Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 14 ] 
Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600 1N2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600 1N2
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 11:18 
Читатель

Зарегистрирован: 31.08.2011 11:10
Сообщения: 6
Добрый день, уважаемые форумчане. Не могли бы вы посоветовать, что можно сделать с этим корпусом? Т.к. это будет моя первая работа, то мне бы очень не хотелось обходиться без помощи, так сказать, ветеранов. Прошу совета и покровительства.=)
Заранее спасибо!



 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 11:31 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2011 23:21
Сообщения: 544
Откуда: Украина. Донецкая область. Горловка.
А что в нем не нравится?

_________________
Vector slightly delayed



 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 11:34 
Читатель

Зарегистрирован: 31.08.2011 11:10
Сообщения: 6
Ну, честно говоря, мне не нравиться отсутствие стекла на левой боковине и вентилятор сверху.(Мне подарил компьютер дядя) Плюс хочется сделать из него что-нибудь эдакое... красивое, как внутри, так и снаружи.



 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 13:56 
Практик

Зарегистрирован: 07.05.2011 07:54
Сообщения: 171
Откуда: Кривой Рог
ну окно можно вырезать
а убирать вентиль я бы не советовал, назначение у него хорошее, вверх выбрасывать воздух нагретый



 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 18:30 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2011 19:30
Сообщения: 597
Откуда: в/г Елань здесь пол станы отслужило
d1g1tal_sin
Хотелось бы фото здесь, с твоими пояснениями и мыслями,
а мы поможем.

_________________
Мясорубка пулемёт:http://youtu.be/uV5Qq81hZT4



 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600
СообщениеДобавлено: 31.08.2011 20:04 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
d1g1tal_sin
Для того чтоб улучшить внешний (и внутренний) вид, можно, к примеру, перекрасить корпус, оптимально проложить кабели, одеть на них оплетку и тд.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 20:14 
Читатель

Зарегистрирован: 31.08.2011 11:10
Сообщения: 6
Извиняюсь за отсутствие. Думал, не дождусь ответа.
1)Я бы с удовольствием выложил фотки, но у меня нету фотоаппарата, а телефон старенький нокиа без фотокамеры.
2)Насчет стекла. Заказал дремель. Жду. С него же все начинать?=)
3)Перекрашивать мне бы не хотелось. Черный матовый и так красивый. А вот насчет внутренностей... Как вы думаете, стоит ли красить, например, бокс для жестких дисков? Так же уже перекрасил лопасти непрозрачных вентиляторов в красный цвет, или лучше купить просто светящийся красный?
4)Насчет кабелей. Заказал http://anapa.snr.ru/catalog/?itemid=24351 вот этот блок питания(живу в Анапе. В этом городе очень тяжело найти хоть что-то для моддинга.) так что провода у него уже зараундены(кажется так называется).
5) Понимаете, я вообще загорелся недавно украшать корпус. Я не умею работать паяльником или сварочным аппаратом, поэтому мне нужен !пока! только легкий моддинг.



 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 20:35 
Практик

Зарегистрирован: 07.05.2011 07:54
Сообщения: 171
Откуда: Кривой Рог
1) ну финальные фото можно и взять у кого то фотик будет
2)ну ты приблизительно накидай список действий и последовательность, если что по ходу работы будеж корректировать, но а так желательно чтобы план был продуман хотя бы на 70-80 процентов, дабы не было потом несостыковок
3)корзины на 5,25 и 3,5 красить желательно, знак хорошего тона в моддинге
красить не нужно прозрачные, достаточно светодиоды впаять
4) вобще жесть, у тебя настолько крутая конфигурация, две видяхи топовые? не дешевый блок то:)
5)сварочный аппарат:)))))) суровый наверно моддинг получиться....



