Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 25.01.2011 19:34 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011 19:41
Сообщения: 29
Всем привет :)

Замечание:
Проект начался больше года назад, летом 2009 (ОМГ), поэтому в процессе сменилось практически все железо (кроме корпуса и радиатора, пожалуй) и в самом начале описания присутствует то, что не попадет в финальную версию. То что не имеет влияния на итоговый результат, я просто не стал сюда писать.
Оригинал ворклога здесь (он был начат первым, там есть вся история), там картинки покрупнее.


=======================================================
Предыстория (можно пропустить если лень читать)
Был у меня одно время ADSL инет от Стрима и, как вы знаете, исходящая скорость у него очень мала по сравнению с входящей, что, сами понимаете, плохо если хочется пользоваться торрентами и иметь там приличный рейтинг. Приходилось оставлять комп на ночь чтобы побольше раздать и он довольно сильно докучал шумом, особенно после покупки видеокарты 4870х2. Блок питания Thermaltake тоже не особо радовал своим тарахтящим 140мм Ятлуном.

Тогда (примерно декабрь 2008) у меня был корпус Thermaltake Kandalf LCS с встроенной водянкой, вполне тихо работающей на 7В (помпа и вентиляторы), но хотелось еще охлаждать и видео. Задумал я переделать всю эту водянку чтобы было холодно и тихо, заказал радиатор Swiftech MCR320, ватер на процессор Aquacomputer Cuplex HD, помпу Laing DDC-1Plus с топом-бачком XSPC, ватер на видеокарту Watercool Heatkiller LT ну и так всякого по мелочи. Заказывал через посредника ну и там проблемы у него начались и все такое, в общем не полностью получил я свой заказ, из основного - не дошел ватер на видеокарту и штуцера Bitspower. Я его потом в Москве купил у знакомого.

В общем пока я собирался с мыслями, докупал недостающее в моей голове все перевернулось вверх дном и я полностью переосмыслил весь корпус :D Это случилось примерно к августу 2009 и я продал радиатор, топ-бачок, вентиляторы для радиатора, помпу поменял на менее мощную (и тихую). Блок питания заменил на более тихий. И что-то вот дернуло и корпус я тоже продал, заказал новый из Германии :lol:

Итак вот что получилось.

Список железа (на сегодняшний день):
CPU: Core i7 860
MB: EVGA P55 FTW200
RAM: G.Skill Pi Series 17600 2x2Gb
GPU: Sapphire HD5970
PSU: Antec Signature 850W
Case: Lian-Li PC-P80
HDD: WD20EADS
SSD: Kingston SNM225 80Gb

СВО:
помпа Laing DDC-1T (Swiftech MCP350)
топ EK X-TOP Rev. 2
держатель для помпы (UN)Designs Absolute Pump Bracket Ver. 3
радиатор Thermochill PA140.3
вентиляторы Yate Loon D14SM-12
ватер на CPU Watercool Heatkiller Rev.3 + Backplate
ватер на GPU EK 5970 + Backplate
шланги Primochill Pro LRT tubing ID 7/16" OD 5/8"
штуцера, поворотные адаптеры, пробки - Bitspower

Процесс:

Цветовая схема
В центре внимания материнка, цвета - черный и медный. Побочные вещи - радиатор, помпа, блок питания черные и как бы незаметны. Соединения (шланги и провода) синие.
Подсвечиваться должна только материнка, для этого использую полосу белых светодиодов в ширину материнки.
Примерно так :)

Первой приехала оплетка - занялся этим.
помпа
Изображение Изображение

24-пин
Изображение Изображение

8-пин ATX
Изображение

Общий вид материнки с ватером. Cuplex hd немного выбивается из черно-медно-синей темы, думаю я, читайте дальше об этом
Изображение

Вентиляторы
Изображение
Еще переплел кое-что по мелочам, типа корпусных кабелей USB, кнопок питания

Далее работа с корпусом. Планирую отдать в порошковую покраску - черный матовый цвет. Стараюсь как можно больше сделать до покраски чтобы потом царапать не пришлось

Первым делом надо убрать панельки в 5.25 отсеках, винты расположены продольно по отношению к корпусу и кажется кто-то на заводе забыл просверлить отверстия :D
Изображение
просверлили, выкрутили, убрали.
В следующей ревизии этого корпуса все исправили, как выяснилось.

