Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 11 ] 
[Worklog] Silent hill
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Worklog] Silent hill
СообщениеДобавлено: 16.11.2006 21:47 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Извиняюсь за некую наглось, в том что веду сразу два проекта но так вышло........

Проект делается исключительно по фильму!!!
Планировалось сделать этот не очень сложный проект за лето, но скажу сразу - не вышло.........
Идея проста - отобразить наступление ночи, когда происходят метаморфозы, и весь мир как бы "Облезает" вот я и решил показать что происходило бы с корпусом если бы он находился там....... Но будет именно процесс облезания - тоесть одна часть корпуса уже облеза, а другая еще нет........
вот основная картинка которой я собираюсь придерживаться http://www.sh-lostmemories.net/sh_the_m ... art_05.jpg

26 июля 2006
Начат ворклог, куплен корпус БУ на барахолке........
Изображение
Ведется вскрытие и удаление всего не нужного в т.ч. и мордочки....

28 июля 2006
Прорезал окошко и насверлил дырок для заклепок
Изображение
на другой стороне так же насверлил дырок и сразу заклепал (эти заклепки исключительно декоративные
Изображение

31 июля 2006
под давлением фанатов игры все же начинают появляться некоторые детали спецефичные для игры, и в то же время не портящие вид - например это кровавая кафельная плика, которой судя по всему в игре предостаточно - распологаться будет на дне системника
Напилил из пластика плиточек 50х50 , задумываюсь как крепить
Изображение

1 августа 2006
Предложили новую более совершенную идею - удобнее было бы выложить плитку на некой основе чтбы ее уже целиком класть на пол, я пошел дальше и решил что сам пластик и будет служить подложкой, я выкинул старый пластик, а из нового куска сделал плитку путем выгравировывания канавок, которые будут разделительными, потом замажу чем-нибудь, например черным герметиком.....
Изображение

2 августа 2006
Идея с герметиком себя не оправдала, мазать его сложно, и соответсвенно правильно разместить........ кароче пробовал два раза - еще задолбался его отдирать........

9 августа 2006
Наконец нашел нужную хрень, ей отлично канавки замазались, честно говоря очень напоминает реальную плитку
Изображение
так выглядит в корпусе
Изображение
Кровью буду заляпывать ,когда буду осуществлять покраску в целом......

12 августа 2006
Наконец выпилил морду, и в ней блоухол слоты выпилю позже на даче когда доберусь до электролобзика
Изображение
В блоухоле будет находиться уменьшеный близнец этого агрегата http://img98.imageshack.us/img98/8761/s ... 244lk7.jpg
(ну не девочка ессно :gigi: )

14 августа 2006
занимался креплением морды, просверлил дырок, намазал поксиполом, вставил винты и затянул гайками, располагать надо было на некотором расстоянии, т.к. старая морда имела свою толщину, и сидюки бы торчали наружу......... расстояние можно было бы обеспечить двумя гайками внутри и снаружи, но мне было лень вымерять все расстояния и прочее ,поэтому я просто накрутил много гаек..... :D
Изображение
Кстати для имитации решеток на вентиле, как в фильме, мне любезно на халяву сделали балочки из поликарбонада........

17-25 августа 2006
был на даче, там было сделано:
- Отсоединена левая боковушка, теперь крышка не П образная а как у нормальных людей.....
- Пропилил в морде отверстия под слоты, но умудрился ломать ее в трех метах, склеил эпоскидкой - замажу потом, будет не видно.......
Сделал подсвтку, брал янтарные и красные диоды, спиливал линзы, и монтировал на кусочке пленкса, сбоку обтягивал термоусадкой ,получался элемент подсветки, пока пробно примотал их на скотч в планируемых местах
Изображение
отдельно о подсветке - с помощью совмещения двух разных цветов, и простенькой схемки, планируется создать эффект бликов от огня (в фильме она постоянно ходит с зажигалкой, да и вообще под городом хрен знает сколько лет пожар) тоесть диоды будут мерцать с разной яркостью ,что должно дать такой эффект..........

28 августа
Купил сетки и закрепил заклепками
Изображение
вот морда со слотами, одной заглушкой, и накладкой на сидюк, с которой пришлось повозиться........
Изображение
и вот в темносте с подсветкой, правда без эффектов бликов (темно, поэтому выдержка большая, и поэтому слегка смазано)
Изображение

1 сентября 2006
лето кончилось - не успел.......а морду почему-то хочу переделать.......

Опять таки пока все....... :(



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2006 05:32 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2006 18:56
Сообщения: 403
Откуда: Азов-Ростов
Цитата:

фота не грузицца
А вобще че то я плохо понял идею проекта. Вроде Сайлент хилл, вроде наступление ночи, а толком ниче не понятно

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота.
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2006 09:45 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2005 00:34
Сообщения: 178
Откуда: Украина/Луцк
блин, я тоже хотел делать кейс на тему silent hill :)

_________________
У меня нет мании величия... Ее вообще не бывает у великих...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2006 12:05 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2005 14:01
Сообщения: 301
Откуда: Киев
- Тема реально не раскрыта,
- морду однозначно доделывать или ваще сменить,
+ плитка атпат супер,
+ мигающая подсветка

Советую увеличить сетку на боковухе, плитку реально будет видно. Кстати сетку можно не продолжать, мона сделать типо рваных дыр к низу корпуса (один фиг там вся пыль будет )).
Када бу стилизировать вентилятор на морду обрати внимание на шум.
красота гуд, но в реальной жизни это так нагружает.
кстати это касаиццо и мерцающей подсветки (установи гденить общий тумблер на освещении).
Завуалируй корзину для СД и HDD.
Работай в комплексе:
- раундинг проводов;
- стилизированая система вентиляции;
- и т. Д. и т. п.
Удачи.

