Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
[Worklog] Bloodrayne
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [Worklog] Bloodrayne
СообщениеДобавлено: 14.11.2006 18:41 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Пережаю с ворклогом к вам... :beer: пока попробую восстановить хронологию

23 марта 2006
Начат ворклог работ над корпусом Fong Kai 604 в народе именуемым "асусом"
Изображение
Мод как понятно из названия на тему игры Bloodrayne (прошу не вспоминать про фильм)
на тот момент была сделана подсветка флопа, которой никого не удивишь да и переделывать собирался, и почти готов стелс.......

27 марта 2006
сделана черновая вырезка окон в БП
Изображение
и размечено окошко........ справа будет эта картинка.....
Изображение

31 марта 2006
Сделана пальцерезка для морды из 90мм вентиля.......
Изображение
позже решил что изменю форму лопастей......

5 апреля 2006
Вырезал окошко....... правда опять таки в черновом варианте.....
Изображение

9 апреля 2006
запорол пальцерезку, когда изменял форму лопастей (на фото вверху - резанул слишком прямо) .......... правда форма оказалась не прикольной, раньше было лучше.........
Изображение

12 апреля 2006
купил новый вентиль для пальцерезки, принес домой, только вытащил крыльчатку - уронил на пол откололась лопать....... задолбало....... позже просто опробовал форму лопостей на сломанной........
Изображение

30 апреля 2006
снова делал пальцерезку из новой крыльчатки......... в общем подробно что случилось описываь стыдно.......... просто не получилось............ окончательно задолбало делать пальцерезку.....

3 мая 2006
Решив что видимо самому сделать пальцерезку не судьба обратился к профи по пальцерезкам - филимону.......

18 июля 2006 (утро)
Возобновил работу, остановленную из-за сессии
Сделал "Аквариум" из акрила для БП - в нем будет булькать кровь...
Изображение

18 июля 2006 (вечер)
Попилил корзину для БП, чтобы ребро жесткости не загораживало окошко, и задок попилил, т.к. БП надо переворачивать, и соответственно немного менять крепление
Изображение

28 августа 2006
Не работаю т.к. велась работа над другим проектом, но между делом окончательно допилил и покрасил крозину и крышку БП
Изображение

пока все ибо учеба........ далее по мере возможности........... если что-то плохо осветил - спрашивайте..........

Добавлено спустя 40 минут 26 секунд:

Итак прошло уже больше полугода, а я только забрал пальцерезку у Филимона, но лучше поздно чем никогда....... вроде норм...... там немного шкурочкой и надфилями поработать и будет самое то........
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2006 22:44 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2006 18:56
Сообщения: 403
Откуда: Азов-Ростов
К своему стыду признаю, ворклог вижу первый раз. Несколько вопросиков: Как будешь делать кровь, все таки она же должна быть густоватой; картинка сбоку будет делатся аэрографией или еще каким способом?? Вся цветовая гамма проекта, я так понимаю, будет в красных тонах??

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота.
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14.11.2006 23:10 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Ну не слишком густоватой, пусть она свежая........ в общем это кулинарный вопрос....... достатать какой-нибудь загуститель....... мож крахмальный........
Картинку сбоку хочу фотографического качества, поэтому печатью, либо на пленке либо непосредственно на поверхности ,второй вариант предпочтительнее но дороже....... поглядим.........
Гамма проекта - каркас и девайсы, тоесть все что внутри будет черным (как корзна и БП) снаружи будет металлик и хром....... а красный цвет будет во всей подсветке, и кровь - в аквариуме, и раундинг проводов (будут вроде трубок с кровью)......... тоесть вобщем это будет акуратный мод, кровь из всех щелей сочиться не будет.......... тоесть проект можно отнести ко второй части игры, как к более цивилизованной.........



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2006 00:27 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Gluk писал(а):
пальцерезка

Реально заченая, вот только нужно имхо сделать что б ыона крутилась очень медленно - что бы легко было видны движения "лезвий" :)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2006 14:51 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2006 18:56
Сообщения: 403
Откуда: Азов-Ростов
Ну и обязательно покрасить ее чем нить серебристым под металл. Все таки лезвия.

