Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 20 ] 
Большое коичество модераторов
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большое коичество модераторов
СообщениеДобавлено: 26.05.2004 20:13 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Мне кажится что большое количество модераторов не минус, а как раз плюс, ето пока у нас мизер тем и мало людей, а со временем нехило разростемся, большое количество модераторов будет обеспечвать оперативность исправлений и отказоустойчивось( ктонить из модераторов не смог зайти в инет так есть кому его подменить).
У кого какие мнения?

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2004 20:32 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
N!ck, абсолютственно с тобой согласен :beer:
И считаю, что модераторов еще не достаточно(на форуме еще есть ветки, в которых кроде администрации нет больше модераторов:(
Это мое личное мнение.
ЗЫ модераторов много не бывает :lol:

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.05.2004 20:37 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 10:49
Сообщения: 79
Откуда: Н.Н.
Чем больше модераторов, тем с меньшей ответственностью каждый относится к своей ветке.....да и непонимание может появиться .
Опыт модлабса показал, что большое кол-во модераторов - не есть гуд.
Хотя.... будем посмотреть! :smoke:



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2004 08:35 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
KAKA! писал(а):
Чем больше модераторов, тем с меньшей ответственностью каждый относится к своей ветке.....да и непонимание может появиться .
Опыт модлабса показал, что большое кол-во модераторов - не есть гуд.

вот тут я с тобой не согласен :dont:
Конечно в некоторых ветках модераторов много(корпуса, оффтоп), но
есть такие, в которых модераторы только админы. Я такие ветки и брал, чтоб админам было легче, да и юзерам сухо и комфортно :D
Имхо, если на каждой ветке будет по 2-3 дополнительных модератора,
то можно будет проще разбираться с темами.
Опять же не всегда модераторы могут быть онлайн и что же из этого получится? Полный беспредел на форуме.
Это опять же на будующее, когда на форуме будет много-много посетителей.

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2004 09:20 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2004 18:54
Сообщения: 27
Откуда: г. Омск
Цитата:
Это опять же на будующее, когда на форуме будет много-много посетителей.

Кстати о посетителях - рекламироваться будем? Или пока так...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2004 11:08 
Теоретик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 10:49
Сообщения: 79
Откуда: Н.Н.
Цитата:
вот тут я с тобой не согласен :dont:
Конечно в некоторых ветках модераторов много(корпуса, оффтоп)


Как раз здесь модераторов не много :no: или это наезд?
Много их в разделе "охлаждение".
А вообще этот вопрос решать не нам , а администрации...

Цитата:
есть такие, в которых модераторы только админы. Я такие ветки и брал, чтоб админам было легче, да и юзерам сухо и комфортно


На самом деле брать нужно такие ветки, в которых точно разбираешься и можешь помочь. но против я ничего не имею.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2004 18:26 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 17:53
Сообщения: 19
Откуда: Питер
Модеров УЖЕ слиншком много..
Имхо Большее количество персоонала -> администрация меньше времени уделяет конкретному модератору -> модераторы больше ленятся
По опыту знаю что в большой компании единицы работают, а остальные почти отдыхают.

До тяжелых времен модлабса этому сайту еще надо дожить, вся популяция муддинг.ру,оверов и др. завтра к вам не нахлынет, так что пока что модераторы от нечего_резать только перечитывают посты по 15 раз и правят ошибки, а это оч быстро надоедает...

_________________
AMD Athlon 3000+ 1800@2520 (9x280) | Asus A8N SLI Deluxe | Gigabyte GF-6600GT 128M | 2x256 Kingston@elpeda pc3200 | Big Red Power Button with light :D | M204 Futaba VFD 20x4 NOW AVAILABLE ! Mount in progress (78%).... |



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2004 18:53 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2004 18:54
Сообщения: 27
Откуда: г. Омск
Цитата:
пока что модераторы от нечего_резать только перечитывают посты по 15 раз и правят ошибки, а это оч быстро надоедает...

как это надоедает?
По-моему, если уж взялся быть модератором - то должен до конца выполнять свои обязанности...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2004 19:06 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
KAKA!, я брал именно те разделы, которые мне интересны и в которых я компетентен.
MicrObiolOg, ну не знаю как ты, но я по-моему уже задолбал Yoj'а с
советами по форуму, плюс кинул статью про вольтмоддинг.
А популяция будет увеличиваться, я так думаю (С), и кол-во тем будет велико,
так что не получится перечитывать по 15 раз, хорошо, если каждую просмотришь.
[see]mann, согласен :beer:

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2004 20:13 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Dr.Pain
Неа ... меня ты не задолбал :beer:
Советы мы воспринимаем хорошо ...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2004 21:13 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 17:53
Сообщения: 19
Откуда: Питер
[see]mann,
Можно выпонлять свои обязанности когда есть что выполнять, а пока тут сообщения по пальцам пересчитать.
Dr.Pain,
Ок, каждый помогает в меру своих сил, ты помимо модерирования еще делаеш статьи, но есть люди которые согласились быть только модераторами, а для них как раз нет работы....
Популяция не растет за 2-3 дня или даже недели, модлабс шел к своему статусу 2 года, а ты думаеш этот сайт сразу будет мега супер популярен.