Прикидываю расположение всего этого дела
Изображение Изображение Изображение
Остался всего один 5.25 сверху, ну ладно, что поделать :D
На последней фотке видны ушки которые держали те самые панельки

Дальше делаем отверстия для кейбл менеджмента.
Лепим скотч, размечаем дыру для 24-пин, берем дремель и каску :D
Изображение

После дремеля добиваем мелким напильником, закругляем края, шлифуем наждачкой на 600. Получилось очень гладко так что можно обойтись и без резиновых кантов. Тоже самое делаем ниже для питания видеокарты и всяких кнопочек, юсбишечек.
Изображение Изображение

Сверху в 5.25 есть выступы, видимо поддерживать привод, например. Передние мешают радиатору, поэтому спиливаем их нафиг напильником, доводим 180й наждачкой, потом 600 и 1200. Как оказалось потом, вторая пара тоже мешает, так что и их тоже уже нет :)
Изображение Изображение Изображение
На фотке выглядит не так удачно, но на ощупь получилось гладко

Почистил держатель для помпы, был глянцево-черный, стал просто металлический. Наждачка 180
Изображение
Также просверлил отверстия в дне корпуса
Изображение

Для крепления радиатора купил Lian-Li Radiator Bracket, но он расчитан на 120мм радики. Ну что же, придется подогнать :) Примерил, просверлил дырки, подправил круглым напильником. Получилось неплохо
Изображение Изображение

Между делом на этой неделе приехала очередная посылка из UK, среди всего прочего специально покрашенный Watercool Heatkiller на проц. Теперь ватеры на проц и видео круто сочетаются :super:
Изображение Изображение Изображение
Еще в посылке был один черный поворотный 45 градусный адаптер Bitspower. Все штуцера уже куплены, но неожиданно появились эти черные, так что придется заказать еще раз.
Изображение

В надежде что по корпусу все работы закончены, высверливаю клепки, откручиваю все что прикручено. Получилась вот такая куча, собираюсь красить все что можно - части корпуса, крепления, охлаждение памяти OCZ XTC, всего 35 штук.
Изображение
В запаснике у меня еще завалялись клевые винтики М3, UNC 6-32 и черные вытяжные клепки - собирать буду ими
Изображение
Жду из покраски.

Промывка радиатора. Лейку от душа откручиваем, насаживаем шланги и врубаем кипяток :D
Изображение Изображение

Забрал сегодня корпус из покраски, получилось неплохо, правда есть к чему придраться ;)
цена вышла довольно демократичная (1000р) и в подмосковье ехать не надо, прямо здесь контору рекламировать не буду, если интересно - могу ответить в ЛС
Изображение Изображение


В общем решил я купить краску для мелких работ (винтики-болтики, да и за порошочниками подправить)
в одной конторе посоветовали краску Marabu Buntlack, они ей что-то там докрашивают после порошковой, пластиковые части если не ошибаюсь. Съездил в прекрасный магазин на Семеновской, был приятно удивлен ценой (хотя сколько другие стоят я не знаю :D) и ассортиментом цветов, решил прямо сегодня же попробовать

Итак берем свежую(!) газетку, тестовую детальку (ненужная от корпуса), перчатки и собственно краску. Деталька из полированного алюминия, чуть царапаная, грунтовать и зачищать не будем, только обезжириваем.
Изображение

Красим в один слой, ждем полчаса (на банке написано touch-dry after 10 mins) иии...
Изображение
вроде неплохо! пыли бы еще поменьше было на балконе :D

Начинаем собирать корпус, берем заклепки двух видов.
Изображение

Берем инструмент, на головку лепим скотч в 3-4 слоя чтобы не повредить краску на заклепках.
Изображение

Во время отстрела стержня стараемся чуть потянуть инструмент от заклепки чтобы опять же не поцарапать краску.
Получается примерно так:
Изображение Изображение Изображение
В основном все детали уже преклепал, осталась только направляющая трея материнки. В нее сначала надо вклепать пружинящие пластиковые штуки, но они белые, так что сначала надо покрасить их.