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота.
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2006 18:05 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2005 19:54
Сообщения: 689
Откуда: Киев-->Буча
Yoj писал(а):
Реально заченая, вот только нужно имхо сделать что б ыона крутилась очень медленно - что бы легко было видны движения "лезвий"

Не обязательно, можно сделать мод "остановленого винта", или как он там, но чуть сместить момент мерцания диодов, тогда будет странный (для зрителя) эффект, когда видно что крутится быстро, а впечатление что медленно. :twisted: По-моему как-то аж жуготы наводит. :)

_________________
Жаль что в жизни сейвиццо низзя...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2006 19:11 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Данил
Ты прав, так будет еще лучше



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2006 20:46 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Все именно так и планируется........ надо сделать стробоскоп, причем чтобы она крутилась назад, потому что лезвия заточены как бы с обратной стороны - это спасибо филимону, а то я долго мучался думая, как обезопасить чужие и свои пальцы, а получается что оно крутится лезвиями назад и ничего опасного из себя не представляет.... а с помошью стробоскопа лезвия будут крутиться в "правильном" направлении.............
Покаршу хромом.......



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2006 20:51 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2005 19:54
Сообщения: 689
Откуда: Киев-->Буча
Gluk писал(а):
Покаршу хромом

А по-моему лучше взять какой-нить металик, покрасить основу, а потом докрасить раточеные места хромом. Получится как настоящий заточеный и отполерованый металл. Чистый хром будет сильно выдавать пластик и больше будет похоже на китайскую игрушку, ИМХО.

_________________
Жаль что в жизни сейвиццо низзя...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2006 20:54 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
посмотрим.....



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2006 22:09 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Если всё это дело грунтом,потом хромом,но под достаточно высокой температурой,чтоб легло отлично,а после лаком и полирнуть,то можно даже цяцю сделать....
Цитата:
посмотрим.....

Gluk
Методом проб и ошибок.... :)

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15.11.2006 22:42 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
Очень даже интересно. А по поводу покраски, мое имхо, что если будет юзаться стробоскоп, то особо покраска роли играть не будет. Главное, чтобы покрытие было отбивающее, может, даже блестящее.

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2006 16:42 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2005 19:54
Сообщения: 689
Откуда: Киев-->Буча
Kolpac
Дак вот именно, если сделать как я говорил выйдет основа как брашд, а режущая часть хром. По-моему оч. реалистишна. :beer:

_________________
Жаль что в жизни сейвиццо низзя...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.11.2006 19:40 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Ну да, я прикинул, и решил что действительно металлик и кромки хромом будет лучше всего.......... не знаю только как делать раздельную покраску....... кромки наверное прийдется аэрографом красить..........



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2006 17:56 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.05.2004 14:30
Сообщения: 3100
Откуда: Kiev.UA
Gluk писал(а):
как делать раздельную покраску

малярная лента рулит :)



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2006 18:42 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.12.2005 16:32
Сообщения: 392
Откуда: Киев
Gluk
Можно не малярной лентой,хотя тож вариант рульный :D
Попробуй из тех же баллонов,но используя картонную рамку....Типа ограничитель распыления.....

_________________
Пределом возможностей может быть только воображение.
(И. Школьный)
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.11.2006 20:50 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Ну дык как малярный скотч наклеить на не ровную поверхность, да и еще с кривым краем........ да понятно конечно что можно придумать при желании........ ограничитель не рулит, ибо другие лопасти рядом, я весь вентиль так нафиг покрашу....... кароче аэрограф всеравно в наличии ,а то когда я им еще попользуюсь......



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22.11.2006 16:12 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.11.2006 14:18
Сообщения: 532
Откуда: у меня растут руки?
Все, отложил надфили и шкурку, считаем что пальцерезка готова к покраске......... когда это будет предполагать не берусь.......



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23.11.2006 22:30 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.05.2004 22:35
Сообщения: 2143
Откуда: Kiev-Na-Dn!pre
можно еще пальцерезку раскарасить кисточкой и хорошими нитро красками, правда от малярной ленты всеравно некуда не деться, если хочеш четких краев......

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24.11.2006 15:09 
Опытный
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.08.2005 19:54
Сообщения: 689
Откуда: Киев-->Буча
Gluk писал(а):
Ну дык как малярный скотч наклеить на не ровную поверхность, да и еще с кривым краем


Вообще для этого юзают канцелярский нож. :gigi:

_________________
Жаль что в жизни сейвиццо низзя...



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 102 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.