_________________
AMD Athlon 3000+ 1800@2520 (9x280) | Asus A8N SLI Deluxe | Gigabyte GF-6600GT 128M | 2x256 Kingston@elpeda pc3200 | Big Red Power Button with light :D | M204 Futaba VFD 20x4 NOW AVAILABLE ! Mount in progress (78%).... |



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2004 22:36 
имхо, надо разделить администраторов и модераторов. Права есстественно, пусть остаются, но меньше будет мозолить глаза количество модераторов в отдельных ветках. А где модераторов нет, кроме администрации, надо между уже имеющимися распределить, а не плодить новых.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27.05.2004 22:39 
последний гость - это был я.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28.05.2004 12:12 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
Гость, прочитай свой последний пост, о загадочный незнакомец :gigi:
Насчет того что много имен подераторов-администраторов я с тобой согласен,
надо просто написать "Администрация", хотя можно и не писать - это и так понятно :D
MicrObiolOg, я вовсе не думаю, что у нас через неделю будет столько же народу, как у модлабса, но через некоторое время много все-таки будет, а это значит, что будет труднее следить за порядком на форуме. А чтоб сайт развивался нужно работать, причем не только администрации, но и простым посетителям и модераторам. Это конечно по желанию, но лично мне хочется, чтоб сайт развивался и разростался, а не превратился в хоумпагу администрации и чат для модераторов. Я думаю, что если каждый модератор сделает что-нибудь общественно полезное для сайта (не обязательно статью, а
хотяб договорится о рекламе, ссылках с других сайтов), то это уже будет большой рывок в перед, к светлому моддерскому будующему!!!
Фух, вот загнул, но накипело.

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2004 14:52 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 17:53
Сообщения: 19
Откуда: Питер
Dr.Pain,
Не переводи стрелки, я говорю сейчас про форум, про то что пока вы ждете "толпы_которые_придут_попозже_чем_через_неделю" модераторы о вас забудут или будут думать мол а че там, другой поправит.
К тому же неверная организация модераторов, в пустынном охаждении их толпа, а в других разделах нету.
Так же вместо того чтобы эт на публике обсуждать, можно было бы и модерариум сделать...

_________________
AMD Athlon 3000+ 1800@2520 (9x280) | Asus A8N SLI Deluxe | Gigabyte GF-6600GT 128M | 2x256 Kingston@elpeda pc3200 | Big Red Power Button with light :D | M204 Futaba VFD 20x4 NOW AVAILABLE ! Mount in progress (78%).... |



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29.05.2004 22:23 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Да модерариум надо будет зделать......7
А какие предложения по рекламе есть?
я думаю надо буде банеры крутить на других сайтах( прийдется татить деньги), а какие предложения есть у вас?

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.05.2004 06:45 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2004 18:54
Сообщения: 27
Откуда: г. Омск
можно на др. форумах в рекламе писать ...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2004 01:58 
Цитата:
А какие предложения по рекламе есть?
я думаю надо буде банеры крутить на других сайтах( прийдется татить деньги), а какие предложения есть у вас?

Зарегестрируйтесь в баннерообменниках, ( http://www.hardwarez.ru/ и.т.д) В поискавиках, сделайте какую нибудь нужную фишку которая была-бы только у вас, (форум heatpc.com например получил статус оффициального форума поддержки программы S2kCtl) сотрудничайте (поставьте на сайтах ссылки друг на друга) с другими малораскрученными проэктами (у раскрученных бывает звёздная болезнь) в общем фантазируйте и не опускайте руки...
(А форум доработайте, пока слабовато, ставте моды не для того чтоб было, а для того чтоб было удобно...)
______________________
С уважением Vladson (Администратор HeatPC.com)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.06.2004 13:49 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Vladson
Спасибо ! Учтем ваши советы ...
Новый скин для форума уже в разработке... осталось установить еще 2-5 модов , ну и еще парочку полезных мелочей зделать ...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.06.2004 12:03 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 22:12
Сообщения: 47
Откуда: Питер
Dr.Pain, тот гость - это был я, был глюк с логином, не знаю, почему такая глюка проскочила... По делу - незнаю, как другие, а мне некогда заниматься рекламой итд. в качестве модератора я готов содействовать, ну , может удасться когда-нить статью-другую написать, но не более.
MicrObiolOg, пусть администрация подумает о распределении веток,где модераторов кроме админов нет - между уже существующими модераторами, и кстати, на том же модлабсе нет администраторов в списках модераторов веток.
Да , и идея модерариума абсолютно правильна, поддерживаю.

_________________
Вперед ! Врукопашную !!!
Проект "Black Tower" 83% complete (Временно заморожен)



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 20 ]