Попробовал покрасить корпус помпы
было так
Изображение

стало так
Изображение

Выглядеть корпус стал гораздо ровнее и хм... чернее :D Но впадины по всему периметру помпы оказались глубже чем я думал, в общем доработаю потом (прим.: через год :D)


Дальше о том как монтировать диски, у меня будет 2 Тб для хранения и SSD для системы.

Почти все стандартные места заняты радиатором, корзину и подавно некуда ставить, так что буду крепить с задней стороны 5.25". Стандартные дырки не совпадают с HDDшными, в лоб закрепить не получится. Да и для кабелей места не будет.

С корпусом была какая-то штука, нужна для чего-то там про Xeon. По ширине чуть больше 3.5" диска, снизу 8 стоек в резьбой UNC 6x32. Вот стойки как раз попадают в отверстия корпусные.
Изображение

Будет примерно вот так (извиняюсь за беспорядок на фоне):
Изображение

Итак, первым делом делаем дырки для диска.
Размечаем.
Изображение

Метчика нормального у меня нет, станка сверлильного тоже, так что сначала начинаю сверлить 1.5мм сверлом
Изображение Изображение

и сверлю насквозь 4мм сверлом
Изображение Изображение

Одна из дырок получилась не совсем так где хотелось, съехала всего миллиметра на полтора, а получилось криво но нет того что невозможно исправить напильником :D
Изображение

Примеряем
Изображение Изображение

Вроде неплохо, остается отрезать ненужное и покрасить.
Сразу после дремеля показывать не буду т.к. мои навыки дремеллинга стремятся к нулю :)
Это уже после напильника
Изображение

Закруглил углы
Изображение

Стойки надо немного укоротить чтобы боковая панель не терлась о диск. Использовал тоже самое что делают при шлифовке процессоров - зеркало с наждачкой. Снял около 1мм.
Изображение Изображение

Итоговый вид, осталось только покрасить. Дело движется к новому году, а значит и к сессии так что очень надеюсь что будет время покрасить в выходные
Изображение Изображение Изображение


Сегодня привезли посылку из Perfomance-PCs, а тааам....
колесики!
Изображение

светодиодная гибкая полоска!
Изображение

черные штуцера!
Изображение
поворотные 45 градусные неожиданно закончились, так что у меня только один из ранее полученных, закажу потом...

иии плата Куланс для управления, подключается по юсб!
Изображение Изображение
плюс к ней купил термосенсор чтобы температуру воды мониторить


Зашкурил крепеж для HDD
Изображение

загрунтовал
Изображение
потом снова пошкурил и покрыл парой слоев краски, но она невовремя закончилась, продолжу как куплю еще.

Грунт использовал Motip, под мою Marabu лег отлично, сохнет за два часа
Изображение

Собрал тестовый контур, первый канал на контроллере показывает обороты помпы и комнатную температуру (на входе в радиатор), остальные - обороты вентилей на радиаторе (прим.: железо пока старое).
Изображение Изображение Изображение
Попробую на таком варианте разогнать и посмотреть чо получится.

Вытаскивал вентили из передней панели и был приятно удивлен, когда увидел что Lian-Li сделала отдельную платку чтобы вентиляторы соединить, причем у вентиляторов есть тахометр и плата на него расчитана, несмотря на то что стандартный реобас этого корпуса тахометр в принципе не использует. Thermaltake обычно просто провода вентиляторов спаивает так что их потом только выкинуть можно
Изображение Изображение


В предыдущий раз заказывал короткие 25см SATA кабели:
Изображение

Чуть-чуть не хватает, закажу 30см. Внутренний USB от контроллера к счастью дотягивается.
Изображение

Контроллер буду ставить вверх ногами, провода всё равно все снизу идут:
Изображение

Крепежную рамку (как и крепеж для HDD) покрасил пока только с одной стороны - краска кончилась :(
Изображение

Кое-что еще также лежит загрунтованное, но пока не покрашеное.
Температурный сенсор:
Изображение

Винтики для крепежа радиатора и трея материнки
Изображение


наконец-то прибыли вентили для радиатора
Изображение

в той же посылке вместе в вентилями был еще блок питания с 4-pin молексом, удобная штука заполнять СВО
Изображение

Температурный сенсор закончен:
Изображение

Попробовал разгон, пока 4.5ГГц:
Комнатная температура 27 градусов, вентили на радиаторе 1000 об/мин
Изображение
Напряжение кое-где выставлял от балды, может даже получится еще снизить.