 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 20:40 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.05.2011 23:21
Сообщения: 544
Откуда: Украина. Донецкая область. Горловка.
Начни с окна и покраски + проложи кабеля так аккуратно как сможешь. Для начала хватит, а там дело за азартом 8)
Я, к примеру, для начала решил кастомный ящик сделать :D А сейчас полон дум - в наших строй.магазах наконец-то появились профильные алюминиевые уголки и теперь я в растеряности :D

_________________
Vector slightly delayed



 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 20:58 
Читатель

Зарегистрирован: 31.08.2011 11:10
Сообщения: 6
1)у меня 2 gtx 580.
2)насчет корзин. Думаю красить в ярко-красный, т.к. у корпуса красная подсветка. Что вы на это скажите?
3) План...
так, по порядку.
3.1) У этого корпуса есть сзади 2 слота под 60х60 и 1 слот под 140х140. Базовый 140х140 хочу нафеГ снять и купить такой с подсветкой красной. Так вот у нас в городе даже на заказ не нашел прозрачных вентиляторов 60х60 с подсветкой. Поэтому покрасил их лопасти в ярко-красный. Этого достаточно?(просто не умею я обращаться с паяльником).
3.2)Покраска корзин.(уточним с вами нюансы и начну.)
3.3)Дожидаемся дремеля для вырезки отверстия под орг-стекло. Само орг-стекло в гараже валяется.
3.4)Планирую найти красные неоновые лампы.(понимаете, для чего.=))
3.5)С верхней крышкой, как я понял, лучше ничего не делать, да? Тогда хотелось бы сделать что-нибудь с передней панелькой. Но на ум ничего не приходит, ибо там туповатые крепления двух вентиляторов. Как вы думаете, нормально ли будет оставить просто два вентилятора?(Они с красной подсветкой)
3.6) Планирую установку водяного охлаждения. Буду делать это впервые. Но это только после выполнения предыдущих пунктов. Пока имею кулер Zalman CNPS 10X Extreme.
4) Насчет сварочного аппарата сказал потому, что, психонул, когда увидел этот корпус. Он мне очень не понравился и поэтому я зародилась идея сделать с нуля корпус, но из-за нерациональности сразу отпала.=)



 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 21:19 
Практик

Зарегистрирован: 07.05.2011 07:54
Сообщения: 171
Откуда: Кривой Рог
1) понятно по блоку
2)только что глянул еще раз корпус, у тя корзины покрашены в черный цвет, качественая покраска, я думаю не стоит изменять цвет
31) насчет вентилей я бы не куплял вобще ничего пока, так как ты будеж использовать потом водянку, они могут оказаться бесполезными
а 60мм вентили я бы выкинул из корпуса, обычно это неприятный гул, а толку мало, странно даже что в таком корпусе они есть, я так понимаю для видеокарты, но как то не то всеравно
34) красный неон буде найс
35)я бы не делал, хороший функционал по выбросу горячего воздуха, и вид стильный сверху
передний тоже вроде нормально, по тем фоткам которые нагуглились, хотя опять же, моддинг это простор для фантазий, но если не уверен что нужно пока не трогай
4)лучше легкие материалы использовать и заклепочное соеденение, как и тотально делают производители корпусов



 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 21:28 
Читатель

Зарегистрирован: 31.08.2011 11:10
Сообщения: 6
Спасибо!
Итак, имеем:
1) Вентиляторы покупать не буду. Спасибо, образумили.
2)С передней панелькой вообще не уверен. Ок, трогать не будем.
3)Внутренние части компьютера советуете не красить?
4) Есть вопрос. Придется удалять все вентиляторы из корпуса, когда буду ставить водяное охлаждение?
5)С поделкой корпуса с нуля давайте пока остановимся. Я слишком зелен еще.=)



 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 22:12 
Практик

Зарегистрирован: 07.05.2011 07:54
Сообщения: 171
Откуда: Кривой Рог
ну корпус хороший, покраска внутри хорошая, черная под корпус, лично я не вижу смысла красить в красный, так будет строгий стиль
ну все врядли стоит удалять вентили, смотря как будеж размещать компоненты СВО, думаю можно оставить все кроме отех 60мм, их сбалансировано понизить по оборотам, и будет хороший охлад и тишина, хотя у тебя 2 серьезные видяхи, и проц я так понимаю в порядке, водянка должна охладить пыл впринципе, по температуре будеш смотреть, часть я думаю можно будет отключить



 Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по-поводу корпуса Thermaltake ElementS VK600
СообщениеДобавлено: 01.09.2011 22:24 
Читатель

Зарегистрирован: 31.08.2011 11:10
Сообщения: 6
Все. Понял. Спасибо.



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 14 ]