Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
[WorkLog] Project Q4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [WorkLog] Project Q4
СообщениеДобавлено: 19.04.2006 13:12 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006 12:36
Сообщения: 31
Откуда: Якутия
НУ чтошь, начьнем, а начьну с того, что на этот сайт и форум пришел по севету товарисча и друга, небезызвестного Vov4ip'а (кстати он осведомлен о проекте больше чем кто либо:-) ), долго не мог определиться с тематикой, одно было ясно, делаю кастом, долго метался из одной крайности в другую, впечатленный про-проектами заподных моддеров на тематику Doom3 и прочего. НО долгие сомнения позади, не нашел я корпуса в хорошем исполнении на тему Quake4, ну чтошь, не вилека беда, быть такому корпусу решил я смело, но не тут то было, не так все просто, мне не нужна герлянда, мне нужен эллегантный, красивый, аккуратный кейс, ни какого "хард-кора!" При выборе мателиала я не колебался, впх(да, да я буду донален) легкий в обработке, прочьный материал, за основу будет взят квадрат, 35х35.
Планы:
1) изготовление самого квадрата, склеенного намертво, кроме задней стенки.
2) изготовление каркаса под "железо" он будет выниматься из корпуса.
3) соответственно шпаклевка, грунтовка, покраска
4) изготовление декоративных накладок из стали, накладка на бок (декор), накладка на второй бок декор, на уровне железа, вентиляция - декор, накладка не крышу декор, накладка не переднюю понель1, служит обрамлением сд-рома и реобасов(2по3), накладка не переднюю понель2(рамка для ЛСД 9х16см, коннект ту HDTV), все накладки полируються, но не до зеркала, есть небольшая мутность и мелкие но редкие царапин(это все таки ку4), все изготовливаеться вручьную, дремелем и напильником, *** ВСЕ ДЕТАЛИ УЖЕ ИЗГОТОВЛЕННЫ
5) крепление всех накладок
6) мод БП под тему ку4***УЖЕ СДЕЛАНО
7) .... ту би континью :beast:
ЗЫ: фотик украли-про*бал, есть фотки с сотика, скоро будут нормальные фотки, ждите!
ЗЫ: жду коментариев



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2006 13:17 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2006 11:20
Сообщения: 334
Откуда: Вологда
8) Ну я то фоты видел и уже могу сказать, что все тип топ!!!
жду ворклога (ну продолжения) и фоток!!!

_________________
Блог о моддинге modding-blog.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.04.2006 13:20 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2006 18:56
Сообщения: 403
Откуда: Азов-Ростов
Будут фоты - будут и комментарии

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота.
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2006 14:12 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
++Kaktu$$++
Точно! :beer:

NF
Мы хотим фоток! :D :beer:



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.04.2006 20:56 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2005 19:54
Сообщения: 689
Откуда: Киев-->Буча
Предупреждение за флуд. Во-первых, мы не в чате, во-вторых, если вам нечего сказать по существу, то лучше промолчать. Последующие посты подобного характера будут удаляться.

_________________
Жаль что в жизни сейвиццо низзя...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.04.2006 14:20 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006 12:36
Сообщения: 31
Откуда: Якутия
Извиниите товарищи, фотиика пока нет, сегодня начал работу над каркасом для комплектуюших, в скором времени будут фотки, извините что кормлю обещиниями



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2006 06:38 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006 12:36
Сообщения: 31
Откуда: Якутия
Блин страшно неудобно, по сему выкладываю фотки с мобилы...
фотки плохого качества и маленького размера и их немного, потому что фотать на мой MPx220 просто УЖАСНО!

http://up.li.ru/?id=174745;DSC_00001.jpg

http://up.li.ru/?id=174746;DSC_00003.jpg



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2006 07:40 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2006 11:20
Сообщения: 334
Откуда: Вологда
NF что за хостинг? неудобно фоты смотреть.... =(
Это фото декор накладок! А где фото кейса?

_________________
Блог о моддинге modding-blog.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2006 19:57 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2006 18:56
Сообщения: 403
Откуда: Азов-Ростов
NF, попробуй этот хостинг http://foto.radikal.ru/
Ну пока что не че не понятно. Если это накладки, то куда они будут накладываться :insane:

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота.
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26.04.2006 22:56 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
NF
Понять сейчас что-то сложно, но начало положено :)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.2006 13:57 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006 12:36
Сообщения: 31
Откуда: Якутия
проект был остановлен больше чем на неделю, из-за апгрейда, железо решил поменять :)
На сильно навороченное денег не хватило, приобрел: A64 3800+, EliteGroup AN1 SLI Extreme (честно не порадовала она меня, разгон слабоват) 512х4 hynix. А вот видуха ваше веселая 8) :kruto: , некто S3 на 6 мегобайт оперативы PCI!!!!! Пока денег не хватате на достойную :e
Объясняю, что такое НАКЛАДКИ. Сам корпус будет сделан из ПВХ, металическая сетка в местах вентиляции, корпус красим под "затертый метал". На каждой стенке корпуса будет декоративная накладка из стали, из полированной, но царапанной стали, все будет лакированно :dont:



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.2006 14:06 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2006 18:56
Сообщения: 403
Откуда: Азов-Ростов
А эскизы есть или че нить типа этого?? А то мы токо накладки и видели, а что к чему, посмотреть не мешало бы.

