Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 6 ] 
White Silence
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: White Silence
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 00:23 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2010 14:22
Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск, Украина
Начнемс! Раскажу предысторию.
Компами увлекаюсь давно, если моя память не изменяет (дырявая зараза) еще не знал что такое моддинг - поменял как то светик на крысе ВТС (тьфу тьфу ещё рабочая лежит, правда в запасе) но мы не об етом. Года два начал интересоватся моддингом (гугл зараза) и попал как то к вам, осматривался, приценивался, выглядывал, чтото придумывал.
И от так с пол годика назад намутил себе водянку ТТ, правда без ватера (обошлась мне в 0 гривень, 0 копеек, причем меня ещё пивом угостили). Короче захалтурил я водяночку, но не было денег на покупку ватера (переезд на другую квартиру и тд и тп)... От сейчас разгребся немножко и прикупил ватер Изображение Изображение (тестил систему вне корпуса)
Но в мой корпус впихнуть фактически нет возможности (системник брендовый Bimpression горизонталка) возможности не позволяет, а так как железа всякого я халтурю часто и густо (всякий хлам) решился все таки сделать для себя тихую ситему.
И так начали.
Все началось после НГ (корпоратив, пьянки перед НГ и после)

Изображение
Нахалтурил стаааарый старый системник, там стояла мать с 3 пеньком, корпус не большой, но для моих целей по моей задумке должен на ура подойти
Изображение
Изображение
Уже проделано определенное количество работ с корпусом (как бы самый минимум, еле к родителям попал и забрал минимум инструмента), фоток правда нету, фотик брат взял поюзать а на телефон фоткать просто стыдно.
Если будет возможность - попробую сделать ескизы проекта и делать по возможности более менее быстро, хотя обещать не могу (сейчас помимо работы пытаюсь продвигать один интернет проект, прогеры пишут а я копаюсь в юр. документах).
Итак смысл моего проекта сделать корпус простым (ну более менее) и удобным для использования, думаю использовать винил в проекте (впечетление от НОКИИ 8800 карбон), возможно акрил. В принципе пока не описываю оооочень много маленьких приятных мелочей для удобвств железных (причем я даже парочку не видел ни в одном мод проекте (сам придумал для своего ж удобства)), но буду по чуть чуть осущевствлять (хватало б только времени).
Причем если вы заметили проект я думаю назвать White Silence, хотя не удивлюсь если спросите у меня как я обосную данное название! И правильно сделаете - все таки "Silence" - "тишина", что я и пытаюсь добится с етого хлама, и "White" - "белый" от такого цвета я желаю видеть свой друшлак,кхм кхм в смысле системник.
А на последок (хотя сам до конца не могу без фотошопа предствить) фотка агрегата перевернувшего мою идею в воплощении данного проекта (поверьте задумка была намного проще) агрегата

Изображение

_________________
Изображение парю Joye 510-T



 Заголовок сообщения: Re: White Silence
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 18:19 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
Приятно видеть начало нового моддинг проекта. :beer:

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: White Silence
СообщениеДобавлено: 13.02.2011 23:31 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2010 14:22
Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск, Украина
N!ck
Спасибо. На етой неделе фотик брат привезет - та и я по чуть чуть чтото попытаюсь сделать.
Та и может сенсеи советом как то помогут ) одна проблема у меня с временем.

_________________
Изображение парю Joye 510-T



 Заголовок сообщения: Re: White Silence
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 13:59 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.02.2009 14:22
Сообщения: 222
Mojow
Тобиш в моддинг проекте будет сдвижная часть?



 Заголовок сообщения: Re: White Silence
СообщениеДобавлено: 15.02.2011 16:35 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2010 14:22
Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск, Украина
Alex78
сдвижной части не будет. пока не хватает времени набросать ескиз корпуса.
Хочу перевернуть корзину для приводов и ШДД. сейчас узнаю за материал. правда думаю или делать нужные детали с углеволокна (карбон), или нанести весь етот гамуз методом аквапринта (мотрится не намного хуже чем карбон, и по финансам наааамного дешевле получается)

_________________
Изображение парю Joye 510-T



 Заголовок сообщения: Re: White Silence
СообщениеДобавлено: 19.02.2011 21:06 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2010 14:22
Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск, Украина
Всем сново привет! Мучаюсь, читаю, думаю, работаю, гуляю... А работа по чуть чуть двигается (щас правда конец месяца, финансы заканчиваются), и так как я и обещал сделал набросок корпуса (3Д модель мне в лом было делать так что наслаждаемся старым, древним и всеми любимым пейнтом). Правда я немного передумал... Все таки белый карбон - ето будет слишком тупо выглядеть. все обдумав я решил внешне сделать "под карбон темный" (цвет еще подбираю), переднюю морду сделать с углеткани (щитай тот самый карбон), зато внутрености окрасить в белоснежный (возможно даже УФ) цвет и заделать "под карбон"
Изображение
ЗЫ: сори за мой бед пейнт
А теперь разъясню ескизик:
1) вся морда будет делатся с углеволокна (тоисть щитаем что ето карбон), пока только завтра буду ехать покупать углеволокно и полиефирную смолу и буду пытатся делать первые (ясен пень, возможно неудачные) образцы морды.
2) морда привода, решетка карлсонов и все панельки будут сделаны "под карбон"
3) кнопку POWER плюбому буду делать с антивандальной кнопки (уж как то запалаа мне давно она)
4) от с кнопкой RESET пока не решил... думаю
5) Морда кардридера окрашывается "под карбон"
6) регуляторы скорости карлсонов - пока не знаю... уже примеряв решу окрашывать их както или оставлять (до етого пока дожить нужно)
7) панелька ЮСБ и разъемов под ДЖЕК просто вырезаются в морде
8) передняя морда крепится болтами сделаными "под карбон" (завтра должны быть, но тк.как фотика сейчас нету - показать не могу)
9) и тут напомню, системник делается для себя, для удобства, для наименьшего шума и тд. и тп.. Хочу сделать панельку с разъемом IDE HDD, SATA и два MOLEX для запитки просто из за такого важного аргумента как "ВЛОМ ОТКРЫВАТЬ СИСТЕМНИК" (в прнципе думаю сделать закрытую панель, но пока ещё тоже не решился)
.............
Пока на данный момент всё, задумки есть, жду материалы и финансы, ну и ясен пень критики, предложений и вопросов.
ЗЫЫ: на етом пока все (хотел сказать остановимся, но чувствую - могут за такое побить)
ЗЫЫЫ: причем больно
ЗЫЫЫЫ: забыл на ескизе упомянуть - металическая сеточка будет закрывать карлсоны охлаждающие жесткий диск. :light:
ЗЫЫЫЫЫ: ждите скоро ескизы внутриностей (хотя думаю уже наверное выложу в фотоварианте) и боковых крышек

_________________
Изображение парю Joye 510-T



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 6 ]