ...



 Заголовок сообщения: Re: Хотелось бы видеть новый раздел...
СообщениеДобавлено: 21.01.2010 13:13 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
DataLife
Это тяжелое наследие :D тех времен, когда разделов у нас на форуме было в полтора раза больше, а разгон, охлаждение и вольтмоддинг были отдельными разделами — тогда все, что не напрямую не относилось к моддингу было выделено в общий подраздел. Потом разделы упорядочивали, склеивали и т.д. Сейчас их действительно есть смысл отправить в моддинг, ну или переназвать подраздел "Тематическим".

_________________
Изображение



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 15 ]