Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.
Вмещение фреонки в корпус PEACOCK PROCIDA
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2005 22:04 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
Freon.
МОежт напишешь гайд по созданию фрионки?

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.05.2005 23:06 
Читатель

Зарегистрирован: 08.05.2005 15:14
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Комсом. мкр.
GriGor1Z
На Оверах как минимум пять таких гайдов написано, тема настолько избитая, что даже не хочется время терять. Только ленивый не читал многочисленные эпопеи типа - "фреонка своими руками", "моя первая фреонка", "фреонка по умному" 1,2,3 части, и т.д., я выучил их наизусть, перечитывая по многу раз при создании своих первых фреонок, надоело. Информации по сборке фреонок больше чем по водянкам, да и фотика у меня нет, для наглядности, а без фоток - что это за гайды.
Бросайте Вы ребята заниматься всякой ерундой типа "сухого льда"и "азоток". Небезопасно всё это, очень рискованно. У меня на заводе, один работяга, хотел запрессовать втулку в отверстие меньшего диаметра, и использовал азот для охлаждения детали, кожа на ладоне в миг слезла, мявкнуть не успел.
Лучше, как я уже писал, свою прыть и желание, направте на холодильную технику, именно фреонки, в жизни всегда прегодится, без хлеба не останетесь, мой вам добрый совет. Я могу и холодильник отремонтировать и кондишин, с голоду не помру, хотя работаю совсем в другой области.

Отдельные извенения Модератору Колпаку за нарушение правил поведения (оффтоп), постараюсь не нарушать.

_________________
Ищу единомышленников по сборке систем фреонового охлаждения компютера, пишите на freon@newmail.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 10:19 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
Freon.
Я перечитал очень много гайдов, по соданию фрионок. Ты прав, что их много.Но толковых 1-2 максимум.

Я тоже собираюсь сделать фрионку... Но не знаю куда она войдет, когда у меня идет моддинг театический..... И причем корпус не MIDITower, a Full(Big)Tower.

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 10:33 
Читатель

Зарегистрирован: 08.05.2005 15:14
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Комсом. мкр.
GriGor1Z

Цитата:
Я тоже собираюсь сделать фрионку... Но не знаю куда она войдет, когда у меня идет моддинг театический..... И причем корпус не MIDITower, a Full(Big)Tower.

Сам считай, диаметр компрессора Атлант СК-200, 180мм, ширина корпуса MIDITower - 200-210, а твоего Full(Big)Tower думаю боболее. Да и по высоте есть где разогнаться. Думаю что уж тебе как раз не о чем беспокоиться.

Это не ты мне сегодня писал на мыло, под Ником "respect intel" -?
Пиши, всегда подскажу что, да как. :gent:

_________________
Ищу единомышленников по сборке систем фреонового охлаждения компютера, пишите на freon@newmail.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 10:41 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
Администрация (Kolpac или Ёж) Если можно, то посты о вмещении фрионки в корпус PEACOCK PROCIDA вынести в отдельную тему в "Корпуса"

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 10:54 
Читатель

Зарегистрирован: 08.05.2005 15:14
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Комсом. мкр.
Уважаемая администрация (Kolpac или Ёж)!
Ваше замечание насчёт выноса "фреонки в корпусе" на другу тему будет незамедлительно учтено, только сделаю последние предложение.

GriGor1Z
Да, глянул на фотки твоего монстра, действительно хоть и высокий но толку для решения твоей проблемы не даст. Не оверклокерское расположение материнки и периферии. Остаётся вынести отдельно, в специальный, отделный ящик или корпус, как Sladky, я эту проблему решаю покупкой пищевого ящика, эстетично,дёшево и сердито... :D

GriGor1Z
Не теряйся, пиши.

P.S. Замечание насчёт оффтопа и флейма приняты, переходим на дркгую ветку.

_________________
Ищу единомышленников по сборке систем фреонового охлаждения компютера, пишите на freon@newmail.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 16:13 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
Freon.
Я тоже подумываю (единственный выход) это делать отдельное пространство... под корпусом. Но я не представляю, какой убедт ве у всей этой махины. Я просто еще хочу водянку сделать отдельно.

Если я когда-нить буду делать фрионку, то это будет только на проц (возможно на видео.) А чипсет и хорды будут висеть на СВО

Интересно, как же делают компании, ктоторые выпускаю стоковые корпуса с фрионом на борту?

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 19:18 
Читатель

Зарегистрирован: 08.05.2005 15:14
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Комсом. мкр.
GriGor1Z
Цитата:
Интересно, как же делают компании, ктоторые выпускаю стоковые корпуса с фрионом на борту?


На оверах полно подробных фоток корпусов Датской фирмы, где очень последовательно показывается расположение все основных элементов фреонки. Что то из цикла "Фреоновое охлаждение компьютера", или в этом роде. Изходя из этих фоток я прикидывал как лучше разместить основные элементы.

_________________
Ищу единомышленников по сборке систем фреонового охлаждения компютера, пишите на freon@newmail.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 19:33 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Freon.
У вапочилла все основные компоненты свеху, хотя я бы лучше сделал снизу - устойчивей будет так как центр тяжести сместиться вниз.