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота.
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.2006 14:52 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006 12:36
Сообщения: 31
Откуда: Якутия
Под проект был заделан БП, во время этого мода и был потерян мой горячо любимый Sony P150 (ajnbr :( )
фотки были сделанны им, только последнии мобилой.
Изображение
ThermalTake PurePower 420w, разбираем, осматриваем
-------------
Изображение
разметка
-------------
Изображение
наборчик используемый, оригинальный дремель и надор насадок
-------------
Изображение
стандартный метод резки метала (думаю объяснять не нужно)
-------------
Изображение
выпиливаем, берем насадку из камня, обтачиваем заусенци с обратной внешней стороны и торец среза
-------------
Изображение
напильник + надфили, выполняем финальное выравнивание и обработка углов
-------------
Изображение
тем же самым макаром делаем второе окно, стадия выпиливания...
-------------
Изображение
выпилили, сфотали...
-------------
Изображение
выкидываем ненужные фотки, сразу смотрим фоту уже выпилинного но необработанного окна на боковине
-------------
Изображение
Изображение
как говориться: "работаем руками!" (в хорошем смысле :beer:
-------------
Изображение
несем в коридор (там и был посеян фотик :beast: ) берем грунтовку в балоне, так как цвет основной краски темный, я использовал темный грунт, чтоб много слоев не наносить.
--------------
Изображение
грунтуем...
--------------
Изображение
оставляем сушить, на ДОЛГО, грунтуем в несколько слоев, 3-4 слоя, с просушкой каждого в течении 60 минут каждый слой, красим на 3 слоя, 60 минут просушки, лакируем 2-3 слоя и так же просушка по 60 минут, а потом убираем крушку на несколько дней в коробу на просушку. Тоже самое делаем в второй половиной (фоток нету второй половины)
--------------
Изображение
дальше фоток немного, потом фотик был утерян, коротко говоря, чвет был выбран черный+лак=глянцевый черный цвет. В корпусе БП было установленно 2 вентилятора, скорость их врашения регулируеться автоматом, стоит термодатчик. Все было закрыто золотистыми грилями, ястно дело меняем! Было приобретенно 2 куллера (довольно странные) они сами изгготовленны из УФ активного зеленого пластика, но с обычьными зелеными ледами :eek: , и стоили совсем недорого, по 120 рублей за штуку.
---------------
Изображение
Изображение
К ветиляторам были приобретены решотки фигурные, из хромированной стали (всем нам хорошо изветные)
Решотки в форме знаков био-хазарда (да! да! как бы это банально не было! :twisted:
---------------
Изображение
провода были зараундены около 4-х месяцев назад, в розовую УФ аплетку, другой на тот момент небыло :idea:
фотка с мобилы :insane:
---------------
КОНЭЦ
спасибо

Добавлено спустя 37 минут 11 секунд:

спасэбо товарисчу ++Kaktu$$++ за ссылку на хостинг для фоток :beer:
В скоре будут фотки и корпуса, накладок и работы в обшем 8)

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

жду коментов :gent:



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.2006 16:12 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2006 18:56
Сообщения: 403
Откуда: Азов-Ростов
NF :beer: :kruto:
Еще один пример неплохо замодденного БП. Но: если кулера были из УФ активного плекса, почему бы не поставить УФ активные грили :idea: Все терь можешь писать полноценную статью :)

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота.
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30.04.2006 18:23 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
NF
Хорошо сделан БП. Тему приклеил.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.05.2006 05:19 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.04.2006 12:36
Сообщения: 31
Откуда: Якутия
OFF
Я делаю официальное заявление! "Армированные круги в топку!" ибо сильно они толстую линию режит, и мало возможностей! и стоят к тому же дорого, вот этот набор я купил за 400 рублей, там было 10 армированных и 25(!) неармированных, ну я конечьно неподозревая о потенциале неармированных отбросил их в сторону за ненужностью, но нужно было выпилить недавно в накладке "символ строгов" и я их использовал! ПРревзошли все ожидания! Прорезь не больше 1мм! и заусенцев практически нет, можно выполнрять тонкие работы, сложные рисунки, точьность не будет уступать лазеру если руки прямые!
END OFF
++Kaktu$$++
:beer: люблю хромированные детали, они солидности что ли придают =)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.05.2006 08:55 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2006 18:56
Сообщения: 403
Откуда: Азов-Ростов
[offtopic]Ну прям так сильно, в топку это лишнее, не всегда же нам нужно проделать ювелирную работу. Поюзай алмазный круг тебе понравиться=)[/offtopic]

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота.
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01.05.2006 10:27 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
NF
Для тонкой прорези и аккуратной работы используют алмазные круги, для резки плекса, ПВХ и прочих материалов хорошо подойдут армированные (при чем гораздо проще и намного дешевле использовать самодельные диски, вырезанные из болгарочных кругов). Да и еще один + армированного круга заключается в том, что его можно довести до любого диаметра и использовать при фигурной резке. Хотя, опять таки, диаметр большинства алмазных кругов тоже достаточно маленький.

Кстати, если порыть bit-tech тот же, то некоторые мировые профи моддинга используют в своих работах обычные, даже неармированные круги. Правда в сумасшедших количествах =), там баночки по 100 кругов покупают и юзают =)

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2006 07:08 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2006 11:20
Сообщения: 334
Откуда: Вологда
NF молодца!!! БП достойный =)
только как фотик появиться (ну если появиться) сфоткай с проводами, чтоб глянуть че за провода и молексы ну и все остальное.

_________________
Блог о моддинге modding-blog.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.05.2006 22:18 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
NF
Недурно! :beer: Осталось заменить оплетку на зеленую и будет зачотно :beer:



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.