Часовой пояс: UTC + 2 часа

Новая тема Ответить  [ Сообщений: 9 ] 
[WorkLog] Project P.O.W.E.R
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: [WorkLog] Project P.O.W.E.R
СообщениеДобавлено: 16.08.2006 13:31 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2006 13:06
Сообщения: 5
Итак, начинаю вести worklog своего проекта под названием POWER. Даже не знаю почему я назвал его именно так... наверное слово понравилось :blink:
Модель корпуса сообщить не могу... знаю только что корпусняк made in Russia и блок питания оттуда же на 300W - хорошо что хоть выдает чистые 300.

Началось все с примитивной замены светодиодов HDD и Power'a... ну а потом понеслась.

Фотки изначального корпуса у меня к сожалению нет, т.к. цифровика к тому моменту еще не было... поэтому фотки начнуться чуть позже, уже когда кое-какая работа была над ним проделана.

Так вот, первым моим шагом после замены светодиодов стало прорезание по трафоретам букв P O W E R. За неимением дремеля пришлось насверливать по контуру букв дырки диаметром 3 мм, ну а потом все это дело выламывать и доводить надфилями. На выполнение 1-й буквы уходило больше половины дня... иногда за день умудрялся выпилить 1,5 буквы. После того как я вырезал буквы, встал вопрос о том, как мне вырезать круг под вентилятор. Мне можно сказать повезло, потому что на то время у нас один мастер кухню дома собирал... вот он мне и вырезал электролобзиком. Радости было полные штаны :D

После этого предстоял процесс покраски обеих боковушек корпуса... получилось весьма красиво, но по ламерски... потому что это был мой первый опыт с покраской. Что собственно случилось: покрасил боковушку бежевой краской (может я кривой на один глаз, но это не бежевая краска :ph34r: хотя производителю видней 8-> ) Так вот, краска подсохла... решил покрыть лаком... вот он как раз и сыграл последнюю роль в покраске... многие уже наверное догадались. Нет? Лак разъел всю краску и она стала расползаться... Получилось довольно эффектно B)

После покраски смонитровал кулер и поставил боковушки на свои места.

Изображение

Изображение

...
затем на верхнюю часть системника прикрепил стальные рэйлинги (это типа железные трубки с крепежами, используются на кухнях чтобы вешать всякие там ложки поварежки)
...

Изображение

Потом появилось оргстекло 3мм толщиной 40х40 см размером. Я решил поставить его не внутрь корпуса, как обычно делают, а наружу. Подогнал под размер боковушки, отпилил углы... Предварительно выглядело так:

Изображение

Вы спросите: "а как я их крепил?"
Отвечаю: берем обыкновенную видеокасету, разбераем, и достаем оттуда вот такие вот железные трубочки, которые на фотографии (ниже) стоят прямо за гайками:

Изображение

Соответственно были просверлены отверстия по 5 миллиметровые болты (в оргстекле и в боковушке соответственно). Собрав данную конструкцию, увидел, что некоторые болты упираются в блок, где стоят сидиромы и харды... пришлось отпиливать ненужное <_<

Результат:

Изображение

В сборке:

Изображение

Итак после последнего моего мода прошло около 3-х месяцев, а уж только потом появилось желание сделать что-то серьезное. Посмотрел на свой системник, подумал что выгляит он как то скучновато, чего то нехватает... в последствии так ничего и не придумал... разочаровался...

Потом сел за чертеж своего, так сказать будущего проекта :huh: закончил я вот на таком:

Изображение

Посмотрел на свою боковушку с орг стеклом. Мысленно представил чертеж на боковушке и тут то меня осенило! Тертеж то оказывается вписывался в боковушку! И в стиль тоже =)))

Незамедлительно принялся наносить чертеж на боковушку. После чего на стыках углов сверлил дырки для того чтобы полотно электролобзика туда прошло. Учитывая то, что у меня еще была надпись Power - пришлось выпиливать сначала одну часть, потом другую, а потом третью (самую сложную) а не всё сразу.

Выпилил значит 1-ю часть:

Изображение

Потом 2-ю... поставил боковушку на место, оргстекло ставить пока не стал, включил неонки... вот результат:

Изображение

Вот, собственно, выпиленная 3-я часть:

Изображение

Собрал (орг стекло тоже поставил), включил неонки... результат:

Изображение

Каждый наверное заметил, что провода на тот момент у меня были в беспорядке... но об этом позже...