шланг будет такой ID 7/16" OD 5/8" Primochill Pro LRT
Изображение

также купил синие о-ринги вместо зеленых
Изображение Изображение

и флоуметр Куланс
Изображение


продолжаю красить некоторые части..
тройник (пятерник? :) ):
Изображение

Немного зашкурил и заклеил то что не надо красить:
Изображение

вот что получилось, частично в сборе:
Изображение

тоже самое с датчиком потока:
Изображение

Изображение Изображение

И наконец докрасил панель для установки контроллера, вроде неплохо получилось
Изображение


SSD под систему:
Изображение

Креплю на стойки М3 (запасные из тех что под материнку)
Изображение

С другой стороны прикрутил винтами, отверстия совпали так что обошлось малой кровью
Изображение


Раздобыл хорошее средство и очистил окислившиеся медные блоки
до:
Изображение Изображение Изображение
после:
Изображение

Подправил положение контроллера, чтобы полностью сидел внутри 5.25 отсеков
Изображение Изображение
Провода тесновато влезли, но все же
Изображение Изображение

Продолжение в следующем посте.

Товарищи, какой здесь максимальный размер картинок? 1000 в ширину пойдет?



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 25.01.2011 22:46 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2011 20:07
Сообщения: 243
Откуда: Северодвинск
А кроме краски и дырок с заклёпками есть ручная работа? Или всё покупное\лазерно\ЧПУ резанное? Нет, смотрится красиво... но... покупное... :(



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 26.01.2011 00:11 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011 19:41
Сообщения: 29
Senseyi
это не кастом, не видишь работы - присмотрись повнимательнее



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 26.01.2011 00:33 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.01.2011 20:07
Сообщения: 243
Откуда: Северодвинск
aka_gk
Не вижу ручной работы, только покупные финтифлюшки.



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 26.01.2011 11:53 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011 19:41
Сообщения: 29
Senseyi писал(а):
aka_gk
Не вижу ручной работы, только покупные финтифлюшки.

ну значит шопмод, можно дальше не читать :D



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 26.01.2011 13:01 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2010 14:22
Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск, Украина
aka_gk
кому не нравится - пусть не читает... вообще то смотрю ты модиш для себя, свою любиму машину, и делаеш все так как тебе нужно и нравится...
так что кому нужно - будут читать
ЗЫ: продолжай в том же духе...

_________________
Изображение парю Joye 510-T



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 26.01.2011 13:30 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
aka_gk
Приветствую у нас на форуме :beer: Помню видел твой проект еще на XtremeSystems и тогда очень удивился, что наш отечественный брат-моддер делает хороший и стильный моддинг проект на уровне XtremeSystems. Проект эпичен хотя бы своими сроками постройки, о чем тут еще говорить? Думаю, в конце будет суперский проект.

Ну а те, кто не видит работы, наверное, просто недостаточно внимательно читают (ну или просто не видели всю тему на XS) :gigi: Была же и работа дремелем, и надфилями и все остальное, в том числе и покраска некоторых элементов. Там одну оплетку на каждый провод кабеля ставить - еще то мозголомство. Времени и сил убивает знатно. Это, конечно, не кастом проект, но с каких пор моддинг должен ограничиваться только кастомами? :) Не делать же лишнюю работу просто для того чтобы ее делать, т.е. "чтобы было"? :gigi:

_________________
Jackie P in da place to be ...



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 26.01.2011 16:12 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
aka_gk
Стильный и качественный моддинг проект :super: Продолжай в том же духе :kruto:
PS тоже видел твой ворклог на XS, тоже был приятно удивлен :gent:


Senseyi писал(а):
А кроме краски и дырок с заклёпками есть ручная работа? Или всё покупное\лазерно\ЧПУ резанное? Нет, смотрится красиво... но... покупное... :(