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 19:43 
Читатель

Зарегистрирован: 08.05.2005 15:14
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Комсом. мкр.
Yoj
Встречал модели серийных фреонок, может и не Вапочиллерские, с нижним расположением компрессора. Совершенно прав, больше устойчивость, да и удобней снизу, там поболее места, чем в 5,25 дюйм. отсеках. Делай как удобней, дело покажет.

_________________
Ищу единомышленников по сборке систем фреонового охлаждения компютера, пишите на freon@newmail.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 19:52 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
Freon.
ОЧень хочу фрионку, но денег пока нет на нее и теоретической базы

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 19:59 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
GriGor1Z
Можно увеличить корпус в высоту. То есть фреонка - снизу.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 21:40 
Читатель

Зарегистрирован: 08.05.2005 15:14
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Комсом. мкр.
GriGor1Z
Цитата:
ОЧень хочу фрионку, но денег пока нет на нее и теоретической базы


Насчёт теоретической базы я уже повторял, только слепой и ленивый в интернете, собенно на оверах не найдёт её.
И про припои, компрессора, испарители, конденсоры, даже про кислородные горелки. Конкретно что именно не понятно, как подключить компрессор, или где трубки высокого и низкого давления, какой длины каппиляр и трубки конденсора, процесс вакуммирования или что???
Можно по конкретней, обещаю подробно всё описать.

_________________
Ищу единомышленников по сборке систем фреонового охлаждения компютера, пишите на freon@newmail.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 21:56 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
Freon.
Я не ленивый и не слепой :D Перечитал все статьи на оверах о системах фазового перехода... Все раздуплил. Самое сложное я так понял - это испаритель (его изготовление и контрукция). И еще самое сложно, где достать 300 американских гривен чтобы это все собрать.

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 21:59 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
Kolpac
Я так думал, но после сборки сама фрионка будет весить 15-20 кг+ у меня кейс весит 15 со все комплектухой. 35 кг не так легко певозить. Я хочу еще и СВО на чипесет и видео...

И высота в холке корпуса составляет около полуметра+ фринка со своей ванночко (25 см) и того 75 см.

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 22:49 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
GriGor1Z
Вот почему лучше сделать ее как Mach II - в отдельном корпусе, который устанавливаеться под основной :)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.05.2005 22:59 
Читатель

Зарегистрирован: 08.05.2005 15:14
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Комсом. мкр.
GriGor1Z
Цитата:
Самое сложное я так понял - это испаритель (его изготовление и контрукция).


Если ты не эктремал, и тебе не нужно полное выкипание фреона в испарителе, что в принципе невозможно, ставь докипатель, и обычный испаритель. Не морочь голову, как Sladky с тремя уровнями выкипания, это нужно для каскадов и экстремалов.

Цитата:
И еще самое сложно, где достать 300 американских гривен чтобы это все собрать.


Всё зависит от того как договоришся с холодильщиком, можно и за 100$ всё собрать, отвакуммировать и заправить. Всё в твоих руках.

_________________
Ищу единомышленников по сборке систем фреонового охлаждения компютера, пишите на freon@newmail.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2005 19:23 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.12.2004 23:07
Сообщения: 721
Откуда: Киев
Freon.
У меня нет к сожелению знакомого холодильшика. Перечитал кучу материала и гоотов сделать все сам, только бы где деньги достать не знаю. Думаю пока доделать СВО на Мостафеты и карту видео и на первое время на проц. А там посмотрим. На нее я посчитал надо 150 американсих президентов :(

_________________
Жизнь - игра: сценарий хреновый , но графика - обалденная!

ASUS A6B00R теперь на SuSE 10.1



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2005 19:42 
Читатель

Зарегистрирован: 08.05.2005 15:14
Сообщения: 15
Откуда: г. Краснодар, Комсом. мкр.
GriGor1Z

Жаль что так далеко живёшь, давно бы твою проблему со сборкой решили без всякого холодильщика.

Не растраивайся, главное идти к своей цели, и всё получится. Правильно что не бросаешь водянку, от неё и до фреонки недалеко. :no:

_________________
Ищу единомышленников по сборке систем фреонового охлаждения компютера, пишите на freon@newmail.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.05.2005 20:22 
Умелый

Зарегистрирован: 16.12.2004 19:30
Сообщения: 447
Если делать то своими руками. В крайнем случае договорись чтобы чел пришел, принес оборудование и наблюдал за тем, как ты работаешь. Пользы больше будет.

В сабжевый кузов запехнуть фреонку относительно просто: над первым с низу 5-ти дюймовым посадочным местом делаешь "полку" до конца кузова и на ней все монтируешь. Питальник вынеси под винты.

Лучше всего взять мидл и доделать ему внизу корпус под систему. Увиличевать и без того высокий биг - извращение. Хотя допустимое...

_________________
И к нам придет еще пора
Покоя, радости, достатка,
Но к той поре на наших пятках
Напишут синим номера.



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 23 ]  На страницу 1, 2  След.