Следующим моим шагом стали светоножки. Каким образом я их сделал вы можете посмотреть на нашем сайте elmodz.elweb.ru

Результат:

Изображение

Никак не могу избавится от большого количества проводов, т.к. компом пользуется вся семья... отсюда всякое барахло типа ненужного флопповода, обычного сидюка... и т.д. и т.п. Заказал оплетку с pcdesign кислотно-желтого цвета. Два дня колдовал над проводами... особенно над извлечением контактов... это что-то... таких инструментов для извлечения контактов я уже давно не изобретал =))) Кстати не обошлось и без травм - проколол себе скрепкой палец на руке... попал в копиляр, кровищи было много... некоторые моменты сфоткал :blink: посмотреть можно здесь
http://www.elmodz.elweb.ru/forum/index.php?showtopic=18&st=0&#entry62

Так вот значит зараундил провода... вот результат:

Изображение

В сборе:

Изображение

Изображение

Выслушал мнения по счет светоножек... некоторым ненравится зеленый свет. Хочу сказать что на то время у меня небыло других светиков кроме красных, поэтому как деньги появятся - так сразу займусь. Хочу поставить белые или синии светики... время покажет которые лучше :beer:

Вот собственно пока и всё. Хочу сказать что это еще не конец! Имхо у моддинга нет пределов! ;)

to be continued



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2006 13:43 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.01.2006 11:20
Сообщения: 334
Откуда: Вологда
NS_17 ну что... ммм...
рад видеть еще одного толкого моддера... :)
а то я тут вообще отчаялся что в России всего 20 моддеров... :)
Надеюсь к нам надолго ;)

По работе:
Первое и главное: красить морду сидюки вообщем весь перед.

Потом что-то нет воток другой стенки... надо и ее замодить т.к. явный перевес на левую стенку всех модов...

Дурацкие десятки отверстий которые стоковые... но с этим конечно ни чего не поделать :(

А так вроде все гуд... :beer:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

да и черная кнопочка на стенке отстой...
но это уже ИМХО

_________________
Блог о моддинге modding-blog.ru



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2006 13:51 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2006 13:06
Сообщения: 5
сам знаю что много чего тут отстой, но и на звание мирового проекта я не претендую :dont:

На счёт морды согласен, чё то надо с ней делать... у меня есть задумка, но мне нужен лист 1 мм-го железа, которго у меня к сожалению нет. С кнопкой ваще история... сначала покупал неонку с nix.ru щас они уже там ничего не продают... так вот пришла неонка... толстая как одно место в штанах и кнопка это галимая впридачу... а фигли тогда корпус то еще лажовенький был... подума подумал значит и решит воткнуть туда, где она щас висит, а по мере мода сам понял что неудачно воткнул :gun:

гы =)) другая стенка отстой... пока даже показывать не буду, хотя если хотите посмотреть на это дерьмо - могу выложить :beer: подскажите чё можно сделать

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2006 15:24 
Практик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.03.2005 00:34
Сообщения: 178
Откуда: Украина/Луцк
Боковая стенка мне очень понравилась!!! :gent:

_________________
У меня нет мании величия... Ее вообще не бывает у великих...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16.08.2006 23:27 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.01.2006 18:56
Сообщения: 403
Откуда: Азов-Ростов
Vov4ip писал(а):
а то я тут вообще отчаялся что в России всего 20 моддеров...

Теперь 21 :beer:
По проекту полностью солидарен с мнением Vov4ip. А от себя скажу одним словом - это СТИЛЬНО.

_________________
Жизнь - это перемены, хаос, разврат и страдания. Смерть - это мир, порядок и вечная красота.
Пиво - величайшее изобретение. Колесо, конечно, тоже ничего, но колесо с рыбой - все-таки не то...



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2006 15:07 
Умелый
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.09.2005 14:01
Сообщения: 301
Откуда: Киев
Афтар, жЖОшЪ )))
Стенка атпад.
И ненуна прибедняццо :dont:
ты пашоль дальше многих из нас,
респект, Таварисчь.

_________________
я кстати не шучю
на то ты моддер,
чтоб думать делать
и исправлять наделаное



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17.08.2006 17:38 
Руководство проекта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.07.2004 22:20
Сообщения: 1514
Откуда: Украина, Киев
NS_17
Стенка отличная, респект.
Vov4ip
А чо, некоторые стоковые дырочки даже под стиль конают =)

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19.08.2006 07:10 
Читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16.08.2006 13:06
Сообщения: 5
скоро выложу фотки другой боковушки... там короче неболшое прямоугольной окно и больше ничего, ну вобщем есть еще где разгуляться. Фотки наверное выложу в воскресение или в начале следующей недели :beer:

_________________
Изображение



 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10.09.2006 09:22 
Экспериментатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.12.2004 19:59
Сообщения: 846
Откуда: Отсюда
NS_17
Ну и где же фотки? :D
А вообще не отказался бы прочитать ворклог данного проекта на этом сайте :)

_________________
Jackie P in da place to be ...



Новая тема Ответить  [ Сообщений: 9 ]