Моддинг очень-очень разный есть, так как людям нравиться делать совершенно разные вещи: кому-то нравиться делать что-то с нуля, кто-то больше любит дорабатывать серийные конструкции, часть моддеров смакуют сам процесс моддинга, а другие результат. По этому и существуют разные типы/стили/под-стили моддинг проектов. По моему, такая ширина моддинг тусовки, это несомненно плюс, как как с одной стороны позволяет людм применить свои таланты, а с другой получить индивидуально скроенные компьютеры и гаджеты, таких которых не купить серийно. Причем, часто бывают моддинг проекты с относительно "малым" количеством ручного труда (в плане резки, гравировке и тд) но которые при этом выглядят очень круто, в основном благодаря грамотной работе со стилем, деталями и прочими мелкими акцентами.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 26.01.2011 19:12 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011 19:41
Сообщения: 29
Mojow, Jura$$ic, N!ck, спасибо :)

продолжение:

Делаем удлинители для питания видеокарты.
Приготовили все что нужно.
Изображение
Изображение

а, еще обжимка и разъемы
Изображение
Изображение

Главное когда делаешь оплетку - растягивать ее как можно сильнее, чтобы волокна были ближе, тогда она получается менее прозрачной.
Изображение

Готово!
Изображение
Изображение
Изображение

Собираем дверь.
Заказал круглые наклейки для вентилей. Один лист с логотипом, один просто черные. Звучит глупо заказывать просто черные наклейки в америке, но так гораздо дешевле, в разы :shock:
Извиняюсь за рекламу айфона, просто под руку попал - наклейки на глянцевой бумаге напечатаны
Изображение

Заводскую наклейку я случайно немного расплавил пока оплетку делал
Изображение

Меняем
Изображение

Для двух других просто черные
Изображение

Ну и дальше понятно
Изображение

использовал силиконовые гвоздики Наноксия
Изображение
Изображение

обратная сторона
Изображение

предварительная примерка
Изображение

меняю платформу на P55, материнка теперь черная EVGA
Изображение

прикупил еще память новую
Изображение
Изображение


Наконец почти домучал свой Антек. Первоначально сделал так, что оплетка заканчивалась около входа в блок, потом термоусадка, но все равно около дырки оставались цветные провода - в общем неаккуратно, надо переделать

Для начала расширил дырку вверх и вниз (была круглая)
Изображение

Завел оплетку внутрь, затянул стяжками. Попутно отрезал 4-пин питание материнки и Сата кабели
Изображение

Осталось только оплести конец 4-пин молекс кабеля, это сделаю потом как буду все вместе собирать чтобы точно длину провода подогнать.
Ну в общем вот что получилось:
Изображение
Изображение

потом мне сказали что изолента - сакс и я снова разобрал блок и переделал
сначала мелкую на конец
Изображение

потом побольше и поверх
Изображение


движемся мееедленно
как-то между делом сменилась видеокарта
Изображение

блок и бекплейт к ней
Изображение

одна вещь мозолила глаза на столе уже полтора месяца, аргг
Изображение

:)
Изображение
Изображение

наконец появились адаптеры с G3/8" на G1/4", теперь могу вкрутить черные штуцера, а не блестящие
Изображение

небольшой тизер
Изображение

ну в общем-то как-то в основном пока примеряю где что еще вырезать из-за нового железа
Изображение

потом через два месяца наконец пнул себя что-то сделать
занялся переделать помпу с 4-пин на 3-пин (чтобы к контроллеру подключить)
Изображение

отрезал старые, припаял новые провода, обжал новые 3-пин коннекторы
Изображение

полезно покрасить коннекторы, если все провода одного цвета
Изображение

результат
Изображение

так будет стоять
Изображение

магические крышечки
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 26.01.2011 19:26 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011 19:41
Сообщения: 29
Сначала еще немного оплетки, на этот раз люстра, переделал ее с молекса на 3-пин вентиляторный, чтобы зацепить за встроенный лиан-лишный реобас:
Изображение
крепеж временный :)
Изображение

Изображение

тут все таки это направлено не совсем туда куда надо, но в итоге должно быть достаточно света
Изображение

