Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 16 ] 
С чего всё начиналось ...
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С чего всё начиналось ...
СообщениеДобавлено: 01.07.2004 15:47 
Читатель

Зарегистрирован: 01.07.2004 13:38
Сообщения: 2
Откуда: Орёл
Привет пацаки!
Я тута первый раз на вашем сайте и вобще новичёк в моддинге, по этому пишу тему. Всё с чегото начиналось и то чем вы занимаетесь тоже. И люди, которые подомно мне не искушены (или искусаны?.. в смысле не искушённые пиплы!) в моддерстве как таковом, очень захотят послухать с открытым ртом байки обросших мхом и знаниями, выбравшихся на завалинку старых моддеров о том как у них (в смыле у вас) всё начиналось.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02.07.2004 15:26 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
Даниил приветствую! :beer:
Тема, конечна, офтоповая, но скажу, с чего все началось: МЕНЯ ДОСТАЛ МОЙ СЕРЫЙ И УРОДЛИВЫЙ КОРПУС!!!
Думаю, что так начиналась не одна моддинг-эпопея :gigi:
Ну, мне еще помог журнал "Хакер". Там я впервые прочитал о моддинге и заболел им. Статья была, кстати, написана Альтом и Лэйком, но эще с PC.Pervertz(я правильно написал?), а потом полазил по сайтам и вот сейчас... точнее на след. неделе... мой корпус будет жестоко окрашен :twisted: Окно ужО есть, так что...
Звиняйте за кривой пост, но очень тороплюсь%)

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2004 14:03 
Читатель

Зарегистрирован: 02.07.2004 09:35
Сообщения: 8
Откуда: Если у мира есть ЖОПА, то это г.ОРЁЛ
Цитата:
Тема, конечна, офтоповая


Приветствую Dr.Pain

Я понимаю что не туда закинул тему но люди сначало делают, а потом думают. Вот и я сначало кнопку нажал а потом...

Цитата:
Откуда: Краснодар - столица Юга!


Да к стати я с Новороса так что мы с тобой почти земляки. Я сейчас живу в г.Орле (да исчезнет его имя из разговоров мужей), вдалеке от дома и любая встреча с земляком прямо как праздник.
Тему я эту закинул потому что хочу замодить чего-нибудь да только не знаю с чего начать. То есть не знаю чем, на пример, лучше замутить окно в системнике: лобзиком или болгаркой, или какой краской сделать рисунок на стенке?

(Ник я поменял на свой обычный "Mezomaster" так что не удивляйся.)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2004 16:07 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Mezomaster
Окно можно делать в системнике многими инструментами:Маленькой болгаркой, електролобзиком, обычным лобзиком, дремелем и лазером.
Впринципе, если окно несложной формы то его можно сделать одинаково качественно с помощю любого из этих инструментов, так что выбирать следует из того чем лучше владеешь и что есть в наличии.
Красить можно тоже несколькими способами:самому, в автомастерской или у художника аэрографа, тут все зависит от того хочишь ли делать сам, или есть ли деньги чтоб кто-то зделал..... Красить нужно либо балоном либо краскопультом , нитро красками либо акриловыми красками(ими немного проще), перед покраской надо загрунтовать поверхность , а потом после покраски покрыть еще лаком....
Мы помойму в корпусах на форуме уже писали как лучше покрасить...посмотри там...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2004 19:48 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
Рад видеть земляка! :beer:
Ник правильно написал, но от себя хочу добавить, что начинать моддинг лучше самому, а не относить в мастерские. Ведь это твое воплощение идей, а не маляра "дядя Васи" :gigi:
А о некоторых принципах моддинга я сейчас статью пишу, правда ленюсь много, но через пару дней должен закончить! Надеюсь она прояснит ситуацию с началом моддинга!



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2004 20:04 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Да начинать луЧше самому....да и продолжать вобщем тоже :D

KAKA!:запомни это слово пожайлуста, а то 5 раз исправил в предыдущем посту :D



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05.07.2004 22:51 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
Mezomaster
А еще не сложные окна делают так. дрелью сверлят дырочки, одна возле одной, потом выламывают "золотую середину" и обрабатывают, к примеру, вначале грубым напильником и так вплоть до натфиля.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2004 08:43 
Читатель

Зарегистрирован: 02.07.2004 09:35
Сообщения: 8
Откуда: Если у мира есть ЖОПА, то это г.ОРЁЛ
Спасибо пацаны!
Всё учту.

Цитата:
что начинать моддинг лучше самому, а не относить в мастерские. Ведь это твое воплощение идей, а не маляра "дядя Васи"


Я вообще принципиально не подпускаю к своей машине кого бы то нибыло и о том что бы отнести его куда-то там и речи быть не может.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06.07.2004 09:08 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 08:59
Сообщения: 352
Откуда: Краснодар - столица Юга!
Mezomaster
Цитата:
Я вообще принципиально не подпускаю к своей машине кого бы то нибыло и о том что бы отнести его куда-то там и речи быть не может.

Вот это правильно! :beer:

_________________
Изображение
No Pain - no game! :) (девиз настоящих спортсменов по утверждению оперуполномоченного Гоблина)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07.07.2004 18:11 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2004 18:39
Сообщения: 41
Откуда: Киев
Даниил
Начиналось все с забугорных модинг проектов при взгляде на которые хотелось себе такое же . Ну вот пришто время и для нашего модинга ( спустя пару тройку лет после забугорного :) ) Конешно наш модинг отстает от ИХ но мы не пальцем деланы и еще им покажем :gun:

_________________
ATI+AMD=2FAST4U



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11.07.2004 17:49 
Все началось года 2,5 назад. . . . А вообще историю моддинга в СНГ описать довольно сложно тк было много людей которые внесли вклад в это понятие. . . Было много проектов. . .Некоторых людей которые стояли у истоков моддинга в СНГ с нами уже нет. . . .



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12.07.2004 18:47 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.02.2004 18:39
Сообщения: 41
Откуда: Киев
Цитата:
Некоторых людей которые стояли у истоков моддинга в СНГ с нами уже нет. . . .
что типа умыли руки :down:

_________________
ATI+AMD=2FAST4U



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2004 19:48 
Испытатель

Зарегистрирован: 22.05.2004 21:37
Сообщения: 118
Откуда: Нижний Новгород
2fast4u
Цитата:
что типа умыли руки

А енто тут причём :gigi: ...
Причин много могло быть,самая банальная из них-надоело...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13.07.2004 20:36 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
:D

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2004 19:59 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.11.2004 23:25
Сообщения: 241
Откуда: modding.ru
Эх если вспомнить как это было....
год был этак 2000 после фильма Хакеры покрасил клаву в золото, тогда не знал что это был моддинг:), потом вот инет появился и поняслось... Вот уж четвёртый кейс делаю. Дошел уже до аэрографии:)
Оффтоп: не чего тут у вас, мне нравиться всё же не одним моддинг.ру и модлабсом идины:)

_________________
forum.modding.ru. Кровожадина-модератор



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2004 20:25 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Да тоже где то в 2000-м в нете видел корпуса с окнами .... и подсеткой ...
Поперло ... и покрасил кейс в золото :)



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 16 ]