з.ы. ны ля плитка ля ваще атпат )))) зачёт

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

A.R.T.E.M. писал(а):
блин, я тоже хотел делать кейс на тему silent hill

а что мешает?

хтя вот вам моё мнение
вокруг слишком мног грязи ужаса насилия и страха
что удивительно мы восхищаемся этими низменными явлениями
мы стремимся к этому
нас манит это (((
это личное дело каждого, но представте себе, что эта страшилка (кровавый корп) постоянно будет у вас на глазах.
Эмоции это страшная сила
энергия несущяя незаметное но сильное влияние на людей и планету вцелом.

_________________
я кстати не шучю
на то ты моддер,
чтоб думать делать
и исправлять наделаное



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2006 21:28 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
++Kaktu$$++
не знаю у мну фотка работает........ ну для тебя перекунул сюда http://img176.imageshack.us/img176/5810 ... t05oj3.jpg

Ну чтобы понять концепцию лучше надо было бы видеть фильм...... Ну вроде что непонятного - в переди он будет выглядеть как уже ночью - тоесть ржавый грязный со всякой атрибутикой, сздаи - вполне обыкновенно а посередине будет переход - обыкновенная поверхность будет облезать, открывая ржавую.........

Elektrik
что ты имеешь ввиду что доделывать морду? Если вы про цветовую гамму корпуса в настоящее время, то она будет СОВЕРШЕННО другая.....
Сетка нормальная - по основной фотке она не крупная....... да и обзору это не мешает........ про разрывы не понял........
Вентиль дуть не будет, он будет ели крутиться.......
Тумблер предусмотрен
Накладки на карзины будут, только еще не придумал какие......
Раундинг ХЗ ибо проводов нет......

Ну а мир, цветы это да........ :beer:



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 10:12 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2005 14:01
Сообщения: 301
Откуда: Киев
Да фильм то я видел
и игрухи ганять довелось.
Относительно морды.
я думаю такой теме присуща замкнутость.
Тоесть отступ панели от корпуса это щель, что в свою очередь не есть замкнутое простраснтво. Вот если б это носило спонтанный характер и имело вид искарёжености тада да.
Кстати ты забываеш как будут смотреццо на общем фоне прифвода флоп и т.д. их ведь будет видно в щель.
И советую предусмотреть на морде подключение юсб устройств.

По поводу сетки.
Плитка ваще руль, но никто не бу заглядывать в корпус специально, что видно то и будет видно, а видно бу оч мало.
Если сделать рваную дыру начиная с сетки и до низа корпа будет реально видно плитку

_________________
я кстати не шучю
на то ты моддер,
чтоб думать делать
и исправлять наделаное



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 11:45 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Ах извини забл написать что промежутки закрою алюминиевыми полосками....... так что будет нормально, а без отступа никак.........
Насчет дополтельных портов подумаю........

Я тебя нонял, но что-то не могу понять как бы эту дыру обосновать в проекте......... ну тоесть просто тупо дыра внизу....... чего..... откуда........ :insane:



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 18:10 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2005 19:54
Сообщения: 689
Откуда: Киев-->Буча
Ну, что сказать, думаю рваная дыра сильно плитку не откроет, разве что будет на пол корпуса, что не есть хор, и вообще, я думаю она тут не уместна, т.к. предусмотрено что сзади корпус целый. Если хочеца рваного можно сверху сделать расходящуюся к переду трещину, типа он еще и разлазица. :gigi:

Elektrik писал(а):
вокруг слишком мног грязи ужаса насилия и страха
что удивительно мы восхищаемся этими низменными явлениями
мы стремимся к этому
нас манит это (((
это личное дело каждого, но представте себе, что эта страшилка (кровавый корп) постоянно будет у вас на глазах.
Эмоции это страшная сила
энергия несущяя незаметное но сильное влияние на людей и планету вцелом.


Полностью согласен.

_________________
Жаль что в жизни сейвиццо низзя...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 20:24 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2005 14:01
Сообщения: 301
Откуда: Киев
Цитата:
как бы эту дыру обосновать в проекте......... ну тоесть просто тупо дыра внизу....... чего..... откуда...

дело не в обосновании, а качестве исполнения.
А вообще в фильме был чертила ))) с пирамидкой на голове )))
он своим тисаком акуратнинькие дырочки делаль.

_________________
я кстати не шучю
на то ты моддер,
чтоб думать делать
и исправлять наделаное



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20.11.2006 21:56 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Gluk
Ещё можно попробовать щели заделать шпаклёвочкой стекловолоконной....И не отшлифовывать всё это дело.....Должно быть в самый раз,а если ещё подкрасить,так вообще...

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21.11.2006 17:57 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Elektrik
пирамидхедом он зовется........ но тогда прийдется нож туда вставлять в дырку для обоснования..........
Death Keeper
ну в левой части я заделал шпатлевкой, а справа думаю оставить так, вроде нормально будт смотреться........



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 11 ]