Ну и заодно оплел питание дверцы (оно пойдет вверх к контроллеру)
Изображение


Теперь сборка радиатора.
Пришлось забить на Ноизеблокеры РК-3, т.к выяснилось что они не работают с контроллером куланс. Купил еще 4 штуки Ятлунов (таких же как в дверке)

Если кому интересно, сравните цены в Performance PCs :D
Noiseblocker NB-BlackSilentPro PK-3 140mm x 25mm Ultra Quiet Fan - 1700 RPM $24.99
4 x Yate Loon 140mm Medium Speed Silent Case Fan - D14SM-12 $23.80

Режем, оплетаем, делаем новые разъемы
Изображение

Изображение

Стараюсь оплетать ровно и одинаково, т.к. будет на самом видном месте :)
Изображение

Три дня делал разветвитель 8-)
Изображение

Изображение

подпилил держатель, чтобы было где пройти проводу (его будет держать p-clip)
Изображение

дооплел все вентили и собрал
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Виброизоляцию взял от ноизблокеров, хоть какая то польза за $25 :D
Изображение
=============================================

Дальше монтируем сплиттеры куланс
Купил латунные стойки и всякие флюсы, припои. Горелку еще
Изображение

Изображение

Изображение

разметил
Изображение

паяем где придется :)
Изображение

паяю так первый раз, поэтому не сразу все вышло нормально плюс еще и горелка слишком дохлая оказалась - пришлось предварительно подогревать термофеном
Изображение

в общем в итоге все вышло неплохо, главное не испортил ничего :)
Изображение

на этой неделе еще поделаю сплиттеры, надеюсь



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 26.01.2011 22:22 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2010 14:22
Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск, Украина
так а ето уже вариант на сегодняшний день? или ещё ждать быстрого продолжения? (блин прям как аниме на анидабе :twisted: )

_________________
Изображение парю Joye 510-T



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 26.01.2011 22:43 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011 19:41
Сообщения: 29
Mojow писал(а):
или ещё ждать быстрого продолжения?

ну больше в запасе пока ничего нет, на этой неделе надо еще сплиттеры поковырять, да и вообще заканчивать пора :)



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 27.01.2011 09:20 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.04.2010 14:22
Сообщения: 236
Откуда: Днепропетровск, Украина
aka_gk
давай удачи! я тоже по чуть чуть буду начинать ковырять себе новый корпус... вчера водянка приехала, ща водичку по трубам ганяет... седня поставлю в систему

_________________
Изображение парю Joye 510-T



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 28.01.2011 19:11 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.02.2009 14:23
Сообщения: 323
Откуда: Киев
aka_gk
Фотки процеса моддинга просто опупительные - даже за ворклогом следить интересней что ли :kruto: Да и моддинг проект очень высокого качества намечается - сразу видно :super:

_________________
То что не убивает нас - делает нас сильнее (с) Серега =)



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 31.01.2011 21:47 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011 19:41
Сообщения: 29
XNitroX
спасибо :)

начал потихоньку ставить все за панель
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 19:30 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
aka_gk
Тоесть сплитеры будут использованы для того чтобы оптимальней проложить шланг?

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 01.02.2011 22:16 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011 19:41
Сообщения: 29
N!ck
вряд ли оптимальнее, скорее более красиво ну и еще одна функция у всего этого гемора есть :)



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:12 
Энтузиаст
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.02.2009 18:39
Сообщения: 1148
Откуда: я?
aka_gk
Если не секрет, чем фоткаеш? Получается ну очень круто :super:

_________________
Если бы 50cent был как Я, он был бы белый ;)



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 02.02.2011 21:40 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.01.2011 19:41
Сообщения: 29
DJ_Overclocker
сапог 550D + 50mm f/1.8, когда близко - еще макролинза
штативчег обязательно :)



 Заголовок сообщения: Re: Проект Black Copper (Lian-Li P80 & PA140.3)
СообщениеДобавлено: 03.02.2011 20:14 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
aka_gk писал(а):
N!ck
вряд ли оптимальнее, скорее более красиво ну и еще одна функция у всего этого гемора есть :)


Я это и имел ввиду, чтоб красиво, :) так как на производительность положение шлангов не влияет.

_________________
Изображение



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3  След.